Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2585052

zeicoman написал :
Валы шестигранные, но это не проблема, приварю головки на 22. Диаметр самих фрез на 400 ни чего не будет задевать? Cтоит ли покупать фрезы?

400мм задевать боюсь будет, т.к. у Угры ДО 360мм. С головкой тоже проблема, ведь у Вас фиксация болтом в торец вала, где взять такой длины болт? К тому же головка - на валу будет сидеть не жёстко. Лучший выход - изготовить адаптер для перехода с шестигранника на круг Д=30мм, закрепить на выходной вал родным болтом., а дальше штатно крепить шплинтом. Но лучший вариант купить фрезы под Ваш вал. Кстати откуда Вы взяли, что диаметр "гусиных лапок" 400мм? По анатации как я писал -320мм.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Замерял в магазине, сказали что эти фрезы на каскад. А где купить гусиные лапки для угры? Весь интернет пролазил, ни где не нашёл. У нас город маленький, только на каскад нашёл. Если знаете сайт с доставкой по россии, дайте ссылку.

zeicoman написал :
Замерял в магазине, сказали что эти фрезы на каскад. А где купить гусиные лапки для угры? Весь интернет пролазил, ни где не нашёл. У нас город маленький, только на каскад нашёл. Если знаете сайт с доставкой по россии, дайте ссылку.

Закажите на этом сайте может сделает и для Вашей Угры. А как фрезы работают видно из видео

zeicoman,Если Вы заметили, на видео МБ без "крыльев". Так можно поставить и на 500мм

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Я в июле был в Орске, Созванивался с мотоминитехника. Первый день он не подъехал, на второй день телефон даже не брал, Видимо сильно занятой. И цена 7 тысячь!

Всем привет.Выкладываю фото своих работ*

andrбпо777 написал :
Всем привет.Выкладываю фото своих работ*

andr777 браво! Немало сделали за лето

andr777 написал :

Колея адаптера изменяется? Покажите фото трансформации!

Alvis написал :
andr777 браво! Немало сделали за лето

СПАСИБО.

Lysenko написал :
Колея адаптера изменяется? Покажите фото трансформации!

Колея адаптера изменяется в транспортную,фото трансформации сделать в данное время не представляется возможным.На форуме была отдельная тема про адаптер АПМ-350 там и фотки трансформации были.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

andr777, А как вы без тормозов вообще ездите, я на адаптере и в рабочем режиме тормоза оставил.

  • какой толк если колея разная у мотоблока и адаптера ???

umnyi написал :
andr777, А как вы без тормозов вообще ездите, я на адаптере и в рабочем режиме тормоза оставил.
**+ какой толк если колея разная у мотоблока и адаптера ???

Езжу аккуратно а вообще тормоза недоделаны ,в прицепе стоят ступицы от москвича и барабанные тормоза с колодками,просто трос ещё не подсоединял к педали адаптера.А как вы в рабочем режиме тормоза подключали?(фото если есть) .Для одинаковой колеи есть удлинители на мотоблок.Пока необходимости в этом небыло. *

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

andr777 написал :
А как вы в рабочем режиме тормоза подключали?(фото если есть)

очень просто - трос рукой натянул к блоку педалей, приметил и приварил кусочек шпильки на 10. Теперь достаточно гайку от руки накрутить и все.
А с кузовом я по такому пути пошел.

umnyi написал :
очень просто - трос рукой натянул к блоку педалей, приметил и приварил кусочек шпильки на 10. Теперь достаточно гайку от руки накрутить и все.
*А с кузовом я по такому пути пошел.

Спасибо за подсказку с креплением тросика,себе тоже так сделаю.Подскажите фиксатор педали тормоза у вас был или сами делали,у меня такой штуки не было.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

andr777 написал :
Подскажите фиксатор педали тормоза у вас был или сами делали,

был с завода

Интересная штука приключилась вчера – лопнула шпилька, стягивающая колеса. И произошло это на переезде, прямо под шлагбаумом. Благо, я завел себе моду перед оживленными перекрестками и переездом стоять в сторонке и ждать, пока дорога не станет совершенно свободной. Впечатление было такое, вроде левым колесом влетел в глубокую яму. Колесо отлетело в сторону, мотоблок проехался юзом по асфальту и с телегой остался на дороге. Я, конечно же, не растерялся, после нескольких секунд ступора одним движением отсоединил телегу и откатил ее назад и в сторону на обочину. Тут смотрю – ГАИ едет. А картина такая: под шлагбаумом на дороге полубоком стоит повернутый в сторону мотоблок на одном колесе и на ноге, что под редуктором, рядом на асфальте валяется другое колесо. Ну и я тоже рядом. На малой скорости проехали мимо, посмотрели в окна на эту картину, и поехали дальше. Кое-как оттянул и мотоблок с колесом, оставил все на обочине, и пошел пешком в магазин за полкм за шпилькой (на мое счастье в кармане оказались несколько десятков гривень). В общем, поставил новую шпильку и доехал домой, шпилька только торчала из колес в обе стороны см по 30, потому что метровая. Последствий практически никаких, если не считать лопнувшей шпильки.
А мораль сей басни такова. Ездил на широкой колее (700 мм), когда подсоединял телегу, наблюдал некоторый прогиб оси под мотоблоком, потому что у моей пустой телеги центр тяжести ближе к переду за счет дышла, она им давит на сцепку, да плюс мой вес. Полагал – ничего страшного, люфт папы-мамы на шестигранниках, а сталь там толстая, моих 40 кг с ботинками и дышло ну пусть кг 20-25, плюс тело мотоблока – выдержит. Оказалось, шестигранники выдержали, а шпилька нет. Либо ее перекалили, либо на такую минимальную нагрузку колесная ось мотоблока не рассчитана. Отсюда вывод - ездить с прицепом нужно на узкой колее (400 мм). И хорошо, что когда варил телегу, я не послушал совета многих на этом форуме сместить ее колеса назад, мол, мотоблок в таком случае пригружается, сцепление колес с землей лучше. Оно то лучше, но иногда бывает хуже.
Такие пироги.

Андриенко написал :
Интересная штука приключилась вчера – лопнула шпилька.....
Такие пироги.

Да если такое приснится всю ночь спать не будеш , а тут на яву. Хорошо у меня НМБ-1 "Угра" новой конструкции, с круглым валом. Я когда начал читать не понял в чём проблема. Ну лопнула шпилька, заменил или поставил болтик, это я в малом количестве всегда вожу с собой. Только потом дошло, что у Вас шпилька в торец оси ставится.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.