Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#659557

Собственно, вопрос.
Или 90-ую трубу туда же?

Ну тогда существует ли в природе отвод без манжеты на 22,5° ?

Что такое муфта для унитаза?
Муфта, которая надевается на унитазный выпуск я вставлял именно в трубу 110 - получилось герметично.
Но вставлял именно в трубу, а не в ее раструб.
Точнее сначала вставил в раструб - текло, отрезал кусочек трубы 110 и впихнул в раструб, туда уже подвел унитаз с манжетой - все встало отлично.

superstasik написал :
Что такое муфта для унитаза?
Муфта, которая надевается на унитазный выпуск я вставлял именно в трубу 110

Нет, требуется наоборот, то есть в муфту, которая должна надеваться на унитазный выпуск, впихнуть 110 трубу.

2telesar, всё делается ради отвода 22.5°?
Отводы на 30° много где есть, 22.5 - пореже, но тоже бывают, и лучше бы поискать его ))

Вставить в отвод для унитаза, конечно, можно (особенно если герметика в шов добавить), и будет вполне герметично, но я бы не стал.

Threepwood написал :
Отводы на 30° много где есть, 22.5 - пореже, но тоже бывают, и лучше бы поискать его

О! Это замечательно!
А где его искать? Я нигде не встречал, и продавцы не слышали...
Может ссылочку подкинете?

В Москве - легко .
30 градусов у них есть, но в Саратове у них магазина нету...

Ищите, промышленность такое производит ))

Что-то по Вашей ссылке я не нашел отвод на 22,5°

У них нету, редкость это. Нужно строго 22.5?
У marley есть 15 градусов... (marley.ru), у нас в оби продаётся, например.

Ссылку про 22.5 найти не могу, где видел - не помню ((

Threepwood написал :
у нас в оби продаётся, например.

В каком именно?

2BV, канализационные трубы у них только marley, ассортимент обычно полный.
В химках, впрочем, две недели назад начали ремонт в зале и выставлено очень мало - ничего найти нельзя... но обычно всё есть ;-)

2Threepwood Вот и я там был, после того, как начали ремонт - там совсем бедно стало.....

Threepwood написал :
У них нету, редкость это. Нужно строго 22.5?
У marley есть 15 градусов... (marley.ru), у нас в оби продаётся, например.

Ссылку про 22.5 найти не могу, где видел - не помню ((

Обычную номенклатуру отводов я прекрасно знаю: 15°, 30°, 45°, 67,5°, 87,5°.
Вопрос был именно про 22,5°, причем мне импонирует не только этот угол, но и то, что у унитазного патрубка короткий раструб.
Посему вопрос остается: чем плохо втыкание 110 или 90 трубы в унитазную манжету?

PS: Вы точно видели обычный отвод на 22,5° ?

2telesar, задумался серьёзно - вдруг правда не то запомнил? даже неудобно стало.
если найду - отпишу сюда.

Втыкать в унитазный отвод с герметиком можно, всё должно быть нормально. Страдать, конечно, в основном эстетическое чувство будет ))

Threepwood написал :
с герметиком можно

только герметик потом отскочит, а так конечно можно.....

BV написал :
только герметик потом отскочит, а так конечно можно.....

А почему он должен отскочить?
Герметик будет между полипропиленом и резиной, вроде не должен он отскочить, мне кажется...
А если вообще без герметика?
Ведь на унитаз мы манжету без герметика насаживаем! И ничего, не капает, если фаянсовый патрубок ровный...

Непонятна вообще суть.
Откуда такие градусы?
Манжета допускает перекос в несколько градусов запросто.

telesar написал :
Герметик будет между полипропиленом и резиной,

Потому, что не липнет он к этим материалам.

Я считаю, что соединение с резиновой манжетой, которое течет и нуждается в герметике выполнено неправильно. Если течет без герметика, значит потом потечет с герметиком. Должна работать резина.

superstasik написал :
Манжета допускает перекос в несколько градусов запросто.

да думаю так +-7-8 точно....

2 superstasik: а что непонятного? меня не устраивают отводы в 15 и 30 градусов. 22 устраивает, по такого отвода не существует, лишь колено для одевания на унитаз.
манжета, безусловно, допускает перекос в несколько градусов, но мне ничего и не требуется перекашивать в манжете.

По теме: сейчас попробовал совать 90-мм трубу в эту самую унитазную манжету. нормально она встает. Никаких предпосылок для подтеканий я не обнаружил.