Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290
#659500

Кровать пришла - матраса нет

Размер матраса требуется 200x180

Опробовал многие варианты спиной, понял, что тело больше приемлет среднюю жесткость.. и даже чуть мягче, но понятно, пока 2-3 ночи не поспишь, не поймешь.

В итоге, цены на матрасы плавают от 8 т.р. до 40 т.р. (бывает и больше, но это не рассматриваем уже).

Медифлекс от Дикуля с 7 зонами "Perfect Body"

стоит порядка 30 тр.

Матрас Торис "Триумф"

стоит порядка 21 тр.

Матрас некоей фирмы Sonas (может только я один не знаю про них)

стоит всего 9тр.!

Консул люди отсоветовали - дескать раскрученный бренд при не самом лучшем качестве. Правда?

в чем собственно у них разница то, составы схожие, а цена в разы отличается. Консультанты понятное дело хвалят своё...

и еще... самому хотелось матрас помягче (сейчас сплю на ссср-овском матрасе на котором лежит еще тонкий ватный матрас). Как то надо перестариваться на жесткие варианты? Нужно ли спать на жестком или можно на мягком и среднем?

Очень жду советов.

ИМХО, в районе 20 тыр можно подобрать весьма приличный матрасик
Торис - хорошая фирма, мы ее пользуем давно уже. Матрасы Simbol.
ИМХО, выше 20 тыр - изврат, ниже 10 - барахло на пару сезонов.

Когда выбирали себе матрас, то выяснили... Выбор жесткости матраса зависит от многих факторов:от возраста спящего, от состояния его спины, от веса человека. Ещё очень важно основание, на котором будет лежать матрас, нужно начинать выбор с него.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Юбер написал :
ИМХО, в районе 20 тыр можно подобрать весьма приличный матрасик

Согласен. Осталось выбрать по каким критериям )

Мне вот понравилось лежать на Медифлексе и на Торисе. Но лежал то в одежде в магазине 3 минуты - этого недостаточно.
Медтфлекс как то внушает доверие просто подсознательно. Вроде как Дикуль, академик и т.п. Да и 7 зон для разных частей тела вроде как люди хвалят.

Юбер написал :
Матрасы Simbol.

А почему именно их, а не Триумф?

wawa написал :
Выбор жесткости матраса зависит от многих факторов:от возраста спящего, от состояния его спины, от веса человека. Ещё очень важно основание, на котором будет лежать матрас, нужно начинать выбор с него.

Мой вес 84, жены 57. У жены со спиной ок! У меня.. ну на моем совковом бывает что поутрам толи затекает, толи бока болят, бывает дискомфорт вообщем - не знаю )

Основание - ортопедическая решетка.

2 Alv
А на фига мне пенополиуретан в матрасе?

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Юбер написал :
А на фига мне пенополиуретан в матрасе?

Юбер, не допонял вас...

Вы про "Систему усиления периметра"? Так она и у символа из того же сделана.

2 Alv

Пардон, имелся в виду латекс
Да и кокосовое волокно нафиг.
С моей кочки зрения, это нехорошо.

Регистрация: 23.11.2006 Казань Сообщений: 290

Юбер написал :
Пардон, имелся в виду латекс

Окончательно запутался... читал форум, инет - латекс хвалят скорее, чем ругают

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Юбер написал :
Пардон, имелся в виду латекс
Да и кокосовое волокно нафиг.

Кокосовый наполнитель - отходы производства плодов кокоса -волокна оболочки, неслабо сдобренные (при выращивании) пестцидами, удобрениями и прочими хим. препаратами.

Искуственный латекс - не что иное как производное хим. индустрии - вспененная резина, выделяющая, теперь уже, малоощутимый обонянием, но всё также удушливый запах.

2Alv Натуральный латекс - отличная вещь, но купите вы его только там, где растут кокосы.

В другие страны уже идёт сырьё, хотя и натуральное и это уже не то....

Если не хотите проблем - не берите пружинные матрасы.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

kolega написал :
Если не хотите проблем - не берите пружинные матрасы.

Эт - точно. О вреде пружинных матрасов

Игорь СПб написал :
Эт - точно. О вреде пружинных матрасов

Бред из серии летающих тарелок + впаривание своей продукции.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674


vladimir7 написал :
Бред из серии летающих тарелок + впаривание своей продукции.

Причём здесь тарелки? возьмите компас и проверьте сами пружинный матрас. А продукции моей, ещё нет, пока только обсуждение.
Но похоже вам не то нужно.

Эта надпись тоже ваша?

Стяжку делали? Стены штукатурили?
Так вот берется сырое яйцо, прокалывается иголкой или тонким шилом и замуровывается в стяжку либо в штукатурку. Через недели 2-3 хозяин из-за запаха тухлятины (точное место найти практически невозможно) вынужден все сбивать и делать ремонт по новой.

