Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#658953

Есть фрезы для мотоблока КАСКАД. Их 4 штуки. Каждая с четырьмя изогнутыми ножами. Итого 16 ножей. Уже подзатупились. Сталь - кованная, толстая, прочная. Где в Москве можно заточить (естественно - за деньги)? И ориентировочно - сколько будет стоить? Готов подвезти. Если что - в личку контакты киньте. Заранее спасибо!

Хищный_Мыш написал :
сколько будет стоить?

530 рублей.
Ровно столько стоит китайкая болгарка и шлифовальный диск к ней.
И точи сколько влезет!

Я уже попробовал... Лучше уж я заплачу за заточку. Ибо моё время стоит дороже....

Регистрация: 18.02.2008 Москва Сообщений: 2386

Хищный_Мыш написал :
Лучше уж я заплачу за заточку. Ибо моё время стоит дороже....

200 - 300р. За нож. Москворецкий рынок. Это тот, что возле м.Каховка. ))))))))))))
Не уже-ли такое дорогое у Вас время?

Хищный_Мыш написал :
Ибо моё время стоит дороже....
Готов подвезти

Везти дольше чем точить.
и мотоблок зачем? покупайте готовую картошку. Продадите мотоблок - лет на 10 себя обеспечите.
"тут какая то тайна..."

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Еще кто нибудь обьяснил -зачем их точить? Точение фрез ИМХО сродни глажке утюгом шнурков,маханию тряпкой возле антены для разгоняния помех и прочим аналогичным действам.

Алексейй написал :
зачем их точить?

Ещёбы спросили где ломы точут...

КонстаТим написал :
[покупайте готовую картошку.

А при чем тут Ваша картошка? Фрезами, например, кроме картошки и под газоны обрабатывают территорию.

Алексейй написал :
Еще кто нибудь обьяснил -зачем их точить?

Вы, наверно, не обрабатывали старыми тупыми фрезами (которые мне достались вместе с мотоблоком) запущенный газон? Когда корни порея наматываются на фрезы как проволока в моток из-за того, что ножи у фрез тупые и не могут перерубить эти корни...

йцукер написал :
Ещёбы спросили где ломы точут...

Ваше утрирование про лом - неуместно.
Лом затупленый я выкину и куплю новый. А вот фрезы новые такие - не купить. Я объехал в Москве разные магазины по садовой технике, а так же на Садовых рынках искал - нет таких фрез в продаже! Есть для Крота, и для импортных мотоблоков, которые никак не подходят для КАСКАДА (не налазят на его вал).

Хищный_Мыш написал :
Где заточить фрезы?

Хищный_Мыш написал :
Я объехал в Москве разные магазины по садовой технике, а так же на Садовых рынках искал - нет таких фрез в продаже!

Когда в следующий раз поедете,смотрите по сторонам...как увидите вывеску " Металлоремонт",туда и снесите на заточку фрезы,правда на круг получится наверно кучеряво,проще воспользоваться советом КонстаТим

Хищный_Мыш написал :
Где в Москве можно заточить

Думаю что только самому.

Хищный_Мыш написал :
Вы, наверно, не обрабатывали старыми тупыми фрезами (которые мне достались вместе с мотоблоком) запущенный газон? Когда корни порея наматываются на фрезы как проволока в моток из-за того, что ножи у фрез тупые и не могут перерубить эти корни...

Фрезы на мотоблоках не должны перерубать корни сорняков, а то у вас сорняки расплодяться в неимоверном количестве. Очищайте почаще и будет вам радось.
Насчет перерубки корней травы и создании мульчи. Есть у меня культватор Мантис, скорость вращения фрез 240 об.мин., у мотоблоков 90-130 об. мин. Сами понимаете что все живое измельчает в очень мелкое состояние. Я его очищаю каждыет 5-10м, в зависимости от почвы. Так вот мульчу на моей земле, с дождями раз в месяц не получить, нужно каждый день поливать, чтобы гниение травы шло. Конечно не на всей территории Московской области такая погода, но у нас недалеко от Оки именно такая, и виновата в этом как раз река, она притягивает большинство дождевых туч.

По поводу заточки фрез, вообще то - она не рекомендуется. Так как Крот мне достался б.у., фрезы уже изношены, да еще я их подтупил за 4 года, в прошлом году я решил их немного обновить, взял УШМ и подточил 8 из 16 фрез, еще у меня 8 новых. Заточка производилась с целью культивирования целины еще на 1 метр ближе к забору, земля "гуляла" лет 40, не меньше. Так вот разницы я не заметил, что было 8 тупых , что 8 острых, что 8 новых, культиватор как прыгал так и прыгает на сухой земле (не вгрызается в землю), лопата не входила в землю дальше 5-7см., груз вешал - все без толку, кроме того, что корни сорняков перестали наматыватся на заточенные фрезы. Испытания проводились летом в июне, дождей не было с апреля. А вот когда я полил деляночку водой, вот тут то мне было счастье. Кстати осенью, при культивировании под зиму, разницы между заточенными и не заточенными фрезами на ощупь, не ощущалось.

To Хищный_Мыш
По поводу новых фрез, попробуйте позвонить сюда (495) 174-83-47

Миша_30 написал :
сюда (495) 174-83-47

Вот спасибо!!!!! Это от моего дома 5 минут пешком!!!

Хищный_Мыш написал :
Вы, наверно, не обрабатывали старыми тупыми фрезами (которые мне достались вместе с мотоблоком) запущенный газон? Когда корни порея наматываются на фрезы как проволока в моток из-за того, что ножи у фрез тупые и не могут перерубить эти корни...

Неверная постановка задачи... Вы усложняете себе жизнь, но это Ваше право... "Запущенный газон" - он же дёрн просто срезается с поверхности участка и удаляется на компостирование...

Миша_30 написал :
Фрезы на мотоблоках не должны перерубать корни сорняков, а то у вас сорняки расплодяться в неимоверном количестве. Очищайте почаще и будет вам радось.

Готов подписаться под каждым словом...

Хищный_Мыш написал :
А вот фрезы новые такие - не купить.

Вот видите, качество сейчас не то... У меня Луч 94 года и фрезы я ни разу не точил... Сосед купил Каскад года два назад - качество металла на фрезах совсем не то... Так что подумайте еще раз прежде чем укорачивать жизнь своим старым хорошей стали фрезам...

2Хищный_Мыш, послушайте Миша_30 и йцукер-а. Они все верно говорят. И я через это прошел.
Вы еще спасибо скажите, что фрезы корни мотают - землю вывозить не надо. А то газон из пырея воспитывать лет 30 надо, что б он реальным газоном стал...

Точить не советую, может проблема в другом? Фотку фрезы правой левой чтобы видно было режущую кромку можете показать? Эт нужно для диагностики, так как если проблема не решена будет и дальше сопутствовать дискомфортные симптомы в работе. А заточка я думаю вам не поможет.
На штатных фрезах для фрез обработки заросших целины и вашего газона, попробуйте изменить центр тяжести блока (перед осью фрез) (не утяжеляя). Для обработки дорог дорожек и тп (без камней кирпичей и пр) центр сместить перед осью фрез, лучше конечно полить чуток водой поверхность и немного подождать. Эти обработки лучше проводить в несколько этапов 1-я на пол фрезы, 2-й в перепендикулярном направлении на фрезу, или на сколько решили.