Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#6390531

Как вариант улучшения работы сцепления, предложу свою идею - после обрыва тросика в очередной раз к родному упору была приварена трубка (70 мм) в которую входит рубашка тросика
.....ну и сам тросик пластиковыми стяжками прикреплен к рулю, чтобы ровнее шел и не провисал.

Сделал и опробовал грохотную картофелекопалку для Угры

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

MAXWELHOUSE написал:

MAXWELHOUSE, Мысль неплоха. Давно видел его в живую. Что бы следовало доработать: Сиденье высоковато, хочется опустить его пониже, но тогда и наги ниже, и педали. В общем малость опустить центр тяжести, а то валкий на такой колее. Как альтернатива опусканию, использование расширителей колес, но тогда плуг убегает вправо, и требует доп регулировки.
В остальном идея нормальная.
Да. Ещё бы неплохо спецам с завода при показе своей продукции, научиться все операции с мБ и адаптером делать нормально. А то остаётся ощущение недоделанности, то ли неумехи за рулем.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

А мне не понравилась сама подача - альтернатива минитрактору, дешевле, прав не надо. Охотники, туристы и рыболовы, эта техника для вас... А вот о том, что на мотоблоке хоть с адаптером, хоть без, по дорогам ездить нельзя, не сказали, скромняги.

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1

Всех приветствую!
А как Угра в сравнении с салютом?

Приветствую всех подскажите первый вал должен крутиться при выжетом сцепление или нет

sharp94 написал:
первый вал должен крутиться при выжетом сцепление или нет

Верхний вал должен крутиться только при отпущенном сцеплении (скорость вращения равна скорости вращения вала двигателя), а при выжатом стоять.
Нижний вал крутится только когда отпущено сцепление и при включенной передаче (скорость вращения зависит от передачи)

Нет ,ни верхний ни нижний при выжатом сцеплении не крутятся.

У меня пропало сцепление и хотел уточнить.
Наверное придеться снимать двигатель и смотреть что со сцеплением.

sharp94, Ну да, придется снимать двигатель.

Регистрация: 18.12.2015 Железногорск Сообщений: 46

Может у кого есть вал коленчатый для двигателя ДМ-1М для мотоблока Угра?

Добрый день.
А как объяснить то, что при выжимании сцепления задняя скорость не выключается? С остальными проблем нет.

serjmd написал:
А как объяснить то, что при выжимании сцепления задняя скорость не выключается? С остальными проблем нет.

Для того чтобы мотоблок двигался назад,нужно выжать сцепление включить заднюю и выжать рычаг движения назад на правой стороне руля.

rodnihek написал:

serjmd написал:
А как объяснить то, что при выжимании сцепления задняя скорость не выключается? С остальными проблем нет.

Для того чтобы мотоблок двигался назад,нужно выжать сцепление включить заднюю и выжать рычаг движения назад на правой стороне руля.

Ни фига себе.
Высянил. Сцепление ведет, просто на задней это сильнее проявляется почему-то.

rodnihek написал:
Для того чтобы мотоблок двигался назад,нужно выжать сцепление включить заднюю и выжать рычаг движения назад на правой стороне руля.

Это для старых моделей - на них есть рычаг на правой рукоятке.
Уже давно на мотоблоках Угра убрали эту рукоятку.
Теперь чтобы двигаться назад нужно:

  • выжать сцепление
  • включить заднюю скорость
  • отпустить сцепление.

Привет народ.
Приобрел я себе разобранный мотоблок.

Из надписей на нем нашел только это:

Т.е. это Кадви или Угра, не знаю есть ли разница.

Мотора на нем нет, нет переходника под мотор, нет сцепления.
Почитал эту тему, правда все не осилил, читал выборочно.

Насколько я понимаю на этот мотоблок ставился двигатель ДМ-1 или китаец. Переходник один и тот же на оба типа двигателя, только неиспользуемые отверстия недосверлены. Поправьте, если это не так.

В зависимости от типа китайца сцепление бывает под вал 19мм или 20мм. А под ДМ-1 есть сцепление под вал 25мм?

Родное сцепление довольно дорого. Нет ли у кого-то опыта установки сцепления от скутера или 2х-скоростного мопеда?
Нет ли у кого-то незадорого родного сцепления в сборе?

Вот такие пока вопросы, начну копать дальше, может еще появятся.

Это мотоблок "Угра", который выпускается на

Похоже, что Вам достался экземпляр еще со шпилькой и полым шестигранным валом, внутри которого проходит эта шпилька. Почему-то КАДВИ перестал выпускать такие и перешел на круглый вал с пальцами (как на Неве и тому подобных). Как по мне, то это шаг назад по сравнению с шестигранным валом, хотя идея со сквозной шпилькой мне не нравится. Я даже не представляю, как в поле одному менять колеса без специальных приспособ. Если только руки иметь полутораметровые...

UrikEEE, Да, это так, этот МБ со шпилькой. Менять колеса на фрезы наверное неудобно, но может быть так надежнее? ХЗ

alldn, Саша, привет! Хочешь, пришлю тебе центробежную муфту сцепления под 20 вал?

КМЗ-012ч 2004 г.в. 5+1