Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#659891

день добрый!

начитавшись форума и немного походив по инет магазинам
выбралось
пила - Shindaiwa 285S
коса - хуска 125R

работа для пилы - понемногу на 2-х дачах + планы по строитеьству дома (далееекие)
работа для косы - там же + освоение нового большого участка. Там пока ни чего нету - посему и ример а не самоходная косилка.

что скажите? нет явных противопоказаний???

Посмотрите повнимательнее на этом форуме и на www.forumhouse.ru ,тема обсуждалась очень много и очень подробно,тем более по таким популярным маркам. Про пилу не знаю,у меня Stihl MS180, а по косе знаю,что у неё гибкий вал,что не очень хорошо. Но всё-таки смотрите обсуждения,там просто отличные рекомендации и советы , и там найдёте все ответы. Удачи!

да читал много всего.
шиндайву вроде не ругали. положитеьлные отзывы были.
по штилям и хускам - так тут вообще религиозные войны а не рекомендации :-)

а вот по косам в голове мало что отложилось. За инфу по вал спасибо. вообще этого параметра не знал / не обращл внимания.

Да и еще вопрос!
что из приспособ прикупить?
я так понимаю

для пиля
канистру / запасную цепь / запасную шину /запасную свечку / кофр если жаба позволит / набор для заточки

фрезу для бурьяна (если нет в комплекте к косе)

Что еще?

Imorsh написал :
коса - хуска 125R

Я уже писал свое мнение о этой косе. На мой взгляд одно из самых неудачных изделий Хускварна.
Постоянно приносят с поломкой шайбы редуктора, сцепление висит, неуверенный запуск , гибкий вал как правильно заметили не очень хорошо. Если положили глаз на Шиндайву 285, посмотрите у них косу 22С . Очень достойная модель, с кованым валом.

2Ex-Art-Kit
спасибо огромное! чуть не лоханулся.
А у шиндайы сбруя в комплекте идет или нет? на сайте у них про это не сказано...

Ex-Art-Kit написал :
. Если положили глаз на Шиндайву 285, посмотрите у них косу 22С . Очень достойная модель, с кованым валом.

Это правильный совет! У меня точно такой-же коплект. Сначала купил косу 22с, а потом поближе к зиме купил б.пилу 285-ю модель.
Очень доволен этими двумя покупками. Отзывы о них я писал ранее.....

Вот этот комплект. Бензокоса :
Бензопила :

По косе - для двух дач и участка - IMHO этой косы будет совсем мало. Она даже не профессиональной серии. Для бурьяна она даже с диском не потянет. Для бурьяна IMHO минимум 235 надо

Если регулярно косить - откуда бурьян?
А если это впервые в жизни и в конце августа - бурьян можно и топором порубить.
Что б не жалеть потом бесцельно отданные деньги, отданные за "прохвесиональную" технику, которая будет 99,9% времени работать как любительская.
Профессиональная нужна профессионалам, которых как мэр отымеет, так они сразу выбегают и косить и рубить. А дачнику на "раз в неделю" и любительской - за уши...

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

КонстаТим написал :
А дачнику на "раз в неделю" и любительской - за уши...
__________________

раз в неделю-не найдете такого дачника,два раза за сезон более реально.

Если 2 раза в сезон - тогда уж лучше Раундап...
Косить надо хотя бы раз в 2-3 недели. Т.е. раз 5-6 за сезон как минимум. Что б опрятно выглядело бол-мен. И никакого бурьяна.