Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#658358

В дом-новостройку ,для себя, выбираю розетки,выключатели,УЗО. Подскажите по изделиям Schneider Electric . Как они по качеству и надежности?

Мне их серия "Домовой" только не нравится, тем, что УЗО типа А даже и не присутствует там... типа для бедных русских тип А слишком дорого, мол это только для Европы.... именно такой подход чувствуется. Репутация шнайдера в моих глазах после этого опустилась. ABB, например, себе такого позволить не может.

автоматы multi9 ставил 13 лет назад бабушке в деревне.
полет нормальный.
в позапрошлом году расширял щиток с целью установить цифровой счетчик - оставил автоматы прежние после проверки на отсечку по нагрузке и КЗ.

Надеюсь, качество выпускаемых сейчас изделий не ухудшилось.

Finder написал :
Мне их серия "Домовой" только не нравится, тем, что УЗО типа А даже и не присутствует там... типа для бедных русских тип А слишком дорого, мол это только для Европы.... именно такой подход чувствуется. Репутация шнайдера в моих глазах после этого опустилась. ABB, например, себе такого позволить не может.

Т.е. считать УЗО "Домового" ненадежным? На стиралку в ванную серия АС годится???

Finder написал :
ABB, например, себе такого позволить не может.

У многих брендов есть бытовые серии, АББ не исключение.

adsw написал :
Т.е. считать УЗО "Домового" ненадежным?

Нормальная серия для быта.
Себе бы на ввод ни за что не поставил. (Вернее сказать, заменил.)

adsw написал :
Как они по качеству и надежности?

Себе домой я их и поставил. Не Домовой, а нормальную серию С60N и т.д. из каталога Multi9.
Качество неплохое. Мы продаём коробками. Рекламаций на автоматы и УЗО почти нет.

Мне розетки и вилки промышленные нравятся у Шнайдера, А вот у АВВ не понравились

Где у кого в Москве и Подмосковье можно купить Мульти9 ? Надо свой домик укомплектовать!

adsw написал :
На стиралку в ванную серия АС годится???

В инструкции на мою Сименс, было написанно что только А.