Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1041003

bubba написал :
как все это вести не знаю. Посоветуйте кто как перевозил.

Проблем нет если у вас универсал с багажником на крыше.

alex_k написал :
чтобы погрузить прицеп его нужно разобрать наполовину или грузить на крышу целиком.
и то и другое малореально

bubba написал :
Телега продается в полностью собранном виде?

Телега продается в Гагарине в полностью разобранном виде. Т.е. кладете на багажник кузов, рядом кладете дышло, привязываете. Внутрь салона колеса, крылья, спинка сиденье. Дальше по списку.

alex_k написал :
у кузова есть шанс зайти в салон при сложеных сиденьях. ширина метр не сильно большая

Вот это в притык. Я на ВАЗ-2104 вез телегу ТПМ 350-2. Он построен на базе адаптера АПМ-350. Так вот там дышло не "палка" 3м, а сварная Т- образная конструкция, с прикрученными колесами. Так вот, мы с мужичком закинули это на багажник, одно колесо при движении вылезло за рамки багажника и крутилось, во на меня смотрели водители встречных машин , кузов вошел в салон при сложенных сидениях, еще я во внутрь положил два ГР 560мм. Переднее пассажирское сиденье было полностью свободно. Так и ехали 230км до дачи зимой.

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

  1. от 34,5 до 40,5 см
  2. от 41 до 47
  3. от 3,5 до 9,5
    где-то так ....

СПАСИБО!!
Размеры моей благодарности бесконечны, в пределах разумного

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

AE241
По вашему мнению на сколько удачная эта косилка? Как хорошо она косит?

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

Своего мнения по качеству ещё не сложил…
Подключал 1 раз, был выбран неудачный для проб участок.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Вопрос из зала: а переходный редуктор нужно покупать или он идет в комплекте с косилкой?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

WOW! написал :
а переходный редуктор нужно покупать или он идет в комплекте с косилкой?

На сайте КАДВИ написана с редуктором под номером 24

WOW! написал :
Вопрос из зала: а переходный редуктор нужно покупать или он идет в комплекте с косилкой?

Продается косилка вместе с редуктором, упакованым в отдельную коробочку. Такой прикол, что для снегоуборщика нужен другой редуктор ((

Djuse написал :
По вашему мнению на сколько удачная эта косилка? Как хорошо она косит?

ИМХО : На данный момент эта "Заря-1" - самое лучшее что только есть за эти деньги.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Ferda написал :
ИМХО : На данный момент эта "Заря-1" - самое лучшее что только есть за эти деньги.

Сомневаюсь я однако. Если косить не идеальный участок, а такой как в жизни, с кочками, кротовинами, муравейниками и большими пучками травы - можно представить такой вариант - диски вращаются навстречу друг другу и кладут валок посредине, и вдруг попадается вышеперечисленное препятствие или хотя бы пенек, его затягивает между дисками, динамический удар и диски висящие на длинных консолях деформируют верхние детали подвески . Народ на других ветках отмечал, что на Заре-1 разбалтываются крепления на корпусах конических редукторов. На простой Заре сделано надежнее, как у больших косилок для тракторов, диски сидят ма балке которая находится снизу и имеют короткие консоли.
Специальная мысль для тов. Ferda можно повесить простую Зарю на переднюю трубу МБ Салют без переваривания сцепки косилки. Надо сделать переходник между двумя сцепками. Эту штуку можно сделать так - кусок трубы который будет одеваться на сцепку Салюта к нему под углом вверх и влево (если смотреть на мотоблок) приварить кронштейн, на кронштейн параллельно трубе приварить штырь с дырками на который уже будет одеваться косилка. Размеры всех деталей определяются по месту, только надо стремиться все сделать как можно короче, а то агрегат получится длинным и неманевренным. Эта конструкция реально существовала, с нее начинали в Калуге, когда делали Зарю для Салюта. Потом они сделали Зарю1 для них и теперь не могут между собой договориться, кто будет ее продавать .
А взад вешать Зарю, как один товарищ с форума на Фаворит, не надо, оборотов мало и обороты эти не в ту сторону.
Много написал, сам запутался

WOW! написал :
Сомневаюсь я однако. Если косить не идеальный участок, а такой как в жизни, с кочками, кротовинами, муравейниками и большими пучками травы - можно представить такой вариант - диски вращаются навстречу друг другу и кладут валок посредине, и вдруг попадается вышеперечисленное препятствие или хотя бы пенек, его затягивает между дисками, динамический удар и диски висящие на длинных консолях деформируют верхние детали подвески . Народ на других ветках отмечал, что на Заре-1 разбалтываются крепления на корпусах конических редукторов. На простой Заре сделано надежнее, как у больших косилок для тракторов, диски сидят ма балке которая находится снизу и имеют короткие консоли.

