Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3457061

andr777 написал :
если узнаете,сообщите на форум,также присматриваюсь к этому прицепу.И еще прозьба: может кто из местных сможет позвонить в инет магазин где его предлагают и узнать есть ли он у них.

Обязательно сообщу. И сам в магазин позвоню, если ответ с завода будет положительный. А вот если бы кто из местных сходил в данный магазин...

Бело написал :
Качественей всего лопатой,

Однозначно!,

Директор написал :
просто почву качественно обработать

Качественей всего лопатой, меня супруга на клумбы с техникой не пускает, сначала я лопатой, а потом она руками комки разбивает, корешки выбирает и т.д.
А активной фрезой работать чисто физически легче, при том же качестве

umnyi написал :
а картины полной в голове так и не сложилось.

С этим - как раз наоборот!,

Ded mazay написал :
Может там проблемы какие:нагрузка велика на вом и коробку например. Надо на завод звонить, может скажут что.

если узнаете,сообщите на форум,также присматриваюсь к этому прицепу.И еще прозьба: может кто из местных сможет позвонить в инет магазин где его предлагают и узнать есть ли он у них.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Директор написал :
Форум "курю" лет пять, и с Агриком неприятности происходят, самое странное - по весне...
Что еще, да пожалуй и всё!!!, да, по фрезам - пассив-актив, Вы сами писали, что земля в "пух" - очень плохо!

Значит "невкурили"

вы "Нахватались" там и сям, а картины полной в голове так и не сложилось.

Бело, а Ваш НМБ-1 цел? И Вы кажется меняли на нём консоль(редуктор), так нет ли случаем присоединительных размеров КПП-проставка-редуктор.

Бело написал :
а с приводом от ВОМ

Наверное, но мне то надо просто почву качественно обработать???, или...., ???

Ded mazay написал :
А на салют активная фреза есть?

Нету и быть не может ВОМ то нет

Директор,Вы похоже не в теме Активная фреза это не

Директор написал :
те же фрезы

а с приводом от ВОМ

umnyi,
Форум "курю" лет пять, и с Агриком неприятности происходят, самое странное - по весне...
Что еще, да пожалуй и всё!!!, да, по фрезам - пассив-актив, Вы сами писали, что земля в "пух" - очень плохо!

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Директор написал :
Фреза для Агро - тысш 18000., крякнул Агрик, даже не на долго - у меня к нему оч. большое уважение!!!, и что?

А почему он должен крякнуть?? Проф инструмент тем и отличается от бытового, в большим ресурсом.

Вообще покупать надо в расчете, на то что именно работать будет, а не крякнет!
Толку в доступности запчастей, если они каждый месяц нужны....

В работе пассивные фрезы и активные не сравнимы.
Салют\Фаворит - скорее тяжелые культиваторы, чем мотоблоки.

Ну так я и начинаю с малого

Бело написал :
только поищите поближе и с доставкой разберитесь

Поближе в кирове за 49000 + доставка минус прицеп. А я на прицеп большие надежды возлагаю. Это же практически вездеход будет, и телегу и навесное лучше попрет. Вот только сомнения мучают: прицепу год, а нет его нигде. Может там проблемы какие:нагрузка велика на вом и коробку например. Надо на завод звонить, может скажут что.
А на салют активная фреза есть? Ща погуглю.

Бело А те же фрезы, что в комплекте +, или "гуси", чем хуже?, а под ТЯЖ те же "гуси", либо "роторы". еще надо умудриться впендюрить.

Директор написал :
Салют с люфан - 23000-24000 руб, в нем - активная фреза

Это откуда там активная фреза взялась

umnyi написал :
Вот так и покупаем инструмент за **999, поиграемся, поругаем сами себя и идем покупать "вещь"!

Кто как, тот же Салют с люфан - 23000-24000 руб, в нем - активная фреза, окучник, транспорт и т.д, при необходимости и пахать можно.
Фреза для Агро - тысш 18000., крякнул Агрик, даже не на долго - у меня к нему оч. большое уважение!!!, и что?
Вот потому и надо начинать с малого, а потом, если надо, "наращивать", опять же - моё мнение.

Ну и не парьтесь, покупайте НМБ только поищите поближе и с доставкой разберитесь
Это несомнено помеха в поиске

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Директор написал :
, а начинать надо с малого

Вот так и покупаем инструмент за **999, поиграемся, поругаем сами себя и идем покупать "вещь"!

Директор написал :
У соседа Салют (Вашего), если что - подскажет, поможет, Вы писали что нету у Вас опыта с МБ, про ВОМ - выяснили?!, или нет?

И я ему в свое время его посоветовал Но теперь считаю, что при практически одинаковой массе мотоблоков и мощности двигателей и небольшой разницей в цене, Угра с тремя передачами против двух, наличием ВОМа, отсутствием ремней будет лучше.
А что я про ВОМ выяснить хотел?

юрий93 написал :
вот приемлемая стоимость

Две передачи. И вообще данных мало. Вы извините, у меня интернет через 3Г, я меееедленно по сайтам лажу и отвечаю.

| [

]()

| |

Китайский клон Гепарда 4 как и Угра - НМБ

umnyi написал :
"зачем мне крутой дорогой аппарат" покупают как можно дешевле, а потом вкладывают еще больше средств доводя до ума приобретенное.

Я так не считаю - по мне, если заниматься С.Х., даже на небольших площадях, надо иметь необходимые (и самое главное -НЕПРИХОТЛИВЫЕ) инструменты под каждую операцию, либо - взаимозаменяемые., иначе, если 15-ть в одном, оно, "одно "крякнет", то будет Вам, и Нам, СЧАСТЬЕ!, а начинать надо с малого. Уверен - купи сейчас "соискатель" тот же Крот, он его потом не забросит, на Т25 ту же грядку под огурцы не возделаешь. Моё мнение, не более того.