Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#2975536

Бело написал :
Лучше сразу усилить, разбивает

Спасибо, усилю.

Дядюшка Ау написал :
убрать заусенцы на отверстиях под пальцы

Лучше сразу усилить, разбивает

alex_k написал :
а вот это новая для меня информация
раньше в сервисной инструкции было 500 часов регулировка карба и 1000 часов проверка колец

значит про эти операции можно забыть

alex_k,еси у Вас лейвл на движке с надписью Robin то ничто не меняеться,так как он
професиональный и чистый выхлоп у него 1000 моточасов.

алекс-юстау написал :
Поздравляю с покупкой.Прикупите фрезы "гусиные лапки",очень удобная вещь,идут намного мягче родных тем более что под круглый вал продаются 4 шт на сторону.

Уря! Купил-таки гусиные лапки. Теперь нужно убрать заусенцы на отверстиях под пальцы, натёки краски и - вперёд, заре навстречу.

Дядюшка Ау написал :
Не выпускают с шестигранником.

Рационализаторы блин

Не выпускают с шестигранником.

Дядюшка Ау написал :
Один случай ещё не показатель.

Но я всё равно лучше бы брап японского

Дядюшка Ау написал :
Моточасы можно сравнивать с чем-то. Есть Данные по моточасам Хонды, Лифана, Бригса? 250 моточасов - это сколько в реале времени?

Завели двигатель снимаете время выключили двигатель тоже снимайте время,подобно так и работает счёчик мото часов

Дядюшка Ау написал :
Представляя свою продукцию под брендом Robin, компания FHI в очередной раз доказала надёжность производимой техники."

Скажите какая компания свою продукцию не хвалит?

Y212, Вы наверняка в курсе какая модель выпускается с шестигранным валом, подскажите пожалуйста.

steel написал :
Поршневая хорошая, как долго ходит?

Не знаю, у меня 2 сезона отходил и ушел к другому.

steel написал :
Гильзован или нет?

Не разбирал.

steel написал :
И какой карбюратор советуете взамен штатного?

Ставят от скутеров и от ЗАЗ965, где то на форуме было.
А если хотите совета - берите Лифан, ну а там - хозяин - барин

Большое спасибо за ответы! Еще такие вопросы: Поршневая хорошая, как долго ходит? Гильзован или нет? И какой карбюратор советуете взамен штатного?

steel написал :
подскажите пожалуйста?

Плохо заводится, горячий заводится еще хуже.

steel написал :
Излечивается?

лечится заменой карба.

В чем заключается его капризность, подскажите пожалуйста? Излечивается?

steel написал :
ДМ-1М3

Больно капризен, уж лучше с двигателем Lifan(6,5 л.с, гарантия: 18 мес.,
даже если он 250 часов отработает честно - посчитайте сколько часов в год вы его будете использовать

Как Вы считаете, не выгоднее-ли приобрести "Угра" НМБ-1Н1 и вдовесок к нему движок на запас ДМ-1М3 8.0 чем один мотоблок "Угра" НМБ-1Н10. По цене примерно одинаково?

Alvis написал :
и не только оттенок краски отличает их New Picture (2).jpg

а вот это новая для меня информация
раньше в сервисной инструкции было 500 часов регулировка карба и 1000 часов проверка колец

значит про эти операции можно забыть

В таком случае родной ДМ -1 выглядит не так уж и плохо
Чуть шумней , зато с поршневой вопросов не было

Один случай ещё не показатель. Меня не убеждает данный пример. Ещё хорошо бы посмотреть как эксплуатировался этот мотоблок. А то может получиться как в известном анекдоте : "- Э-э-э-э, сказали мужики ... и выкинули пилораму накуй..." Уборка снега тоже разная бывает. Так что двигатель Artemа2000 не может быть показателем качества всех Субаровских движков.
Моточасы можно сравнивать с чем-то. Есть Данные по моточасам Хонды, Лифана, Бригса? 250 моточасов - это сколько в реале времени?

Вот с этого же сайта, что и таблица:
"Как известно компания FHI (Fuji Heavy Industries ), обладатель торговой марки SUBARU имеет 4 основных направления деятельности:

автомобильное
аэрокосмическое
подразделение экологических технологий
производство продукции индустриального назначения (Robin)
Представляя свою продукцию под брендом Robin, компания FHI в очередной раз доказала надёжность производимой техники."

Бело написал :
только не поделился результатами.

Наверно нечего делиться,сказал что будет менять на новый.

Бело написал :
а к дилерам у меня лично, со временем, доверия все меньше и меньше

Думаю что дилеры плохо о своей продукции не будет говорить ну а в данной таблице показали какава реальность IMHO

Alvis написал :
Artem2000 уже точьно измерил

только не поделился результатами. а к дилерам у меня лично, со временем, доверия все меньше и меньше

Бело написал :
Мало верится, кто нить мерил?

Artem2000 уже точьно измерил а на таблице инфо диллеров и не хочеться им неверить.

Alvis написал :
и не только оттенок краски отличает их

Мало верится, кто нить мерил?