Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.06.2007 Оренбург Сообщений: 74
#659498

Слава богу! Хоть окна стоят.
Строители не ставили подоконники(по договору-отсутствуют).
Вместо подоконника слой штукатурки/раствора наложен.

1.Ставить подоконники,сбив перфоратором этот слой до кирпича (склоняюсь к этому
варианту).
2.Зашпаклевать ровненько и ......красить, не красить...гкл положить...не понятно!

Подскажите,как быть?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Можно и пластик попробовать, цена ошибки невелика.
Но интересно: строители специально так окна запачкали?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Дерево гниет очень неплохо... Мрамор: а) трескается б) ОЧЕНЬ хорошо и навсегда впитывает все пятна (не путать с гранитом)

Регистрация: 19.01.2006 Москва Сообщений: 220

Однозначно ставить. Без подоконника оконный проем смотрится незаконченным. Ставьте пластиковый, только хороший, например - Moler.

2 Prok12
Не поскажете, сколько десятилетий будет гнить дубовый подоконник?

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 6260

Юбер написал :
Не поскажете, сколько десятилетий будет гнить дубовый подоконник?

Года на три хватает. Солнце и вода от цветов делают своё дело. Дубовый не столько гниет, сколько в какой то момент от переменной влажности трескается вдоль волокон. Да и смотрится дерево рядом с пластиковым белым окном нелепо... Уж лучше пластиковый же подоконник Мёллер

Регистрация: 22.06.2007 Оренбург Сообщений: 74

Prok12 написал :
Уж лучше пластиковый же подоконник Мёллер

Направление оконного ремонта усек, большое спасибо за отзывы.

2 Prok12
Ну, не знаю, у меня в деревне лет 60 уже стоЯт - не трескаются
Пропитаны и покрыты лаком.
У словия в деревне пожестче, наверное, чем в городе ?

Поставила из дерева в квартире, и из пластика на балкон. Нравятся оба варианта . До этого вся жизнь юыли пластиковые подоконники, практично, аккуратно , нареканий нет.

Регистрация: 29.10.2005 Ростов-на-Дону Сообщений: 84

Я себе поставил подоконники из верзолита. Доволен.

Регистрация: 19.12.2006 Новосибирск Сообщений: 135

Вчера содрал "подоконник" (точнее - порог балконной двери). Вот уж туда точно пластик ставить не стоит! Буду укладывать плитку

Регистрация: 27.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 54

Мы на кухне заказывали специальный, утепленный пеноплэксом, подоконник, толщиной 40мм, сверху на утеплитель наклен слой ДВП, покрытый декоративным бумажно-слоистым пластиком "Слотекс", его применяют для отделки мебели различного назначения. Сама плита подоконника по весу легкая, т.к. внутри утеплитель, с торцов поставили специальные ПВХ заглушки. "Слотекс" не боится влаги и царапин, Выбор цветов очень большой у производителя, можно глянцевые, можно матовые покрытия заказать. В квартире под другим окном стоит ПВХ подоконник, белый, не нравится. Ещё два окна будем менять в комнатах, обязательно закажем утепленный с покрытием "Слотекс". Он хотя и дороже на 1000р. ПВХ подоконника, но преимуществ на 100% больше.
Смотрите на фото окно на кухне с подоконником:

Нужен совет.
Ситуевина, когда-то знакомый поставил окна, в надежде на ремонт балкона не содрал защитную пленку, как ее можна безболезненно удалить, кроме как зубами:-)

olboi написал :
как ее можна безболезненно удалить, кроме как зубами:-)

...ответил в соседней теме. Грейте феном

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Prok12 написал :
Да и смотрится дерево рядом с пластиковым белым окном нелепо

А по мне, так это пластик смотрится рядом с деревом убого. Особенно такой, из которого окна сделаны. Соглашусь в главном: натуральное дерево рядом с пластиком - эстетически слишком разные вещи.

Поставте в качестве подоконника столешницу из ДСП, которую на кухни ставят. Цена практически один в один с пластиком, но жесткость гораздо лучше, а от воды ее традиционными способами защитить и будет счастье.

Регистрация: 29.10.2005 Балашиха Сообщений: 1395

Konstantinn написал :

Только зачем же столешницу, если есть готовые подоконники из МДФ, покрытого пластиком? У них и водоотбойник есть готовый. У меня такие стоят в двух комнатах уже не помню сколько лет. Очень удобно, ничего не испортилось. И коту приятнее на нем сидеть - не электризуется и от батарей нет сильного жара.