Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#660123

Скажите пожалуйста уважаемые форумчане где можно раздобыть деревянных палочек круглого сечения (типа черенков от лопаты) диаметром 1см и высотой около метра? Очень требуется для изготовления детской кроватки...

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

от старой детской кроватки
или в большом строймаге, как то видел такой профиль

Отличная мысль)))
Сегодня в ОБИ видел черенки диаметром 24 мм, неплохо оструганные. Подойдут похоже.

Регистрация: 13.11.2007 Великий Новгород Сообщений: 93

А может лучше купить кроватку, а? В Икее они недорогие, или вы хотите сделать что-то из ряда вон? Что-то авторское???)))

Можно использовать бамбуковые палочки, они разной длины бывают, до 210 см. По диаметру бамбук больше подходит для кроватки, чем черенки, но вот по прочности не могу сказать. Зато кроватки с бамбуком точно ни у кого не будет!!!

Сегодня в ОБИ видел черенки диаметром 24 мм, неплохо оструганные

Ребенку нужно будет за них держаться, когда он попытается вставать. Представьте, что Вам предложат для хватания трубу диаметром 10 см.Неудобно как то.
Так что нужен именно 1 см.
А чем Вас не устраивают готовые кроватки, если честно?

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

wawa написал :
Можно использовать бамбуковые палочки

согласен. бамбука у нас навалом в максидомах, и недорого.

Насчет бамбука - спасибо, прикину...
Только наверно кастинг по диаметру придется проводить)))
А купить не получится... Я задумал кровать-чердак: сверху дочка 2.5 лет, а снизу - 0.5 лет. Так вот вниз требуется сделать "заборчик" регулируемый по высоте.
Ибо места в крартире крайне мало приходится выкручиваться...

А если взять готовую кровать-чердак и усовершенствовать с помощью заборчиков? По своему опыту, рекомендую делать или выбирать верхнюю кровать на уровне ваших глаз. Чтобы можно было без проблем видеть ребёнка и поправить одеяло.
Или можно кровать-чердак, только с верхней кроватью купить, а под неё поставить обычную детскую кроватку. Когда младшая дочка подрастет, установите для неё полноценную кровать на нижнем ярусе.

Спасибо, за идеи WAWA...
Но мы ж простых путей не ищем)))
К тому же мне нравится сам процесс...

Если нравится процесс, тогда вопросов нет.
Но я и на верхнем ярусе сделала бы ограждение повыше стандартного, потому что и старшая ещё не большая. Или можно сверху полог придумать.
- это икеевская кроватка, можно использовать, как идею. У неё высота хорошая и её можно перевернуть и спать внизу. И к ней полог потдельно продается.

спасибо, wawa
ограждение будет порядка 30-40 см

Для детской кроватки диаметр лучше побольше, мм 15 в зависимости от длины прутьев. И если нет возможности без проблем округлить, делают их не совсем круглыми, а несколько прямоугольными, с округлыми до радиуса 8 мм углами. Только обязательно отшлифовать до ГОСТовских значений, чтоб приятно было прикасаться. Смотрится очень неплохо и ребёнку держаться удобно. А делаются палочки очень быстро, округлить несложно даже вручную рубанком.