Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 24.09.2011 Новосибирск Сообщений: 142
#2809871

Всех С Новым годом!По теме с видео ,да трещотка работает хорошо ,одно я не пойму если она зацепляется в одну сторону, а в другую работает на проскальзывание, КАК этот дифференциал работает совместно с задней скоростью,ведь он должен при движении назад проскакивать,проскальзывать. На видео с диффом разворот ,а как сдавать назад .Ну объясните пожалуйста не до понял , не уловил принцип работы на задней скорости. ЕЩЁ РАЗ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

Проще простого: можно ставить два дифф. но при этом придется каждый раз при задней скорости разворачивать защелку на дифф. в противоположную сторону, а можно ставить один дифф и заводской "удлинитель", т.е. одно колесо постоянно в "рабочем" состоянии, вот фото:

Zibarev написал :
На видео с диффом разворот ,а как сдавать назад .Ну объясните пожалуйста не до понял , не уловил принцип работы н

Вот поэтому МТЗ или Агро хороши.Тяжело на самом деле совместить не совместимое.У меня дифф сделан на храповой шестерне с собачкой.Сделать заднюю в идее просто-заблокировать собачку.А вот в металле как это реализовать,чтобы и просто и надежно,и руками не лазить к колесам,пока не придумал(правда еще сильно и не напрягался).Те диффы,что от показал Sergei несомненно хороши,именно трещетка,но с задней не все так просто,то есть усложняет и уменьшает надежность предложенная схема с двумя диффами.Если задняя не критична диффы очень хороши.Я пашу больше 30 лет без задней,в общем нормально,но если бы была,хуже не было бы.Приобрел редуктор от инвалидки и теперь думаю на схемой мб,чтобы и разблокировались колеса при развороте,и чтобы задняя была.Кстати на диффах Sergeia тоже достаточно при задней скорости заблокировать движение пальца назад,это значительно проще,чем заблокировать собачку.Эта идея мне нравится,не знаю,как вам.

Pavel спасибо Вам за хорошие отзывы, ставить один дифф. вполне достаточно для работы, а ставить можно налево, направо, кому как удобно.

Sergei. написал :
Pavel спасибо Вам за хорошие отзывы,

Это тебе спасибо,здесь есть разные диффы,из того,что я видел я бы поставил такие.Что в них особенно хорошо-их можно изготовить без токарных работ,хоть с токаркой конечно можно сделать качественнее,чем без нее.

Эти диффы. более "безопасны" для мотоблока, Вы согласны со мной?

Sergei. Согласен.

Sergei.,Добрый день.Понравились ваши втулки,хочу свои также модернизировать

Подскажите толщину пластин зацепа а также если можете, образмерьте палец и его корпус.От чего использовали пружинку .Буду очень благодарен за информацию.

Sergei. написал :
С наступающем новым годом, вот мои дифференциальные втулки для мотоблока Угра

sergei выложи плис всеразмеры сразблокиратора
хочу их постави ть на 135в

valera135d Погоди немного фотоаппарат зарежу.

valera135d написал :
sergei выложи плис всеразмеры сразблокиратораDoc1.doc
хочу их постави ть на 135в

Все нормально это комп. зараза заглючил, чертеж на работе остался, вот скрин.. сделал

Sergei. написал :
Все нормально это комп. зараза заглючил, чертеж на работе остался, вот скрин.. сделал Нажмите на изображение для увеличения Название: Чертеж.jpg Просмотров: 30 Размер: 53.1 Кб ID: 254916

sergei спс а размер зуба звездочки брать произвольный

valera135d написал :
размер зуба звездочки брать произвольный

Какой материал у вас будет, но не менее 10мм - это моё мнение, а по высоте на месте прикидывайте.

Подскажите пожалуйста, почему задымил двигатель Robin-Subaru EX21 установленный на мотоблоке Угра. Мотоблок использую для уборки снега с помощью СМ-06 с редуктором.

Видео, как работает двигатель. На 1.18 вообще жесть!
Что это может быть?

Артём!!!
Извините, а что такое 1.18 (на котором вообще жесть)???

Dmitry95 ВРЕМЯ В РОЛИКЕ НА Youtube. Двигатель сильно задымил!

Артём!!
Понятно.
Тогда, что может быть:
1) бензин без масла?
2) масло зимнее?
3) вероятно кольца

Кольца, это самое страшное ,что может быть с этим движком. Я думаю сначала нужно посмотреть : уровень масла :воздушный фильтр :карбюратор:ну и свечку поменять не помешает.

шпоночный 10*10мм

А ронять не роняли или на бок не клали?