Игорь СПб написал :
Причём здесь тарелки? возьмите компас и проверьте сами пружинный матрас. А продукции моей, ещё нет, пока только обсуждение.

А еще заряжайте воду сидя перед телевизором и смотря на Чумака.....

Игорь СПб написал :
Эта надпись тоже ваша?

Это не надпись, а сообщение. Да мое, смотрите внимательней в связи с чем.

Дак всё же какой матрац лучше при среднем весе обычного человека мягкий или твердый?

Отверткин написал :
какой матрац лучше при среднем весе обычного человека мягкий или твердый

...смотря в каком контексте рассматривать данный вопрос....для того чтобы полежать...поспать..полечить спину...а может и выполнить небезизвестный долг?!...соответственно определитесь что для вас основное из списка, то и покупайте

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

vladimir7 написал :
А еще заряжайте воду сидя перед телевизором и смотря на Чумака.....

не надо путать какие-то мифические силы (воспоминания о которых застряли именно в вашей голове) с естественным магнитным полем Земли.

vladimir7 написал :
Да мое, смотрите внимательней в связи с чем.

С чем бы то ни было, - ход ваших "мыслей" - понятен. Так, что не пишите мне больше ничего, мне неприятно с вами общаться.

Отверткин написал :
Дак всё же какой матрац лучше при среднем весе обычного человека мягкий или твердый?

Что бы Вам на это ответить, нужно иметь представления о мягкости\жесткости продаваемых матрасов. Но производители почему-то, по этим признакам, матрасы не классифицируют. Они почему-то предпочитают называть свои изделия - ортопедические или анатомические.

FINN-UGR написал :
...смотря в каком контексте рассматривать данный вопрос....для того чтобы полежать...поспать..полечить спину...а может и выполнить небезизвестный долг?!...соответственно определитесь что для вас основное из списка, то и покупайте

А если нужно все из списка, ну может без "полечить спину", хотя иногда не помешало бы. Это сколько же матрасов надо купить?

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Tolsty написал :
А если нужно все из списка, ну может без "полечить спину", хотя иногда не помешало бы. Это сколько же матрасов надо купить?

Может тогда подойдёт один матрас с изменяющейся жесткостью\мягкостью наполнителя? Если таковые есть.
Или обратите внимание на предлагаемый мною наполнитель, который обладает возможностью изменения степени погружения тела в двух вариантах.
Смотреть можно здесь
Там в сайте также есть форум, где я жду Ваши любые комментарии.

Игорь СПб написал :
который обладает возможностью изменения степени погружения тела в двух вариантах.

...а как же насчёт погружения 2 тел?! , да..и не в двух вариантах, а во множественных ?!...

Tolsty написал :
Это сколько же матрасов надо купить?

...американцы используют 2, первый нижний жесткий небольшой высоты, второй средней жёсткости высокий...

Tolsty написал :
А если нужно все из списка, ну может без "полечить спину", хотя иногда не помешало бы.

....выбирайте здесь

Посмотрите на там много статей специалистов - как врачей, так и производственников по конкретным ситуациям. Да и специализированный форум там достаточно живой.
Сам брал Орматек с блоком пружин TFK, полностью доволен.

FINN-UGR написал :
....выбирайте здесь
__________________

Выбрал ещё раз повторюсь матрас CITYLIFE, модель Удобный, размер 200х160, цена 17000р

Удобный это перевод какой модели?
Нашел! Упруго – жесткий матрас на основе натуральных наполнителей. Анатомически поддерживает позвоночник и принимает форму тела.

В продолжение. По сайту не нашел ни размеров, ни цен. Притом не понятна классификация. На одной странице - Премиум, ..., ..., на другой - матрасы по названию - Удобный, семейный, ...

Классификация по каталогу....
самое интересное не в раскрученности сайта и марки, в нормальных пружинах, обвязке, и отсутствия ППУ, а если нужен красочный сайт...интересные байки...фантастические наполнители...то см. выше

FINN-UGR написал :
самое интересное не в раскрученности сайта и марки

Да я не против, но имеющиеся размеры и цены хотелось бы узнать ...

У Асконы сейчас нормальный сайт, с ценами и размерами, я вообще только ориентируясь на отзывы на аскону выбрала и заказала себе там матрас =))

У меня дома 4 ребенка, чтобы выбраться наполдня в магазин – это тот еще квест. Пришлось рискнуть,но я рада, что не прогадала, матрас классный ))

Взzла вот такой толи старость подкралась, то 4 беременность дала о себе знать, но спину ломило, вообще не возможно было младшего на руки взять. Курс массажа прошла, а для поддержания решила орт.матрас взять. Не жалею, непросто так люди своё время тратят, их придумывая, они реально помогают.

Lyka написал :
вот такой

Пружинные многие кто пользовал, никто не рекомендуют.

Чепик написал :
Пружинные многие кто пользовал, никто не рекомендуют.

Второй год в эксплуатации пружинный Медифлекс. Рекомендую, Вещь!