Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.08.2012 Ульяновск Сообщений: 10
#3472868

кто не будь использовал вал отбор мощности? какие крестовины подходят от чего хотел купить в магазине их нет к НМБ-1 либо переход на ременную пожалуйста пришлите фото

Alvis написал :
На свой мотоблок я поставил американский двигатель B&S Vanguard 10л.с.пока нареканий не имею и
прежде чем купить немножко поинтересовался про них:

Так вот- ДВС Mitsubishi это бывшие профессиональные американские ДВС серии Vanguard линеку которых выпускала Японская компания Mitsubishi а в настоящее время та самая линейка ДВС выпускаеться под фирменым знаком Mitsubishi в той же компании и это единственные двигатели 100% изготовяемые в Японии.

Немного не понял Ваш ответ...
Я спрашивал вроде про Mitsubishi, а не про B&S Vanguardi...
Я же собираюсь купить мотоблок не для того, что бы через день заказать другой двигатель!

Или лучше Субаровский движок взять??

osd2006 написал :
Немного не понял Ваш ответ...
Я спрашивал вроде про Mitsubishi, а не про B&S Vanguardi...

Я и ответил что Mitsubishi это 100% B&S Vanguard то есть 1 к 1-ному,несчитая того что B&S обновила свои двигаптели а японцы остались со старой моделью
.

osd2006 написал :
Или лучше Субаровский движок взять??

У Субару может быть разные производители,решать Вам.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

osd2006 написал :
Или лучше Субаровский движок взять??

Лучше брать тот, который реально у вас можно отремонтировать, а не ждать месяцами запчасти.

Alexei30 написал :
кто не будь использовал вал отбор мощности? какие крестовины подходят от чего хотел купить в магазине их нет к НМБ-1 либо переход на ременную пожалуйста пришлите фото

Где-то выше есть в теме. "Маму" я себе сделал из куска толстостенной трубы подходящего диаметра с помощью болгарки и сварки за 2 часа. Правда, она так и лежит, дальше мудрить все времени нет.

Приобрели мы Ургу НМБ-1Н9 за 40165, спасибо огромное Василию за скидку. Косилку заря-1 за 15228, колеса металлические 480мм «Целина», но примерив дома они чуть-чуть задевает, придется ставить с удлинителями или извращаться с каждым грунтозацепом, еще сцепку и окучник дисковый регулируемый.
Все это и кое что еще влезло в Оку, пацаны на выдаче сильно удивились что все залезло. Без особых усилий)))). Наверно будут долго про это рассказывать.
Привезя домой, проверил гайки все было затянуто, масло было по уровням. Вывел на улицу -15, завелась со 2 рывка, добавив газу. 1,5 часа походил с ним. Позже стало вести сцепление, наверно масло замерзло в коробке.
Придет сезон будем работать. В планах сделать телегу из мотоцикла Муравей-2м(изучаю этот вопрос).
Может кто направит на верный путь на какой высоте делать сцепку и какой ввариант предпочтительнее (цена/практичность)-сцепки????
Чисто субъективно сделано на 4ку, есть косяки которые бросаются в глаза это крепление между коробкой и двигателем герметик белого цвета разной толщины по кругу.
В комплекте был культиватор НК05.000.1. с двумя фрезами с каждой стороны. На среднем суглинке этого будет достаточно или покупать придется еще по одной на каждую сторону что бы не зарывался??

Николай986 написал :
В комплекте был культиватор НК05.000.1. с двумя фрезами с каждой стороны. На среднем суглинке этого будет достаточно или покупать придется еще по одной на каждую сторону что бы не зарывался??

Захват шире, МБ устойчивее, тяга лучше. Конечно покупать.

Регистрация: 02.12.2011 Молодечно Сообщений: 36

В комплекте был культиватор НК05.000.1. с двумя фрезами с каждой стороны. На среднем суглинке этого будет достаточно или покупать придется еще по одной на каждую сторону что бы не зарывался??[/QUOTE]

Если площадь обработки небольшая, то не стоит покупать. С тремя на сторону сложнее управлять. У меня китайский клон, так он шел в поставке с тремя, я их ставил один раз попробовать и отказался...

Площадь примерно 20-30 соток, но предпочтительнее плугом хочется обработать, весной будем пробовать.Тогда наверное не стоит торопиться с покупкой дополнительных фрез.

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Николай986 написал :
на какой высоте делать сцепку и какой ввариант предпочтительнее

Сцепку укоротить стоит - обрезать лишнее и приварить вплотную к ноге (редуктору) и свободу ей родимой...
Посмотрите как Юра сделал в теме про 105-ю Зирку.

Спасибо, вот в этой теме
Там нашел только Юру с профелем Yura2704. он?

Регистрация: 22.01.2011 Мурманск Сообщений: 3801

Николай986 написал :
Yura2704. он?

Он самый, аппараты схожи по конструкции - много, что можно (и стоит)перенять.

Тоже хочу купить этот мотоблок. Пока не решился с каким двигателем - первые три позиции - родной 8л.с., Кадви, Лифан...
Импортные двигатели напрягают наличием запчастей и ремонта. В случае чего надо тащить мотоблок в сервис из глухой деревни в Москву.
Посоветуйте...

solvik написал :
Кадви, Лифан.

Кадви - Лифан собранный в Калуге, на Лифан пока никто особо не жаловался. ДМ не берите - капризный

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

Ну и я малость отчитаюсь... К НМБ-1м = притензий нет до сих пор... стираются фрезы - надо хотяб перебрать, сошник уже в кол превращается, а вот с B&S запорол летом , прошляпил масло, оборвало шатун, попутная лошадка привезла новый шатун с столицы, дырку картера сквозную под баком заварил аргоном, осенью и сидераты и поездки = нормально. Помощник

Добрый день!
Подскажите, пожалуйста, кто какие подвесные водяные насосы использует на НМБ-1?

Теоретически можно купить что-то типа этого и соединить как-то, но я, подумав, твердо решил потратить деньги на один электрогенератор, а всякие там электронасосы, цепные пилы, компрессора и т.д. уже есть. Выгоднее.

Андриенко написал :
Теоретически можно купить что-то типа этого и соединить как-то, но я, подумав, твердо решил потратить деньги на один электрогенератор, а всякие там электронасосы, цепные пилы, компрессора и т.д. уже есть. Выгоднее.

Спасибо! Кроме всего прочего, мотоблок с помпой я планирую использовать и в качестве первой "пожарной машины", не дай Бог, конечно. Как показала практика - пожарные приезжают поздно и да ещё и пустые. Пока ищут деревню, потом воду....
Двигатель у НМБ-1 мощный, думаю насос, кубов на 12 в час, потянет. Хотелось бы найти "штатный" к ВОМ, но наверно придётся что-то на шкивах городить.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

sivkovsn написал :
Двигатель у НМБ-1 мощный, думаю насос, кубов на 12 в час, потянет. Хотелось бы найти "штатный" к ВОМ, но наверно придётся что-то на шкивах городить.

Поищите. У нас насос на ВОМ стоит дороже, чем бензонас стандартный с двигателем.

sivkovsn написал :
в качестве первой "пожарной машины",

Все таки лучше иметь отдельный агрегат, всегда готовый, а не уехавший на соседнее поле в нужный момент
Например