Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339
#659646

применительно к сантех фитингам? Можно увидеть картинку, а лучше разрез?

Буду подключать газовую колонку по меди, какой фитинг надо ставить на конце трубы? Хочется избежать гибкой подводки, правильно ли это?


Американка - разъёмное соединение с гайкой. По картинке всё понятно, идейно - аналог нашего сгона.
Гибкой подводки - правильно, надо избегать.

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

Спасибо, теперь понял, на других картинках не было видно гайку. Какую-нибудь прокладку или герметик надо на конусе применять?

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Прокладка есть резиновая кольцевая в самой американке. Хотя бывают модели без покладок (типа надежные, но я их опасаюсь). При каждой сборке американки прокладку желательно менять, цена замены 1 рубль.

alexsvar написал :
Буду подключать газовую колонку по меди

А зачем потребовалось легкоразъёмное соединение?

Вы планируете припаять американку к медной трубке?

Есть американки под пайку.

Но я хочу сделать водорозетки под колонкой и потом сделать угловой кусок меди с накидной гайкой (посмотрим что получиится).

2superstasik, получиться-то всё получится, а зачем так?

Регистрация: 06.01.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 339

ВТБ! написал :
А зачем потребовалось легкоразъёмное соединение?
Вы планируете припаять американку к медной трубке?

Планировал припаять трубу к американке и накрутить американку на отвод водогрея. Правда внимательное разглядывание водогрея (Юнкерс) показало, что отвод с внешней резьбой 1/2 у него вращается.
Теперь не знаю - то-ли ставить американку, то-ли прикрутить трубу прямо к отводу водогрея.

Может кто-нибудь подсказать как лучше сделать?

и еще вот тут есть вопрос: на каком расстоянии допустимо пересекать под прямым углом газовую трубу - медной трубой горячей воды с водогрея?