Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3042472

плиткошлёп написал :
а я в таком кейсе барахлишко храню.

Скромняга! Это не "кейс", а ангар. Там трактор можно упаковать и долго потом рыться, пытаясь отыскать...

плиткошлёп написал :
а я в таком кейсе барахлишко храню.

Отличная и незаменимая вещь! Когда надо кучу грязного барахла в другое место в чистенькой машинке перевезти.

а еще можно пьяного сотрудника за территорию обьекта вынести,чтоб не спалился.

Регистрация: 10.11.2008 Заволжье Сообщений: 2923

плиткошлёп написал :
а еще можно пьяного сотрудника за территорию обьекта вынести,чтоб не спалился.

А что УЖЕ пробовали?

Для гаража или мастерской....Взял корпус от стиральной машины-автомата, открутил ножки и вкрутил колесики за 270р. Потом Купил направляющие салазки 5 пар 180р за все и из профиля для ГКЛ 27,75,100мм и ДСП сделал 5 выдвижных ящиков.Приделал ручки и облагородил немного фасад остатками композита....все на шурупах ГКЛ ....Себестоимость 450р т.к. все остальные железки у меня валялись без дела...Похож на тул кэбинет как у американцев...Мне понравилось...

На сайте по Вашей ссылке угловых от вольфкрафта нет.....а торцевые какой фирмы? Заранее спасибо!

ToZ написал :
угловые струбцины для угл. и торц.

Renzo написал :
Для гаража или мастерской....

Отличная идея. Мне понравились находчивость и умение смотреть вглубь - увидеть в корпусе стиралки тул-кабинет. При условии аккуратного и добросовестного изготовления получится замечательно. Возможно, надо будет усилить боковые стенки панелями дсп , чтобы их не сдеформировал вес ящиков и инструмента, если его много. У себя в гараже я развесил инструмент на стендах на стенах, но это понятно - тележка занимает место, хоть и мобильна. А для мастерской - самое то.

Лок А зачем столько топоров?

Брейгель написал :
А зачем столько топоров?

Ну, многие остались от папы и дедушки, т.е. советские. Которыми работать очень удобно, несмотря на то, что по сути они универсальные. А вот желтый Оксенкопф и длинная Хускварна - валочные топоры, сфера применения которых весьма узка и в которой они работают превосходно. Два плотницких топора - Хускварна и Вачинский, до кучи Олень и Тигр - уж больно их ругали и хвалили, решил попробовать. И топорики хускварна и Пикард - для мелких работ. В общем немного! Хотел приобрести какой-либо топор Верескунова - но был жестоко и беспощадно задушен жабой...
Да, забыл! Друг разбирал старый сарай и в хламе нашел старый кованый в кузнице колун, весь в ноздреватой ржавчине. Я его почистил ушм (крацовкой), смотрится весьма интересно и прилично. А сталь - почти не царапается напильником. Сейчас ему изготавливают ручку и скоро у меня будет уже два колуна.

Регистрация: 19.03.2007 Москва Сообщений: 16303

Renzo написал :
Мне понравилось

мне тоже. Ручки только надо на ящики

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Лок написал :
Ну, многие остались от папы и дедушки,

Там несколько грандфорсов, я правильно определил? Как они (если они), особенно плотницкий интересует)?

Аникей написал :
Там несколько грандфорсов

Грансфорсов нет. Очень похожие на них - три Хускварны. Плотницкая хуска - просто хороша и удобна. .

Регистрация: 05.08.2010 Новокузнецк Сообщений: 1428

Лок написал :
Очень похожие на них - три Хускварны

Это Хуска? А как похожи, прям близнецы, если не считать отверстия в ручке.

Аникей написал :
как похожи, прям близнецы,

...они похожи. Но на топорах выбито клеймо - Хускварна, оружейный ствол с мушкой и целиком и надпись "Hand forged".. Так, что думаю, это не ОЕМ...

Лок написал :
Возможно, надо будет усилить боковые стенки панелями дсп , чтобы их не сдеформировал вес ящиков и инструмента, если его много

Я так и сделал,пустил на боковые полоски дсп 18 мм специально фоткал по стадиям,может кто поудачнее сделает..а вместо ручек сделал вырезы в верхней части середины каждого ящика....только с колесами не угадал,надо мощнее и обязательно большого диаметра...чтоб лучше катать...

