Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109
#3740454

Бело написал :
или двух Мотоблок "Угра" НМБ-1Н7 Цена: 34 000 руб.

vitas56 писал что взял за 36400. я н7 взял за 36150. находил за 34000 но ехать за 200 км за ним было лень.

Вот и прицеп и адаптер:

Трансформер.

73Митяй написал :
цена нового мотоблока у этого чуда.

или двух Мотоблок "Угра" НМБ-1Н7Цена: 34 000 руб.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

да уж. мало того не моими кто и где собирает, так еще и цена нового мотоблока у этого чуда.

кадви поди (но без комплектущих китайских не обойдется), а если в китае заказали-жди через месяц вал таких ( в 2 раза дешевле возможно хуже) . но видимо с интернетом судя по обновлению(и оформлению) сайта у них напряг (с программистами) видимо к лету выложат инфу. но полного привода у китайцев( в русскоязычном интернете) я не видел (плохо искал) может (скорее всего) в европе стырили. если так жди гусеницы...

73Митяй написал :
кто их собирает вообще?

ИМХО Заказали комплекты в китае и в подвале вьетнамцы собирают

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

вчера бродил по нету так и не нашел мануал на этот адаптер. кто их собирает вообще? ?

Shadow написал :
Может, конечно, и фейк,

первая разработка кадви

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

and21104 у них на кадви видимо от смены зависит или от сборщика. мой гудеть начинает на 3 передаче только. на первой и второй даже на макс газе шум слабый. но это без нагрузки, под ней не знаю как он петь начнет. движок у меня лифан, заводится просто сказка 1-2 рывка и пошел. вот глушитель можно и по тише на него сделать было бы.

мастер чиф 1 написал :
у меня тоже руки уже чешутся но увы снег кругом завтра буду телегу варить

Завел свой НМБ-1Н10 (первый раз). Коробка гудит не по детски, сцепление туговатое, задняя не очень удобно (может привыкну). Но все вроде работает. Побегал за ним перед домом обкатал маленько (мин 20). Снег еще у нас. Тут внизу хохлы рекламу разместили занятное у них навесное. Пропольники и окучники бы надо. Но что-то российские разрабы тормозят. Придется ждать (сделаю сам как потеплеет) у нас в Сибири вообще засада, кругом китайские поделки (хотя мой двигун(субару) подозреваю сильно, тоже китай). Удачи всем в обработке земли...

уточните места

Где-то в Екатеринбурге

Может, конечно, и фейк, однако vitas56 утверждает, что купил.

Shadow написал :
Похоже, у Кадви свое особое понимание как вести бизнес в России.

Кадви их еще не выпускает, анонсировали в 2011гг. и все на этом закончилось, так что это что то странное, уточните места

Стоимость в Череповце 36400р.

Н-да... Я думал, что предполагаемые 25000р. за адаптер - дорого. Но жестоко ошибался! Еще в одном месте нашел тот же адаптер за 45600.
Похоже, у Кадви свое особое понимание как вести бизнес в России.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

vitas56 написал :
На угре 70см а на адаптере 100см.На редукторе адаптеоа 2 пробки. как я понял для заправки масла и слива.Контрольной пробки нет , как нет и сапуна.Стоимость в Череповце 36400р.

тогда сорри. надо искать документацию. а вот с колеей сложновато выходит. адаптер стоит как мотоблок, это уж перебор по моему. я когда учился, был такой предмет техническая механика, вот мы там раскрывали редуктора. сапун и контрольное ответите обязательный элемент по госту. интересно как по каким нормам щас это все строят :-(

Регистрация: 30.03.2013 Череповец Сообщений: 32

На угре 70см а на адаптере 100см.На редукторе адаптеоа 2 пробки. как я понял для заправки масла и слива.Контрольной пробки нет , как нет и сапуна.Стоимость в Череповце 36400р.,покупал со скидкой магазин БИГАМ 34216р.Загружать видео ифото не умею.Смотрите видео в ютубе угра и адаптер мотоблочный приводной ампк,первый выезд.Чужое адаптер мотоблочный приводной.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

vitas56 написал :
Добрый вечер.Стал обладателем мотоблока угра и адаптера АМПК.К сожалению адаптер продали без документов.Вопрос к знатокам:сколько заливать масла и как выставить колею в 70см с установкой дифференциалов на оба моста.

Поздравляю! я так понял адаптер ваш с приводом? если это так то вы первый кто имеет это прелестное изобретение. за сколько брали если не секрет. по поводу масла, там должен быть контрольное отверстие, так что ищите. оно на всех редукторах должно быть. если диффы ставить в разрез ступицы и редуктора, разве не выходит 70 сантиметров колея? ?

мастер чиф 1 написал :
у меня тоже руки уже чешутся но увы снег кругом завтра буду телегу варить

у нас тоже снег, но наст такой крепкий что моя ваз 2105 почти не тонет, не говоря уж о мотоблоке. надо тоже начинать делать причем, благо у меня есть муравей грузовой, вот он прицепом и станет. там и подвеска и тормоза уже есть.

73Митяй написал :
У меня 4 часа наработки, сменил масло, с завода явно льют бяку. за 4 часа стало ужас черным. сцепление стало мягким, радует очень. а то когда читал тему, многие писали что у них жесткое :-(. гайки с завода были затянуты от души. еще бы тросы они смазали и было бы супер, а то и газ и сцепление было ужасно тугое, пока масло не залил. на второй день после покупки увидел косяк, шланг бензо провода был перегнут в двух местах, мелоч,а не приятно, пришлось подрезать, теперь лежит правильно. Сегодня так чисались руки поработать на нем, что поехал сосенки таскать овцам.

у меня тоже руки уже чешутся но увы снег кругом завтра буду телегу варить

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

У меня 4 часа наработки, сменил масло, с завода явно льют бяку. за 4 часа стало ужас черным. сцепление стало мягким, радует очень. а то когда читал тему, многие писали что у них жесткое :-(. гайки с завода были затянуты от души. еще бы тросы они смазали и было бы супер, а то и газ и сцепление было ужасно тугое, пока масло не залил. на второй день после покупки увидел косяк, шланг бензо провода был перегнут в двух местах, мелоч,а не приятно, пришлось подрезать, теперь лежит правильно. Сегодня так чисались руки поработать на нем, что поехал сосенки таскать овцам.

Регистрация: 30.03.2013 Череповец Сообщений: 32

Добрый вечер.Стал обладателем мотоблока угра и адаптера АМПК.К сожалению адаптер продали без документов.Вопрос к знатокам:сколько заливать масла и как выставить колею в 70см с установкой дифференциалов на оба моста.

все я разобрался дело в том что я открутил вом чтобы видеть вал отбора мощности и завел на нейтрале выжил сцепление и вал остановился а это значит что все в порядке спасибо что потдержали