Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107
#985436

Ferda написал :
И про доставку в Питерскую губернию - поинтересуюсь. Да?

Обязательно!

сер написал :
Заводы на короткий день, неделю перешли. Зарплаты режут, сокращения.

Заводы у нас тоже. Жена на Алюминевом заводе. Посадили на голый тариф. Часть просто 2 раза в день отмечаться приходят... Короче полный ******.
Слава богу у меня несколько другой профиль. Не на заводе.

74Aleksey написал :
Господа, о чём вы? Любой нормальный оборонный директор спит и видит, как он все эти моточудеса поганой метлой со своей территории выметет. И запустит на полную мощность основное производство.
Он с одного танкового дизеля заработает, как со всего годового выпуска этих тарахтелок. Ну с двух дизелей. С тарахтелками то с покупателями надо работать, дилерскую сеть организовывать, сервис, тоси-боси. Вы хоть один сайт этих оборонщиков видели нормальный? У них, что интеллектуальной мощи не хватает? Просто не надо это никому. Да и японцы с американцами движки клепают миллионами. Через лет пять к ним китайцы подберуться по качеству. Чего нашим тут ловить, со штучным-то производством? Это дизели танковые или самолётные движки можно штуками по году собирать , а мотоблоки нужно вагонами делать и продавать ещё надо научиться.

+1000%
К чему, думаете, ВВП на оборонные заводы наведывается?

сер написал :
Такто оно так... Но вот тут недавно небольшой казус с пошлинами на авто произошел...Не, все нормально так, крутнем еще цены на тазики... А я весной хотел машину поменять...

На шикарный ТАЗ поменяете, ВВП - денег добавит. Обещал.
Я успел в декабре Ниссан хапануть. И скидку дали. Кайф

Ага, пошлины. Я в Москву в декабре мотался. 4,5 километра автовозов видел у Коломны. Потом в новостях их показывали - Хонду завезли, если не путаю. Так что умные люди всё заранее посчитали.
А на тазики сбросят ещё цену. Вот кризис кончится и сбросят. Там французы пришли, они умеют зарабатывать. Вон как они с Логаном закрутили. Все кричали: "Страшный-Страшный, ручки плохие, сиденье не складывается", а жаба то сильнее.

И Автоваз тогда 120 тысяч машин у дилеров хранил. На чёрный день, наверное.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

74Aleksey написал :
Все кричали: "Страшный-Страшный

У Логана багажник большой, много картошки влезет

74Aleksey написал :
Там французы пришли, они умеют зарабатывать. Вон как они с Логаном закрутили. Все кричали: "Страшный-Страшный, ручки плохие, сиденье не складывается", а жаба то сильнее.

В результате смычки Рено и Ниссана (что сейчас происходит) вполне может родиться убийца ТАЗов.

Регистрация: 20.09.2007 Екатеринбург Сообщений: 202

Ferda написал :
может родиться убийца ТАЗов.

Ну-ну. А нука, где там пошлины регулируются?

Ferda написал :
На шикарный ТАЗ поменяете

Не приведи господь. Хотя, от сумы и от тюрьмы...Расея

сер написал :
Ну-ну. А нука, где там пошлины регулируются?

Обещали отменить после "входа в еврозону"(?) или "евросоюз"?

Не, всё проще. На Вазе будут из деталей Ниссана делать Рено и наклеивать лодку на радиатор.

Вот вам и убийца, серийный. И все будут довольны. Ладно, уже оффтопик. Пора в Автодело переползать.
P.S. И ведь эмблемы похожие, реношный ромб - это лада сверху. Или снизу.

Парни,
кто может просвятить: например, НМБ-1 выпускают с движками B&S, а так же Robin Subaru, который , при тех же условиях, дороже почти на 3000руб. Целесообразно ли приобретение Субаровского движка? (качество, комфорт, ресурс, т.п). Вроде как они не слишком отличаются.

Регистрация: 25.03.2006 Харьков Сообщений: 2454

Наверное, нужно бояться чайна-подделки. На моей Субаре был шильдик маде ин жапан, солидный комплект документации на всех языках, с высококачественной полиграфией. На китайских Зирках ничего этого нету - отксериные брошюрки и компакт-диск.
Обратите внимание на тему

Здесь о проблемах БиС.
С Субарами проблем не было (на форуме).

МС 4.05

valerich написал :
Прикиньте я у вас в Мосве нашёл
Дать адресок? ААААА ... А мне?

