Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1130236

Народ скоро картошку сожать Где в Москве дисковый акучник купить ????

SubaruEX17 написал :
на все субаровские движки (EX17, EX21, EX27, и даже стары автомобили субару) льется 92 бензин !!!

Первую замену масла в двигателе Subaru EX21 произвести через 20 часов по инструкции или через 5 часов (непонятно какое обкаточное масло залили в магазине)?

Кто нибудь с такои приспособой работал???
Наз. Скрепер (полольник), сделать нетрудно или купить, но сомнения иеются

Бело написал :
Если кто сибирается в Калугу, просьба приобрести ступицы для НМБ-1 и узнать есть ли в принципе суппорт для НМБ-1Н (медленный)
сообщите о такой возм на мыло

Что в поле все уже ???

Бело написал :
Кто нибудь с такои приспособой работал???
Наз. Скрепер (полольник), сделать нетрудно или купить, но сомнения иеются

По идее должен работать, при условии использования углеродистой стали, в чем сомневаюсь. Потому опытные люди рекомендуют использовать огрызок косы в указанной конфигурации в качестве ножа - для этих целей.

Регистрация: 15.11.2008 Амстердам Сообщений: 661

А если из куска пилы от пилорамы сделать полольник.Качество металла позволит,кто знает?

Или м.б. из полотна от мех пилы по металлу и дырки уже есть, можно ина болты крепить

Serg52 написал :
А если из куска пилы от пилорамы сделать полольник.Качество металла позволит,кто знает?

Позволит, при условии, что сталь не перекалена. У меня полотно раскололось при ударе, как стекло, на несколько кусков - я из него "мачете" сделал

Заказал такои набор к НМБ-1
Еще не поздно откоректировать
Кто что подскажет

Бело написал :
Еще не поздно откоректировать

Ещё не поздно от плуга и окучников отказаться По мне так абсолютно бесполезные вещи.
Аргументирую.

  1. Фрезами вспашка гораздо быстрее и качественнее. С плугом постоянная маета - полдня его настраиваешь настраиваешь... Легковат мотоблок для плуга. Буксует зараза. Если целину надо поднять, уж лучше сначала плоскорезом ИМХО.
  2. Нарезать ровные борозды окучниками, по моему, в принципе невозможно. Мотоблок при нарезке рыскает. Налетев на твердое включение его вообще разворачивает. После такого поле превращается в пересеченную местность. Прошлой весной промаявшись почти целый день, к вечеру плюнул и нарезал маркером за полчаса. Мотоблок низковат, поэтому когда окучиваешь картошку тащится по ботве. Правда, в уже имеющихся бороздах рыскает меньше. Тут где то обсуждались дисковые окучники - кажется это выход, ну и колеса большего диаметра... крылья снимать естественно.
    Вот... как то так...

motoboets написал :
дисковые окучники - кажется это выход

Взять то их где ??? В Москве в одном месте нашол на картинке везут третий месяц
Летом буду искать дтиски и делать сам

Бело написал :
Если кто сибирается в Калугу, просьба приобрести ступицы для НМБ-1 и узнать есть ли в принципе суппорт для НМБ-1Н (медленный)
сообщите о такой возм на мыло

В Калуге все разочаровались???

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12095

motoboets написал :

  1. Фрезами вспашка гораздо быстрее и качественнее

фрезами не пашут, а культивируют! это два совершенно разных способа обработки почвы...

motoboets написал :
Легковат мотоблок для плуга. Буксует зараза

Салютом пашут , а он еще легче.

Бело написал :
Заказал такои набор к НМБ-1
Еще не поздно откоректировать
Кто что подскажет
Миниатюры

а по сути

Бело написал :
Заказал такои набор к НМБ-1
Еще не поздно откоректировать
Кто что подскажет

Доп. фрезы надо, что бы 6 шт. было, ГЗ большого диаметра и малого - для окучивания в междурядье, телега, полольник, для НМБ-1 - хорошая роторная косилка. Хорошо бы найти дисковые окучники.

Бело написал :
Взять то их где ???

Сделать самому

umnyi написал :
это два совершенно разных способа обработки почвы...

знаю... знаю... будем к каждому слову придераться?

umnyi написал :
Салютом пашут , а он еще легче.

Дык... на обработанной почве... спору нет - пашут и чего фрезами все-равно быстрее? Да и зачем с оборотом пласта делать? Это вредительство. Буржуи уже давно оборотные плуги не пользуют. Нам их как туземцам продают. А мы и рады... как же всю жизнь пахали... А тут какие только чудеса не впаривают и револьверные и чего только нету, а если так разобраться - то зачем?

Бело написал :
а по сути

Бело, есть деньги - тратьте на здоровье! С плугом поиграетесь и оставите его в покое. К окучникам может и приноровитесь, если нет, тоже будут лежать ржаветь. Но ведь самое главное - что поиграетесь! Так ведь? Здесь все ради удовольствия! Для промышленных масштабов эти весчи не годятся.

Ferda написал :

Фрезы есть, косилка "Заря-1", грунтозацепы и телегу буду делать сам.
Материалы, мысли, руки и инструмент имеются.

Бело написал :
Фрезы есть, косилка "Заря-1", грунтозацепы и телегу буду делать сам.
Материалы, мысли, руки и инструмент имеются.

Тогда адаптер смастерите - для понтов

У всех свои понты, у кого Салют у кого нмб

Ferda написал :
Тогда адаптер смастерите

Обязательно, уже все подобрал, осталось выехать.