Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#718202

В прошлом году взял китайский на 2 кВт фирмы GREEN POWER с электростартером, заточенный под сжиженный газ, очень доволен. Тянет даже САИ200.

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

Himon написал :
На метане с октановым числом 130 генри мощу выдавать просто обязан.

октановое число это только детанационная способность топлива.
газ просто горит медленней так что потеря моши всеже будет, просто мах мощность у бензиновых это мах обороты на которые очень редко кто передвигается.
на генераторах конечно все по другому немного.

DSP007 написал :
ПБС из баллона и метан из трубы все таки несколько отличаются по физико-химическим свойствам...

Люблю я походить по рынкам поморочать голову продовцам... генераторы на газу видел 3-х типов: бензин-СНГ(балонный газ)(там для газа просто штуцер, редуктор- на балоне типа лягушка),
просто СНГ,
и СНГ-магистральный газ. Так что нужно смотреть конкретную модель под что заточена.
А по поводу выдачи полной мощьности, думаю если проблема и имеет место быть то дело не в газе, а в самом "китайском" производителе и его генераторе. А у машин, да потеря мощности двигателя примерно 8-10% у нормальных и до 15% у редванов.

Филипп написал :
в одном из магазинов лежат китайские гены дизельные с автостартом 4,5 квт за 28 штук, тоже мне спать по ночам не дают

Дешево однако.
Но ежли есть труба с неограниченным колвом метана да еще и внвхвляву, дизель нафик не нужен ИМХО.
На метане с октановым числом 130 генри мощу выдавать просто обязан.

Тут еще нюанс вот в чем.
На какой газ рассчитан этот косоглазый ?
ПБС из баллона и метан из трубы все таки несколько отличаются по физико-химическим свойствам...

Запугал меня сосед, который вроде консультировался по этому вопросу со спецами и они его отсоветовали. А брать буду гену киловатт на 5-6, ибо хочеццо и сплит запустить и стиралка чтоб в это время могла работать плюс гидрофор плюс холодильник и еще по мелочи всякого. Кстати, в одном из магазинов лежат китайские гены дизельные с автостартом 4,5 квт за 28 штук, тоже мне спать по ночам не дают

Филипп написал :
а чтобы запитаться от сетевого, нужно всего повернуть вентиль. Меня просто запугали, что они не выдают паспортную мощность.

Тогда возьмите помощнее, с запасом так сказать. В любом случае постоянно юзать на пределе возможностей любого генри не стоит. Газ сжиженный - штука капризная, а сжатый (магистральный) вроде более стабилен.
З.Ы. А кто запугал то? Владельцы таких генри или фомы неверующие?

В связи с глобальным изменением климата в эту зиму макс было -14 с Норд-Остом. Это ветер такой, когда дует (3-6-9 дней подряд), то все живое перемерзает совсем, а давление газа (где он есть) в трубах падает и большинство котлов перестает нормально работать. Представте себе такую картину: глубокая ночь, мороз, сумашедший ветер рвет провода и свет во всем кооперативе благополучно тухнет. Вместе со светом и замолкает мой дизельный котел. Гена всю ночь и след. день держал дом, только бак у него на 5 часов работы и приходилось вставать среди ночи и подливать бензин. Вот я и хочу такого гену, чтоб как минимум 10 часов к нему не подходить - пусть молотит, да и газ дешевле бенза и соляры. Так вот, в магазине рядом стоят эти китайские гены на сжиженом газе, а чтобы запитаться от сетевого, нужно всего повернуть вентиль. Меня просто запугали, что они не выдают паспортную мощность. Может кто юзал такой, а?

Филипп написал :
что зимой, что летом

Ну насмешил Сколько зимой а Новороссийске то? +5 или выше?
У нас пару зим уже температура ниже -30 не опускается, а у вас?

Филипп написал :
Говорят, что как машина теряет тягу на газе

Во-первых, с нормальным ГБО последних поколений машина в мощности практически не теряет.... по крайней мере ощутить потерю без замеров нереально.
Во-вторых, мощность ГАЗОВОГО генератора указывается для работы на ГАЗЕ.

Так что весь вопрос в том Китай это или кЕтай....

Это именно заводской гена, только китайский. Говорят, что как машина теряет тягу на газе, так и гена на газе потеряет мощьность - следовательно отдачу тока.

Регистрация: 27.01.2006 Каменск-Уральский Сообщений: 246

он газовый с завода ?, или вы его на газу сами хотите юзать.
если заводской то будет работать по паспорту ни куда не денется.

Доброго времени суток!
Вот задумался о выборе генератора помощнеее - старый уже не совсем устраивает по мощности (кстати старый гена марки GEKO с хондовским двиглом, никогда на нем ручку не дергал больше 2-х раз, что зимой, что летом, что на холодную, что на горячую). В нашей прибрежной деревне появились китайске гены, работающие на сжиженном газе по очень привлекательной цене, но меня отговаривают от покупки, мотивируя это тем, что они не выдают заявленную мощность. Т.е, если гена на 4,5 квт, то на газе будет давать 3, а то и меньше. Пожалуйста, развейте мои сомненья, может у кого есть такой, или кто чего слышал, очень нужно!