Уважаемый valerich,
Раз 10 сегодня звонил в указанную контору. На тл. сидит девочка, которая тут же сообщила, что контора переехала, цены на окучник повысились до 2700р. Только в наличии их на складе нет, т.к. не сезон. Где-то на торговой точке может быть один комплект. Целый день искали эту точку. Найти не смогли. Отфутболили на след. неделю - Созвониться. Тогда скажут - есть или нет в наличии.
По поводу отправки в Питер - следует сделать заказ на сайте, произвести 100% предоплату+почтово-транспортные расходы.

Ferda написал :
Дык, когда брал Салют, 15 лет назад, казалось, что это предел совершенства. Ан нет. Прогресс не стоит на месте. Салют машина не плохая, хотя есть ряд претензий: к примеру, ну не может он окучивание делать : 1 пара фрез + окучник на сошнике - тонет в грунте , хотя легче Невы. А на узком ходу + окучник - ну не тот эффект. А НМБ-1 - судя по сообщениям на форуме - с этим справляется.

я писал на форуме учас ток длинный и узкий 10-15 м к томужже уклон в длинну на концах 1м или 50см на розворот. ноя не жалуюсь земля хорошая чист чернозем хоть на хлеб намазывай. точто салют на фрезах с окучником совсем неидит неправда ,ставил тарпановские пропольники с ушат окучником проб на 1 передаче плоговато по тому как за один прх мелковато вых нодо не менее 2-х прох поэтому снач полю а затем окучиваю теже 2 прх без заморочек.

SubaruEX17 написал :
я писал на форуме учас ток длинный и узкий 10-15 м к томужже уклон в длинну на концах 1м или 50см на розворот. ноя не жалуюсь земля хорошая чист чернозем хоть на хлеб намазывай. точто салют на фрезах с окучником совсем неидит неправда ,ставил тарпановские пропольники с ушат окучником проб на 1 передаче плоговато по тому как за один прх мелковато вых нодо не менее 2-х прох поэтому снач полю а затем окучиваю теже 2 прх без заморочек.
__________________

Спасибо за совет. Надо пробовать

Ferda написал :
Целесообразно ли приобретение Субаровского движка?

Я пока считаю что нет, сервис развит только в Питере.

Миша_30 написал :
Я пока считаю что нет, сервис развит только в Питере.

А из Бригс Страттон, порекомендуйте, плиз, двигатель. Линейки Вангуардов и Интеков - вроде как оба с гильзами, но Интеки ПРО - вроде как с масляными фильтрами и перечень "наворотов" у них длинее... Но на форуме на них - на Интеки - нарекания встечаются. Не успел эту тематику изучить.
...И электростанция у меня на Бригсе, к слову.

Ferda написал :
А из Бригс Страттон, порекомендуйте, плиз, двигатель.

"Старый" Вангуард, к сожалению снят с производства в Японии и переехал в Китай. Правда он по-моему дорог в обслуживании. Кстати у вас электростанция на Бригсе. Какой там движок? Если довольны, то можно попробовать поискать с таким и мотоблок.

Ferda написал :
Но на форуме на них - на Интеки - нарекания встечаются.

нареканий по проф линейке не было.
вы смотрите внимательней на индекс движка .
их редко ставят , потому что сильно дороже.

Миша_30 написал :
Сообщение от Ferda
Целесообразно ли приобретение Субаровского движка?

Питер не япония Нармальный двигатель требует не сервиса а нормального обхождения
для нормального двигателя правильный технический уход гарантирует долгую бесперебойную работу.
мое мнение надо выбирать по тех характеристикам а не по наличию сервиса .

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Все Бриucs для России делают в Китае. Интек это любительская серия, забавно, что когда ее делали в США, то распредвал был с пластмассовой шестерней и кулачками. В Китае делают Интеки с негильзованным цилиндром, зато поршень имеет чугунное покрытие. Китайский Вэнгард сильно похож на Интек, наверное точат на одном станке. Маслянные фильтры и насосы ставят на достаточно мощные двигатели, на 6,5 л.с не ставят (может только на военное исполнение?).
У Робина Субару в Москве есть большое представительство на Тверской Ямской. Когда они начали раскручиваться приглашали много народу к себе и поили их японским чаем и дарили ручки. По слухам Робины собирают на Филлипинах. В наше время такие шалушки надо нельзя делать там где делают дорогую наукоемкую технику.