Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2880295

Alvis написал :
знаете какого диаметра коленвал у EX-21?какая длина коленчатого вала выступает из корпуса ДВС? и какое расстояние от базы (подошвы) до сентра коленвала?

диаметр 19,05 -0,025 мм; 58,5 мм; 106 мм вроде так

52dim написал :
Так было раньше. Теперь НМБ-1 идет с круглыми валами.

странно что наши вернулись к старой конструкции вала.

alex_k написал :
странно

экономика должна быть экономной

Y212 написал :
диаметр 19,05 -0,025 мм; 58,5 мм; 106 мм вроде так

Спасибо Y212, пытаюсь понять наверно под разные двигатели и диаметр отверстие муфты сцепления
разный к примеру для двигателя ДМ-1 диаметр 25мм или не так? поправлять,не хочеться
ошибиться,собираюсь покупать новый ДВС скорей всего СУБАРУ.
P.S.на моём мотоблоке стоит Zongchen копия Хонды 160.

У нас ставят двигатели субару с диаметром выходного вала 20,05, но у них (судя по их литературе) есть двигатели с диаметром выходного вала 19,05. У Вас скорее всего стоит муфта сцепления с диаметром 19,05, так как их всего три ставятся на мотоблоки с двигателями дм-1 диаметр 25, с двигателями субару диаметр 20,05, а на все остальные - 19,05. Так что перед покупкой уточните диаметр выходного вала дигателя

Бело написал :
экономика должна быть экономной

так редуктор теперь нашей сборки получается или чей?
к старому, если что, сальники подшибники осей получится найти . ?
у меня тек левый один раз и заменил по гарантии
кроме этого только кран бензобака менял, - забил ржавчиной фильтр и после разборки крана понял что резинка порвалась от старости.
это с 2005 года.

если сравнивать с перечнем неисправностей в шапке темы про зирку

то у нас мотоблок просто супернадежный.

alex_k написал :
сальники подшибники осей получится найти

Это стандартные изделия: Манжета 1.2-25х52-1/4 ГОСТ 8752-79 и Подшипник 205 ГОСТ 8338-75

Alvis написал :
Спасибо Y212, пытаюсь понять наверно под разные двигатели и диаметр отверстие муфты сцепления
разный к примеру для двигателя ДМ-1 диаметр 25мм или не так? поправлять,не хочеться
ошибиться,собираюсь покупать новый ДВС скорей всего СУБАРУ.
P.S.на моём мотоблоке стоит Zongchen копия Хонды 160.

посмотрите еще тему

Добрый день!
Подскажите плиз, хочу взять мотоблок КАДВИ Угра НМБ-1Н....только с двигателем не определюсь. С двигателем субару, vanguard или briggs&stratton в бюджет не влезаю, так что отпадает. Остаются green field, lifan (оба китай) и наши кадви 168F-2A или ДМ-1М3. С каким посответуете купить? Спасибо.

tnnick написал :
Остаются green field, lifan (оба китай)

по мне так

tnnick написал :
кадви 168F-2A

тот же lifan только россыпью,

tnnick написал :
ДМ-1М3

больно капризен

tnnick написал :
Добрый день!... Остаются green field, lifan (оба китай) и наши кадви 168F-2A или ДМ-1М3. С каким посответуете купить? Спасибо.

У меня Субару-17, но по Lifan -172 тоже отзывы не плохие. Особенно если его (и себя) сильно не утруждать

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Alvis написал :
Сообщение от Artem2000 Прошу Вашего совета, на какой БОЛЕЕ МОЩНЫЙ МОТОР можно поменять этот EX21 ? К Субару доверия кончилось.Artem2000,Как обстоят дела с двигателем Субару,может уже поменяли на более мощный?Если меняли может быть знаете какого диаметра коленвал у EX-21?какая длина коленчатого вала выступает из корпуса ДВС? и какое расстояние от базы (подошвы) до сентра коленвала?

