Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#924120

Непонял что вы имели ввиду счет двигался? я сам предприниматель имею счет поэтому и воспользовался им для покупки

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

bosstk написал :
я сам предприниматель имею счет поэтому и воспользовался им для покупки

Это и имею ввиду. Интересно по какому счёту пропустили?
Типа Вам для работы пила нужна? Основные средства? Бухгалтер - жена?

Бух не жена ,а купить я его мог и для продажи через свой магазин но он может продаваться хоть сто лет .Вы немного путаете деньги и.п это его собственность и я с ними поступаю как хочуа если это ООО то эти деньги собственность ООО и за них нужно отчитываться хоть вы и ген.директор

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

bosstk написал :
Вы немного путаете деньги и.п это его собственность и я с ними поступаю как хочуа если это ООО то эти деньги собственность ООО и за них нужно отчитываться хоть вы и ген.директор

Неее! Я Не путаю! Ибо У нас сейчас , на любой вид деятельности надо брать лицензию. Если вы её взяли на перепродажу данных агрегатов, и чисто для себя - прощай ваш бизнес! Если чисто для продажи?... Тогда не для себя! Ну нельзя провести по бумагам. Мой бух. не может! Это меня очень раздражает!, как это в личном предприятии и не могу купить, что хочу? Но тем не менее факт.

А вы сами числитесь в налоговой как?А я по виду деятельности занимаюсь розничной торговле плачу вмененку и много товара закупаю по б.н.А на заводе кадви можно купить за нал оплатив у них в кассе только нужно им предоставить документы в копии огрн и инн .А причем тут лицензии

bosstk написал :
снегоуборщик Гагаринский для МБ-90

а что у вас не получается со снегоуборщиком.

у вас самое главное разобраться как правильно включать адаптер редуктор к снегоуборщику.
по снегоуборщикам была темка

с 22 сообщения
там питерский и гагаринский обсуждались
из вопросов -будет обмерзать кулачёк на дроссельной заслонки на моторе. - лечится
дополнительным зимним кожухом и разворотом части выхлопа для обогрева.

посмотрите как сделаны моторы на снегоуборщиках за 50000-60000 руб
там стоит такая защита от обмерзания.

ну и по хорошему фару поставить с аккумулятором на 10 а.ч.

Добрый день!

Необходима помощь по извечному вопросу.
Есть мотоблок МБ-1 1990 г.в. в заводской упаковке(как бы новый).
И все вроде бы ничего, но только к нему нет никакой инструкции.
Может ли кто- нибудь помочь, а то толком ни собрать, ни завести,
ничего не понятно. Заренее благодарен.

Alex k у меня все получается снегоуборщик соединил с мб через редуктор масло в редуктор залил ,а вот в самом снегоуборщике где крутятся два колеса которые подгребают снег к ротору там есть редуктор и у него внизу вкручен болт похож на прбку для слива масла а вот сверху пробку для залива масла не нашел и у меня возник вопрос а нужноли заливать масло в инстьукции про это ни словаи в комплекте с редуктором были две пластины но куда их поставить и для чего они нужны так и не понял

bosstk фото выложите снегоуборщика и редуктора к нему, как сделан крепеж,
надежное ли крепление к блоку, а то по косилке были нарекания, дескать крепежные шпильки режет.

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

bosstk... предполагаю, что пластины = такие?

Если такие - то служат для подъема и разворота руля на 180~, так как работать на "заднем ходу".
У меня с косилкой шли...
(хотя руль и без них разворачивается , но с ними - рычаг поболее будет )

bosstk написал :
там есть редуктор и у него внизу вкручен болт похож на прбку для слива масла а вот сверху пробку для залива масла не нашел и у меня возник вопрос а нужноли заливать масло в инстьукции про это ни словаи в комплекте с редуктором были две пластины но куда их поставить и для чего они нужны так и не понял

самый хороший вариант решения вопросов -позвоните на завод в магазин (4842) 76-32-12
или
телефон ремонтного отдела: (4842) 76-31-16

Да пластины такие ,теперь все понятно для чего они

Наконец то смог выложить фотки

Рычаг на редукторе, для чего, видимо включает в зацепление шестерни редуктора. Вообще крепление не слабовато, какой вес снегоуборщика, ширина я понял 60 см.
На сайте , их два вида Снегоуборщик СМ-0,6 "МБ" и Снегоуборщик СМ-0,6 МБ-90, "Агрос" двухконтурный, у вас какой, редуктор в комплекте идет или отдельно закупается.

Помоему это МБ-90 А рычаг на редукторе для включения снегоуборщика,вес гдето 35-40 кг.а редуктор покупал отдельно .Скажите люди добрые для чего на редукторе внизу вкручен болт может туда масло нужно заливать фото №3

bosstk написал :
на редукторе внизу вкручен болт может туда масло нужно заливать фото №3

а мастерская чего по этому поводу говорит.

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

bosstk написал :
Скажите люди добрые для чего на редукторе внизу вкручен болт

Вообще похоже. А выкрутить то не пробовали? И узнаете. Но значит вверху редуктора где то и заливная должна быть.

valerich написал :
А выкрутить то не пробовали?

а зачем ?
если в редуторе мотоблока точно такая же для слива масла

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

alex_k написал :
если в редуторе мотоблока точно такая же для слива масла

так и я про тоже.

bosstk, сколько по стоимости снегоуборщик и редуктор стоят, а то были посты где говорилось, что стоимость редуктора запредельная, и сводит на нет все навесное ВОМ из-за высокой стоимости редуктора для НМБ-1. Да еще интересно редуктор он одинаков для косилки Заря-1 и для снегоуборщика или они разные для каждого навесного.