Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#5772512

Fluid force написал:
Не надо после фрезеровки выбивать их молотком, свободно входят и выходят ))))))))

Родные пальцы тоже вынимаются хорошо. А перестают выниматься от того, что в свободное место возле пальца попадает земля. утрамбовывается и оп, молоток в руки.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

bulbash написал:

Dmitry95 написал:
На резиновом ходу вес маловат - начинает подпрыгивать

Точно,мой 85-кг культиватор подпрыгивал при выкопке картофеля на автомобильных резинках из-за твердой,сбитой почвы и отсутствии полноценной пониженной передачи.В этом году купил вот такие резинки,в работе пока не испытывал На последнем фото-сравнение обновки со штатной елкой 4х8.

bulbash, Классные колёсики! Мне кажется это от квадроцикла?! Все начинают с экономии, подстройкой того что есть под рукой для решения поставленной задачи. И постепенно приходят к покупке правильных колёс - покупка железных грунтозацепов => переделка автомобильных => утяжеление автомобильных колёс => и т.д. ))) Я с самого начала предлагал потратиться на 12 дюймовые ёлки со штатными грузами и закрыть для себя вопрос с резиной на всегда. Несколько лет эксплуатации доказали, что на них возможно УВЕРЕННО производить все тяжёлые работы с мотоблоком. Вопрос что дешевле...
В дополнение темы. В этом году в полной мере использовал ранее сделанный домкрат для смены колёс. Радости моей нет предела, конструкция очень удачная! Сейчас смена колёс на фрезы, установка тяжёлых колёс и другие операции, занимает буквально пару минут с минимальным усилием одной руки. С ужасом вспоминаю, как я раньше корячился, чтобы сделать тоже самое. Вот такие вещи (как и передняя сцепка) производители мотоблоков должны делать штатно, на каждом мотоблоке.
Печалька случилась со штатными полудифами. Заканчивал распашку картофеля и тут срезало болт ограничителя движения в полудифе. Там болт с внутренним шестигранником М12. Но я к этому уже был готов, так как ранее уже было то же самое на другом полудифе. Высверлил и поставил такой же болт но с индексом прочности 8.8. Ранее из подобных болтов сделал пальцы для фрез, так вот сейчас не имею с ними ни какого головняка. Испытания показали, что нагрузку они переносят отлично, нет ни какого даже намёка на искривление. Не надо после фрезеровки выбивать их молотком, свободно входят и выходят ))))))))

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mister.bulo4ckin написал:
Пробный вариант копалки, постигну что как, тогда уж капитально сделаю.

Нет ничего более постоянного чем временное.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Dmitry95 написал:
На резиновом ходу вес маловат - начинает подпрыгивать

Точно,мой 85-кг культиватор подпрыгивал при выкопке картофеля на автомобильных резинках из-за твердой,сбитой почвы и отсутствии полноценной пониженной передачи.В этом году купил вот такие резинки,в работе пока не испытывал На последнем фото-сравнение обновки со штатной елкой 4х8.

Казначей написал:
mister.bulo4ckin, а кардан от рулевой ВАЗ? А ресурса его хватит при таких оборотах хотя бы на несколько сезонов?

Казначей, Да, ВАЗ 2105-07. Там игольчатые подшипники, ресурс незнаю.. , время покажет, больше под руку ничего не подвернулось)

Jesha написал:

mister.bulo4ckin написал:
Доброго...
Занимаюсь щас виброкопалкой, неуспеваю нифига..))
Может кому пригодится, вот такой привод у меня получился:

mister.bulo4ckin, В корпусе маятника, распорная втулка между подшипниками стоит? Если не, поставьте.

Jesha, там на валу проточен упор для подшипников. да и они не затянуты, просто запрессованы с натягом. Все запчасти отслужишие свой срок по "первому месту работы" особо не заморачиваюсь.. Пробный вариант копалки, постигну что как, тогда уж капитально сделаю.

mister.bulo4ckin, а кардан от рулевой ВАЗ? А ресурса его хватит при таких оборотах хотя бы на несколько сезонов?

Регистрация: 08.02.2012 Беларусь, Дятлово Сообщений: 3173

Tiger77 написал:
Сегодня приобрёл мотоблок "Угра" НМБ-1Н7 и к нему комплект металлических колёс и лапу-картофелевыкапыватель

Поздравляю с покупкой!