Большое спасибо, многоуважаемый WOW, за очередной ценный совет.
Длинные консоли "Зари-1", пожалуй, несущественый недостаток, который компенсируется великолепной трансмиссией редуктора с ВОМ. Однако Все плюсы "Зари" нивелируются отвратительной ременной кинематикой, а "Пеньки" и пр. крупности, можно и не "косить", а вовремя объехать.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Ременная отвратительная кинематикадорабатывается напильником и кувалдой, и потом работает неплохо, и из своей омской косилки выкинул весь механизм натяжения сделал свой и стало гораздо лучше. У себя на участке уже вроде все пеньки наизусть знаю, все равно летом отрорвал два сегмента с мясом, в траве препятствий не видно.
Неплохие косилки. Я все надеюсь, когда у нас начнут делать не хуже

WOW! написал :
А взад вешать Зарю, как один товарищ с форума на Фаворит, не надо, оборотов мало и обороты эти не в ту сторону.

Что-то не понял, разве "Заря" на Салютах вешается не "взад"? Впрочем, на Фаворите Вал Отбора Мощности с другой строны, поэтому на Фаворите нечем крутить "Зарю", пристыкованную "сзади", в связи с этим косу можно цеплять на Фаворитах только "спереди". Редуктора у Фаворитов и Салютов одинаковы, полагаю, и скорости вращения ВОМ - одинаковы (?). А направления вращения роторов не столь критично - ножи на роторах обоюдоострые, ну не будет трава ложиться по центру кошения.

WOW! написал :
выкинул весь механизм натяжения сделал свой и стало гораздо лучше.

Намучался с фронтальной косилкой. Был Салют с Итальянским движком, с "Левым" расположением ВОМ, как уФаворита. Движок стуканул, пришлось перейти на движок В&S, сюда эта косилка не подходит, буду брать Зарю. Не смогли бы пояснить Ваши доработки механизма натяжения? Хорошо бы фотку выложить.
А переходник, что Вы упомянули, Вы используете? Идею понял, как только девайс будет на руках - подумаю, примерю, сделаю.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Обратите внимание, средний ручей большого шкива используется для отбора мощности на косилку. Выкинул всю омскую натяжную систему и поставил подпружиненный ролик от салюта, тут не видно. На косилке обрезал по два сегмента с каждой стороны, косить стало легче, хотя производительность упала
Переходник делали в калуге, я его не видел, только фото

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

А у вас ручка переключения передач изначально шла на руле? или это самопал?
Какого года у вас мотоблок, я первый раз на салютах ее вижу может правда так смотрел......

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Ferda написал :
Что-то не понял, разве "Заря" на Салютах вешается не "взад"?

Заря на Салют и Фаворит пока никуда не вешается,народ пока сам извращается.
переди на Фаворит тоже пока ничего не привешивается.
Мне кажется направление вращения надо оставить как было, чтобы валок собирался внутрь. Зачем разбрасывать траву на нескошенный участок. Один товарищ с соседних веток - Gosha-68 сделал косилку из гагаринского Терминатора и крышки от большой кастрюли по типу чешской VARI

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

WOW! написал :
Какого года у вас мотоблок

2002 года, какой то переходный вариант от старого руля к новому, щиток купил в прошлом году, старый развалился, грузы от мотоблока 95 года, он теперь служит только для культивации. Переключалка самодельная, я на выставке видел такую, сделал потому, что с косилкой приходится много ездить задом, замучился переключать.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

Да переключалка и так нужна и без косилки
А грузы для каких целей на колесах? с косилкой вроде и так норма

WOW! написал :
Обратите внимание, средний ручей большого шкива используется для отбора мощности на косилку. Выкинул всю омскую натяжную систему и поставил подпружиненный ролик от салюта, тут не видно. На косилке обрезал по два сегмента с каждой стороны, косить стало легче, хотя производительность упала

Смотрю, оригинально придумано: Шкив Отбора Мощности сняли, Вы прям его и поставили между двумя "большими" шкивами? Дык, вроде "большой шкив" - неразъемный ... И Вал будет коротковат...Как Вы это сделали?
И очень полезная вещь - переключатель скоростей на руле - фотки непосредственно у переключателя на редукторе нету?