n-p-n написал :
мне тоже. Ручки только надо на ящики

Я вместо ручек пропилы сделал в верхней средней части ящиков......:yu

Лок написал :
В кейс-дипломат размером 50х36х11 я разместил:
Набор головок Stahlwille квадрат (3/8) 8,9,10,11,12,13,14,15,16,17
Битодержатели Snap-on квадрат (3/8) для бит 1/4, Overhaul квадрат (3/8) для бит 5/16
Вороток и перекидную трещетку Heyco, удлинитель на 125 Stahlwille и карданнный шарнир Overhaul
Молоток Sandvik 400 грамм
Нож Вансо
нож Olfa EXL
глазной скальпель
2 шила: Sandvik и старое советское, памятное для меня
2 пинцета: Knipex и старый советский
ножницы
Шлямбур, кернер Stanley (USA), автоматический кернер Rennsteig, зубильце и пробойник Habero
Штангенциркуль
ШГИ Knipex: пассатижи 0201180, кусачки 74-160, кусачки 7491250, Сobra 8703250, клещевой ключ 180мм, сварочный зажим 4104250,
клещи Sandvik-bahco 200mm
2 струбцины BESSEY TPN-10, прищепки BESSEY XC3 - 2 штуки, XC2 - 3 штуки, XC (?) - 1 штука
Шестигранники Snap-on (2-2.5-3-4mm-T15) Hazet (5, 10mm) Gedore (6mm), Wera (8mm)
Набор рожковых ключей Gedore с одинаковым размером рожков с обеих сторон и разным углом отгиба 4; 4,5; 5; 5,5; 6; 7, 8, 9, 10, 11, 12. 13.
Комбинированные ключи Sandvik-belzer (6-7-8-9), Heyco-maxline (10-11-12-13-14-17), Stahlwille open box 15 (15)
Разводной ключ 300мм
Отвертки Stahlwille 3k drall (PH1, PH2, шлицы 3,5мм, 5,5мм, 6,5мм), Sandvik-belzer (РН0, шлиц 3, 4, 8мм) Wera (PH00), Битодержатель Wera,
набор часовых отверток Snap-on
Набор надфилей
Напильник Bahco
Пила Sandvik 310
Стамеска Sandvik 424
ножовка по металлу (разборная, СССР)
Тиски
Стеклорез
Паяльник
Угольник
Уровень KAPRO 23см
Рулетка
20 бит для битодержателя
Сделаю фотографии - размещу, чтобы было видно, как возможно уложить все это в кейсе, чтобы инструмент не перемешивался и всегда можно было быстро взять то, что надо.

Ныне добавился еще Knipex Twin force, новая толстенькая рулетка Heyco и два удлинителя для головок Klein tools длиной 3,8 и 7,5 см. Размещать новые приобретения все трудней и трудней. Пожалуй, резерв чемодана исчерпан.

Регистрация: 09.05.2012 Молодечно Сообщений: 289

А у меня некоторый хранится в коробкох, которые делал потихоньку сам. Потом клеил наклеечки. Получилось вродебы неплохо. Непросвящённый особо и не догадается, где что находится

У меня так..

се, Уважаемо. Все узнается по маркам. А круглогубцы не Stahlwille, часом?

Лок с Вашей подачи.Элитан 844,19р.

Хм, я себе недавно круглогубцы Книпекс купил, цена вопроса 640 рублей. Правда, ручки обливные. А что за топор висит? грэнсфорс, хуска, хултафорс?

Хуска.Кстати незвенят вообще.Отнёс к кузнецу-узнать как метал.Тот с размаха по углу наковальни,ну думаю п..... тебе,ничего -всё нормально.Говорит метал хороший,а незвенит-много вроде как углерода.Комбинированные ключи Хацет 600 серия звенят.... просто песня!!! Ключи от Вилле - медведь на ухо настипил.

Лок написал :
Пожалуй, резерв чемодана исчерпан.

Не исчерпан. Ухитрились еще разместиться стриппер Клейн-тулз, Монтировка Снап-он, утконосы Штальвилле и утконосы Ченнеллок.

се написал :
Хуска.Кстати незвенят вообще.Отнёс к кузнецу-узнать как метал.Тот с размаха по углу наковальни,ну думаю п..... тебе,ничего -всё нормально.Говорит метал хороший,а незвенит-много вроде как углерода.Комбинированные ключи Хацет 600 серия звенят.... просто песня!!! Ключи от Вилле - медведь на ухо настипил.

Да, топорики не звенят, но рубят отлично... после переточки. Вилле? Если STAHLWILLE - то звенят как колокольчики.

Лок написал:
Пожалуй, резерв чемодана исчерпан.

С тех пор прошло семь лет. Во время-то летит... Разумеется за это время тяга к инструменту нисколько не упала и что-то да покупалось.
Ныне чемодан с содержимым выглядит так.

Если сравнить с прошлой фотографией - видно, что заполнен чуток плотнее.

Веселее смотреть на докупленные с тех пор инструменты, которые сфотографированы отдельно.

Вот они-то ухитрились разместиться в чемодане, о котором я в 2012 году говорил:

Лок написал:
Пожалуй, резерв чемодана исчерпан.

Конечно, неудобства появились. Во первых вес чемодана стал таков, что носить его за ручку просто страшно: или сама ручка сломается, или вырвет крепления. Кейс-то изначально рассчитан на документы и канцелярские принадлежности, а сейчас его вес под 20кг.
Во вторых: теперь, чтобы добраться, скажем до ножовки по металлу, надо многое выгружать, а потом укладывать снова. Иногда надо половину чемодана вытащить. Ну, это плата за количественный ассортимент, размещенный в ограниченном мобильном пространстве. Так что я по этому поводу особо не переживаю.

Лок, т-образный битодержатель - что за производитель?

SB3, Belzer. Только это не битодержатель, а торцевая отвертка для гаек 5,5 мм.