Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#932926

Мастерская в Калуге пока на этот вопрос не ответила,сослалась на то что они снегоуборщик обслуживали 1,5 года назад.Болт выкручивал,болт как болт на нем гровер одет.Этотредуктор ника не соеденен с редуктором на НМБ.Заливную пробку искал.но увы ,тогда бы вопросы не задавал

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

bosstk написал :
Болт выкручивал,болт как болт на нем гровер одет

Так а масло там было?

Выкручивал этот болт на нем гровер ,масла не вытекло да и болт сухой.Этот редуктор не соеден с редуктором на мотоблоке.Еслибы нашел заливную пробку ,я бы вопросы не задавал.Просил прислать инструкциюпо снегоубрщикук прислали тоже что есть в комплекте.

Для Maer снегоуборщик стоил 13500,редуктор:6000 брал на заводе в Калуге

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

bosstk написал :
прислали тоже что есть в комплекте

Да уж - содержательно...

Надеюсь он себя оправдает зимой на даче.Когда будет снега много может не придется думать ехать на дачу отдыхать или чистить лопатой.Если уж читить снег то с удовольствием

По редуктору снегоуборщика-масло в него не заливается.Он набит литолом.(Имеется в виду редуктор шнека.)

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

bosstk написал :
Когда будет снега много

А думаете будет?

Надеюсь на хорошую зиму .только пугают прогнозами что будет холодная очень .ведь наступает кризис поэтому наверно будет холодная

Stator Спасибо за ответ вы меня успокоили.А туда нужно будет потом добавлять?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

bosstk написал :
только пугают прогнозами что будет холодная очень

Пугать то пугают, но что то вериться с трудом... У нас только сегодня снег выпал и то на грязь, правда много, но думаю всё равно растает. как и прошлый. У нас погода то снег то дождь. Короче в деревне из дома не выйти, не говоря уж проехать куда то. Грязища ног не вытащить, сапоги остаются. Мотоблок едет только с 540-ми ГЗ. Не на резине, ни на маленьких не едет.

У нас +6 днем сухо,ветер надеюсь выходные будут нормальные.В нашей деревне везде щебенкой отсыпано а доржки возле дома стяжка цементная в городе бывает хуже

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

Счастливые! А мы где то с начала июля в грязи. Картошку еле убрали, на МБ в поле не въехать было. Всё руками.
У меня батя с ваших краёв с Алексина.

Август был шоколадный,сентябрь не ахти,октябрь класный.Мы даже уличных работ сделали больше чем планировали.Обустраиваем территорию.Поэтому осенью купил НМБ-1 Надеюсь что будет не только пахать но и возить землю.На территории много планировочных работ. Находимся возле речки поэтому много склонов .А жена решила сделать болшущие клумбы,любит цветы.Осталось к весне купить прицеп .Хочу купить что-бы кузов откидывался как самосвал.Может посоветуете что лучше купить

Добавлять я думаю бесполезно.Литол будет выдавливаться из зубьев шестерен.В итоге работать они будут на сухую.Сэкономили гады на сальниках.

Может есть смысл в этот болт вкрутить масленку и шприцевать хорошим иностранным литолом он пожиже чем наши а вжару не сохнет как наш

Может быть...Но при работе редуктор будет нагреваться и смазка потечет через валы.Проще не заморачиваться-на пару лет хватит.

Я попробу когда будет снег, потом отпишусь

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

bosstk написал :
Хочу купить что-бы кузов откидывался как самосвал.Может посоветуете что лучше купить

У меня вот такой, опрокидывающийся.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

valerich написал :
У меня вот такой, опрокидывающийся.

а в соеденении трубы не было проблем, у невы она прямоуголного сечения и быстро летит этот узел...
а тут хорошо - с седенья встал кузов опрокинулся , сиденье на кузов приваренно ведь?