Dmitry95 написал:
Смотрю, по фото, регулировку руля в горизонтали(по сторонам) убрали. Обидно

Да,раньше регулировка рулевой колонки лучше была,ИМХО.А как теперь с косилкой работать,или,скажем,с бульдозерным отвалом? Тогда уж вместе с "модернизацией" рулевой колонки и переднюю прицепную скобу предусмотрели

Dmitry95 написал:
использую такой картофелевыкапыватель

У меня такой же,вопросов к его работе нет

Обороты на нижнем ВОМ угры примерно 1к20 по отношению к ведущим колесам, вроде получается самый раз на первой передаче.

Казначей, рассверлил на16мм по внешнему диаметру шлицов, обжимается по принципу хомута. Металл карданчика мягкий вреда шлицам не будет. Есть у меня переходничек от масляного насоса как раз по шлицам, пока его не стал применять.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

mister.bulo4ckin написал:
Доброго...
Занимаюсь щас виброкопалкой, неуспеваю нифига..))
Может кому пригодится, вот такой привод у меня получился:

mister.bulo4ckin, В корпусе маятника, распорная втулка между подшипниками стоит? Если не, поставьте.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

mister.bulo4ckin, больше фотографий. Как и из чего сделан переход в ВОМ Угры?

Доброго...
Занимаюсь щас виброкопалкой, неуспеваю нифига..))
Может кому пригодится, вот такой привод у меня получился:

Поздравляю с покупкой. Смотрю, по фото, регулировку руля в горизонтали(по сторонам) убрали. Обидно, часто пользуюсь при фрезеровке, чтобы не ходить по обработанному. Тоже использую такой картофелевыкапыватель. Он хорош по рассыпчатой земле с убраной ботвой. Колëса тоже использую при окучке, выкапывании, посадке. На резиновом ходу вес маловат - начинает подпрыгивать.

Всем доброго вечера! Сегодня приобрёл мотоблок "Угра" НМБ-1Н7 и к нему комплект металлических колёс и лапу-картофелевыкапыватель.

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Maksik написал:
Всем доброго здравия!
Провел наконец таки ремонт редуктора, и как обещал записал весь процесс. Ролик вышел долгий на 45 минут...

Maksik, В принципе не плохо. Регулировку зазора конических шестерен не проверили. Можно было бы подрегулировать. А подшипники нормально выходят и входят. При нагреве при работе, корпус их обожмет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Maksik, да, люфт приличный, из-за него возрастают ударные нагрузки, тут ни какой метал не выдержит.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Fluid force написал:

Maksik написал:
Всем доброго здравия!
Провел наконец таки ремонт редуктора, и как обещал записал весь процесс. Ролик вышел долгий на 45 минут...

Maksik, По поводу шплинтов я выкладывал фото и рассказывал, как я их сделал из болтов под шестигранник класом прочности 8.8 . Получились гораздо лучше заводских. Испытания показали, что они совсем не гнутся.
Всё ждал, когда в кадре появится молоток )))))) тоько стучать по подшипникам, а тем более по крышке, лучше всё таки не на прямую, а через деревянный брусок.
Спасибо за видео, как говорится лучше один раз увидеть. Теперь смогу лучше подготовится к ремонту. Кстати вы подшипник с вала сняли без съёмника, интересно, это так и должно было быть или просто люфты большие?

Fluid force, подшипники снимаются руками легко, сам сперва побоялся думал вышибать придется... А нет все снялось без особого труда. Люфт меня вообще поразил с первого момента когда снял редуктор, думал после замены он уменьшится а нет все осталось также, видимо вишка такая у Угры... Позможно из-за этих люфтов и разбивает шестерни...

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Maksik написал:
Всем доброго здравия!
Провел наконец таки ремонт редуктора, и как обещал записал весь процесс. Ролик вышел долгий на 45 минут...

Maksik, По поводу шплинтов я выкладывал фото и рассказывал, как я их сделал из болтов под шестигранник класом прочности 8.8 . Получились гораздо лучше заводских. Испытания показали, что они совсем не гнутся.
Всё ждал, когда в кадре появится молоток )))))) тоько стучать по подшипникам, а тем более по крышке, лучше всё таки не на прямую, а через деревянный брусок.
Спасибо за видео, как говорится лучше один раз увидеть. Теперь смогу лучше подготовится к ремонту. Кстати вы подшипник с вала сняли без съёмника, интересно, это так и должно было быть или просто люфты большие?

Maksik написал:

Fluid force написал:
Maksik, Проверьте пожалуйста, видео не работает.

Fluid force, работает, просто когда вы писали оно еще обрабатывалось.

Maksik, да теперь работает, извините, сейчас посмотрю, заранее безумно благодарен!!!