Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#658629

Здравствуйте уважаемые форумчане.
Возникла следующая проблема-строю дом. внутри стены из пеноблока поштукатурены известковым раствором с добавлением цемента, поштукатурены хорошо,перепад 1-2 мм на 3м.
Сейчас собираюсь шпаклевать под покраску, какие виды шпаклевок применять, в магазинах выбор большой, глаза разбегаются.
Подскажите какие хорошие, но и желательно, чтобы были бюджетные.( или так не бывает )
Шпаклевать буду не сам, если можно подскажите технелогию шпаклевке стен.

Максим1975 написал :
. внутри стены из пеноблока поштукатурены известковым раствором с добавлением цемента

я бы не мудрствуя лукаво, избрал бы известково-цементную шпатлёвку (в согласии со штукатуркой) - сразу выбор сузится до нескольких позиций. Но это только мое мнение, исходя из принципа "незнания совместимости с другими материалами". Может и гипсовая будет нормально...

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 14446

2Максим1975 С учетом того, что ваши стены дост. ровно выведены, имхо достаточно под покраску финишной шпаклевки. Финишная может быть на цем., гипсовой, латексной основе - в виде порошка "просто добавь воды" или готовая к применению в виде густой пасты.
Насчет конкр. марок советовать самое неблагодарное дело, ибо эти оценки субъективны и вы ставите критерий бюджетности применения. Пройдитесь поиском по форуму с ключ. словом "шпаклевка", выберите для себя неск. марок, сопоставьте цену и свои матер. возможности, спросите по конкр. маркам на форуме.
Для примера, дост. популярная CCC -фин. шпаклевка - Ветонит LR Fine

или готовая Maxi (Sadolin)

Максим1975 написал :
Шпаклевать буду не сам

У всех мастеров свои предпочтения. Пусть они предложат, тогда здесь можно одобрить-покритиковать выбор. Желающие сразу набегут . Заодно пусть и грунтовку предложат до кучи.

Всем большое спасибо!!!!!

У всех мастеров свои предпочтения. Пусть они предложат, тогда здесь можно одобрить-покритиковать выбор. Желающие сразу набегут . Заодно пусть и грунтовку предложат до кучи.

Наверно так и сделаю.