Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#660072

Нужен рабочий стол в угол комнаты.
Точнее, проблема со столешницей - ноги и кронштейны мы сами можем приделать,
боковин и ящиков не будет.

А вот столешница должна быть сложной формы ,похожей, скажем,на половинку гитары.

Хочется, чтобы поверхность была натуральной (массив? шпон? ),
и край столешницы (кромка) был закругленным,
и поверхность была прилично обработана, как фабричное изделие.

Куда податься?

Заранее спасибо.
Елена.

Иной раз читаю подобные обращения и диву даюсь, ну до чего же народ обленился! Такое впечатление, что уже мягкое место оторвать не в силах! Чуть ли не часы работы фирмы хотят здесь получить. А ведь в Москве СТОЛЬКО мебельных салонов и по изготовлению индивидуальных заказов в том числе! Поездить, посмотреть, поспрашивать и заказать ту самую готовую столешницу!

мамик_25 написал :
А ведь в Москве СТОЛЬКО мебельных салонов и по изготовлению индивидуальных заказов в том числе!

Согласен, Москва то большая

мамик_25 написал :
Поездить, посмотреть, поспрашивать и заказать ту самую готовую столешницу!

Итак, поездить - на чем? Метро не проходит, т.к. не видно ничего из под земли. На такси не наездишься. Остаются автобус, троллейбус, трамвай и личное авто. В этом случае рассмотреть можно многое, стоя в пробках. Но это вряд ли решит поставленную задачу. Т.е. посмотреть пока не на что. Поспрашивать у кого, ели никто из знакомых не изготавливал и не заказывал нестандартные столы? Вот и получается, что руководствуясь Вашим советом человек пришел на соответствующий форум, чтобы спросить, а потом уже поехать и посмотреть. Вы уж если посылаете ... посмотреть, адрес конкретный называйте, пожалуйста.
Извините, крик души. Сам конкретного адреса тоже дать не могу - собираюсь делать сам, но материалы пока не искал.

Спасибо, Сергей, за моральную поддержку.

Дело в том, что и ездили, и смотрели. Правда, не сейчас, а в прошлом году.

Большинство салонов делают шкафчики из ДСП, со шпоном и деревом не работают,
кромка у них стандартная , да и сложную форму не обещают.

В паре мест обещали, но как-то неуверенно, похоже, ничего подобного до сих пор не делали,
во всяком случае ничего подобного показать не смогли.

Хотелось бы узнать , какого рода салоны с этим работают, и не просят за изделие мою годовую зарплату.
Хотелось узнать проверенные места.

К дорогим краснодеревщикам - пока не хочется идти.

Сделать самим качественно не получится - я тут небольшие деревянные детальки шлифовала и лакировала - и то намучилась.

С уважением,
Елена.

Volnushka написал :
Хотелось бы узнать , какого рода салоны с этим работают, и не просят за изделие мою годовую зарплату.

Можно и не ездить. Сначала воспользоваться... Вот, например, же фирму нашла. Посидеть на телефоне, выбрать по цене интересные и уже адресно смотреть вживую, выбирать. Просто, Volnushka, Вы зря обижаетесь. Из Вашего вопроса я не увидела ничего о проделанном самостоятельно поиске и меня это как раз и задело.

Мамик, Вы неправы! Изготовить на заказ такую мелкую, финансово не интересную вещь, как стол, действительно трудно. Три четверти фирм, которые находятся поиском, отказываются после того, как узнают, что клиент не собирается впридачу к столу заказать пару-тройку шкафов-купе или стенок. Оставшаяся четверть выставляет нереальную цену за работу.
Я несколько месяцев пыталась заказать трапециевидный рабочий стол в эркер. После долгих поисков нашла маленькую фирмочку, которая согласилась. За тысячу евро. Если интересно, могу поискать координаты.
Насчет углового стола: я бы начала обход с каких-нибудь офисных мебельщиков, типа Феликса. Угловые столы там точно водятся. Вдруг что-нибудь подойдет по размерам?

2Volnushka
Может быть Вы это ищите?
И в этом разделе есть ещё несколько предложений.