Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095
#2602983

andr777 написал :
Подскажите фиксатор педали тормоза у вас был или сами делали,

был с завода

umnyi написал :
очень просто - трос рукой натянул к блоку педалей, приметил и приварил кусочек шпильки на 10. Теперь достаточно гайку от руки накрутить и все.
*А с кузовом я по такому пути пошел.

Спасибо за подсказку с креплением тросика,себе тоже так сделаю.Подскажите фиксатор педали тормоза у вас был или сами делали,у меня такой штуки не было.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

andr777 написал :
А как вы в рабочем режиме тормоза подключали?(фото если есть)

очень просто - трос рукой натянул к блоку педалей, приметил и приварил кусочек шпильки на 10. Теперь достаточно гайку от руки накрутить и все.
А с кузовом я по такому пути пошел.

umnyi написал :
andr777, А как вы без тормозов вообще ездите, я на адаптере и в рабочем режиме тормоза оставил.
**+ какой толк если колея разная у мотоблока и адаптера ???

Езжу аккуратно а вообще тормоза недоделаны ,в прицепе стоят ступицы от москвича и барабанные тормоза с колодками,просто трос ещё не подсоединял к педали адаптера.А как вы в рабочем режиме тормоза подключали?(фото если есть) .Для одинаковой колеи есть удлинители на мотоблок.Пока необходимости в этом небыло. *

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

andr777, А как вы без тормозов вообще ездите, я на адаптере и в рабочем режиме тормоза оставил.

  • какой толк если колея разная у мотоблока и адаптера ???

Lysenko написал :
Колея адаптера изменяется? Покажите фото трансформации!

Колея адаптера изменяется в транспортную,фото трансформации сделать в данное время не представляется возможным.На форуме была отдельная тема про адаптер АПМ-350 там и фотки трансформации были.

Alvis написал :
andr777 браво! Немало сделали за лето

СПАСИБО.

andr777 написал :

Колея адаптера изменяется? Покажите фото трансформации!

andrбпо777 написал :
Всем привет.Выкладываю фото своих работ*

andr777 браво! Немало сделали за лето

Всем привет.Выкладываю фото своих работ*

Я в июле был в Орске, Созванивался с мотоминитехника. Первый день он не подъехал, на второй день телефон даже не брал, Видимо сильно занятой. И цена 7 тысячь!

zeicoman,Если Вы заметили, на видео МБ без "крыльев". Так можно поставить и на 500мм

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

zeicoman написал :
Замерял в магазине, сказали что эти фрезы на каскад. А где купить гусиные лапки для угры? Весь интернет пролазил, ни где не нашёл. У нас город маленький, только на каскад нашёл. Если знаете сайт с доставкой по россии, дайте ссылку.

Закажите на этом сайте может сделает и для Вашей Угры. А как фрезы работают видно из видео

Замерял в магазине, сказали что эти фрезы на каскад. А где купить гусиные лапки для угры? Весь интернет пролазил, ни где не нашёл. У нас город маленький, только на каскад нашёл. Если знаете сайт с доставкой по россии, дайте ссылку.

zeicoman написал :
Валы шестигранные, но это не проблема, приварю головки на 22. Диаметр самих фрез на 400 ни чего не будет задевать? Cтоит ли покупать фрезы?

400мм задевать боюсь будет, т.к. у Угры ДО 360мм. С головкой тоже проблема, ведь у Вас фиксация болтом в торец вала, где взять такой длины болт? К тому же головка - на валу будет сидеть не жёстко. Лучший выход - изготовить адаптер для перехода с шестигранника на круг Д=30мм, закрепить на выходной вал родным болтом., а дальше штатно крепить шплинтом. Но лучший вариант купить фрезы под Ваш вал. Кстати откуда Вы взяли, что диаметр "гусиных лапок" 400мм? По анатации как я писал -320мм.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Валы шестигранные, но это не проблема, приварю головки на 22. Диаметр самих фрез на 400 ни чего не будет задевать? Cтоит ли покупать фрезы?

zeicoman написал :
Здравствуйте. скажите фрезы гусиные лапки от каскада подойдут на угру(в смысле диаметром)?

Вал какой? Раньше выпускали шестигранник, к ним не пойдёт. Новые идут круглые Д=30мм., к этому подойдёт т.к. в анатации написано - Культиватор «гусиные лапки» - Назначение: мотоблоки Урал, Нева, Каскад. У невы тоже Д=30мм. Диаметр фрезы 320мм, у Угры ДО 360мм.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.