Artem вот какую информацию нащёл о двигателях Субару: если лейбл был с словом Robin то этот ДВС производство Японии-Сайтама

а если без Robin то производитель Китай-Шаньдун

у них чистый выхлоп 250 моточасов. Может по этому и ваш ДВС невыдержал?Ссылка

Из интернета собирал данные о двигателях Robin-Subaru,Honda и B&S Vanguard и составилтаблицу.

P.S. нехватает несколько параметров,позже можно будет и дополнить

alex_k написал :
странно что наши вернулись к старой конструкции вала.

В России не производится прокат в виде шестигранной трубы. Намёк понятен?

alex946 Так пусть в китае бы купили у зирки

Они и покупали. Весь мотоблок НМБ. А теперь вот освоили производство осей судя по всему

alex946 написал :
Они и покупали. Весь мотоблок НМБ.

Ну не скажите, у меня был, что я свое родное производство не отличу, не говоря уж про ДМ1 - наш, РОДНОЙ

Пока не увижу литейку и изготовление редуктора на их мощностях - не поверю. Двигатель можно любой туда повесить.

Регистрация: 02.12.2011 Молодечно Сообщений: 36

Здравствуйте, Все ! Но пишу к Alvis. Хотел написать в личку, но подумал, может будет интересно ещё кому нибудь, кто делает гусеницы. Если не трудно ответьте на пару вопросов...... 1. Какие основные недостатки конструкции проявились в процессе эксплуатации ? 2. Если-бы делал сейчас, что сделал-бы иначе ? 3. Заметен - ли износ цепи ? 4. Почему нижние звёздочки поменяли на ролики ? Что думаете о такой цепи?

  1. В разблокираторе шарики не разбивают-ли отверстия на втулке и оси и обязательна ли там жидкая смазка ? Ачу.

VIChel написал :
Здравствуйте, Все ! Но пишу к Alvis. Хотел написать в личку, но подумал, может будет интересно ещё кому нибудь, кто делает гусеницы. Если не трудно ответьте на пару вопросов...... 1. Какие основные недостатки конструкции проявились в процессе эксплуатации ?

Здравствуйте VIChel,На все вопросы по порядку:1-землёй забиваться звеза и ролики и натягиваться цепь(на суглинке очень быстро) её надо делать длинее и чтоб она имела 5 см. свободу

и я ещё обрезал края рам

чтоб небыло трения между грутозацепами и рамой.

VIChel написал :

  1. Если-бы делал сейчас, что сделал-бы иначе ?

2 - зацепы на цепь разложил бы без промежутков тогда,меньше земли попадут на зведу и родики,но в место каждого второго зацепа можно приварить или прикрепить и полосу таким образом будет покрыта вся цепь а большой пролёт не даст земле набится.

Вот ещё хорошый вариант прикрепления грунтозацепов

и обезательно нужно просвелить по центру полосы или зацепа

VIChel написал :

  1. Заметен - ли износ цепи ?

3 - износ цепи незаметил

VIChel написал :

  1. Почему нижние звёздочки поменяли на ролики ? Что думаете о такой цепи

4 - Во время пахоты когда одна гусеница опускается в борозу мотоблок наклоняеться и цепь начинает заскачивать на зубья нижних звёздочек.Не знаю кокой шаг на вашей цепи на моей шаг 38 мм.но лучше было бы если шаг был по больше.На оригинальных гусеницах шаг цепи 41,4 мм. можно и ещё больше тогда и шаг зубьев на звездах будет больше и земля не так будет задерживаться между зубьями

VIChel написал :

  1. В разблокираторе шарики не разбивают-ли отверстия на втулке и оси и обязательна ли там жидкая смазка ? Ачу.

5 - Пока не заметил но по правде и не разбирал разблокираторов небыло нужды а выточил из Ст45 и закалил.Жидкая смазка была бы лучше но я смазал и вложил густой перднозначеной для подшипников.Используя жидкую смазку сальники нужно поставить не только на подшипники но ещё и на осях вилок вот потому я и отказался от них.Прашом!