Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#658779

Подскажите, пожалуйста! Купил кабель ВВГ 3x2.5 производства “Камкабель” При разделке кабеля заметил, что на одной жиле по всей ее длине присутствуют вмятины и маленькие задиры. Сквозных повреждений нет. Сразу замечу, что это не результат разделки кабеля. Такое часто случается? Или только со мной? И что делать?

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

ASV написал :
Такое часто случается? Или только со мной? И что делать?

вероятно не стоит больше покупать продукцию производства "Камкабель" например , перейти на кабельную продукцию ЭКЗ

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Nickel написал :
не стоит больше покупать продукцию производства "Камкабель" например , перейти на кабельную продукцию ЭКЗ

Камкабель, как и ЭКЗ, больше специализируется вместе с Рыбинском на резине. Это они делают хорошо. А ПВХ кабели лучше получаются при нормальной цене у Подольсккабеля - это их конек.

Регистрация: 30.03.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1007

avmal написал :
А ПВХ кабели лучше получаются при нормальной цене у Подольсккабеля - это их конек.

не спорю (к сожалению не покупал ещё кабель Подольского завода) но ПВСн ЭКЗ неоднократно оставлял самые благоприятные впечатления а ВВГ уже давно не использовал , в виду наличия NYM СевКабель (не сочтите за рекламу , просто особенности торговых сетей региона)

Регистрация: 25.05.2006 Москва Сообщений: 33773

Nickel написал :
к сожалению не покупал ещё кабель Подольского завода

Так Севкабель хороший ПВХ делает. Говоря про про Подольсккабель, я свой регион имел ввиду. А NYM я предпочитаю только Севкабеля.