Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4757563

Андриенко Съелись по причине сырости. У меня края закатались.

DSV74 написал :
Ребята подскажите кто коробку разбирал. Резко перестала включаться вторая скорость, только скрежечет, в зацеп никак. Все остальные работают нормально. Только разбирать все?

Моя версия - "съелись" зубья второй скорости ведущего вала. У меня такое было, но с первой скоростью.

Готовься к ремонту, сырая коробка.Мне в сервисе сказали что это плохо отрегулированное сцепление.Цена вопроса 3600 руб. и почти месяц ожидания.

Регистрация: 03.10.2011 Новосибирск Сообщений: 49

Ребята подскажите кто коробку разбирал. Резко перестала включаться вторая скорость, только скрежечет, в зацеп никак. Все остальные работают нормально. Только разбирать все?

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Fluid force, В теме про Плуги, обсуждались наверное все виды плугов и их работа, с картинками и видео. Посмотрите !

Господа хорошие, подскажите пожалуйста и поделитесь опытом использования оборотного плуга. Решил себе приобрести для проведения осенней вспашки, помогите выбрать. Присмотрел себе вот такой плуг от фирмы Мобил К пользовался кто нибудь таким?

0cid написал :
замерьте пожалуйста

70 милиметров

0cid написал :
Был такой "Сейм", и производился он в родном UrikEEE'у Курске. Ордена красного знамени Курский завод тракторных деталей инени 50-летия СССР.

Был такой завод КЗТЗ (Курский завод тракторных запчастей). Развалился с развалом СССР. Жители одноименного микрорайона (коим и я являюсь) вздохнули с облегчением - вместе с остановкой завода перестала работать и литейка, копоть от которой раньше летела на жилые дома. Теперь в здании заводоуправления размещается налоговая инспекция, а основная часть территории завода в запустении - на крышах заводских корпусов уже деревца растут... Вроде как собираются на месте завода строить жилой микрорайон, но экология на заводской территории не айс, да и экономическая ситуация сейчас в стране такая, что скорее всего останется это на бумаге.

Регистрация: 09.06.2014 Вильнюс Сообщений: 16

0cid написал :
Спасибо за инфо. Рассмотрев различные виды сцепок, пришёл к такому же выводу.
Тележку в любом случае беру, если что, деталь сварганю.

Ёлки-зелёные. Тележку привёз, произвёл замеры для будущей сцепки, сейчас присел чертёж ваять, а вот вигвам. Забыл один замер сделать. Переться 60 км как-то нехочется. Если кому не трудно, замерьте пожалуйста (см. фото)

Кстати, хозяин нашёл инструкцию от мотоблока, точнее мотокультиватора. Был такой "Сейм", и производился он в родном UrikEEE'у Курске. Ордена красного знамени Курский завод тракторных деталей инени 50-летия СССР.

0cid написал :
Я правильно представляю недостающую деталь?

В общем да, разве что как мне кажется пропорции труб немного не те и отверстие на трубе, которая надевается на штырь, я бы не делал овальным, а просто просверлил бы под болт/стержень, который будет фиксировать эту деталь на штыре - а для вращения этой детали на штыре достаточно будет и овала на штыре.

Регистрация: 09.06.2014 Вильнюс Сообщений: 16

UrikEEE написал :
Полагаю, что деталь эта представляла собой трубу, в торце которой была приварена вертикальная труба, в которую уже и вставляется палец в сцепке мотоблока.
Mожет, эта недостающая деталь валяется где-то у хозяев ?

Спасибо за инфо. Рассмотрев различные виды сцепок, пришёл к такому же выводу. Хозяину выслал на мыло вот такое "художество":

Я правильно представляю недостающую деталь? Тележку в любом случае беру, если что, деталь сварганю.

0cid написал :
Как я понимаю, отверстие должно быть вертикальным, а здесь горизонтальное. Как-то нелогично, ведь тогда вся конструкция сложится V буквой. Искать какой-нибудь переходник?

Я думаю, что была еще одна деталь, которая надевалась на штырь с горизонтальным овальным отверстием. Полагаю, что деталь эта представляла собой трубу, в торце которой была приварена вертикальная труба, в которую уже и вставляется палец в сцепке мотоблока.

Овальное горизонтальное отверстие на штыре (что на фото) позволяет тележке иметь небольшой люфт в горизонтальной плоскости - если мотоблок с тележкой будет ехать по неровностям, то такой люфт обеспечит контакт колес мотоблока и телеги с землей, а без люфта на неровностях колесо (а то и два) могут зависать в воздухе.

Может, эта недостающая деталь валяется где-то у хозяев ?

Регистрация: 09.06.2014 Вильнюс Сообщений: 16

Возник вопрос с тележкой к мотоблоку. Угрой пользуюсь недавно, знакомых с мотоблоками нет, поэтому "живьём" сцепку тележки и мотоблока не видел. Но в инете и форуме немало фото и чертежей.
Знакомый почти бесплатно предлагает тележку. Происхождение неизвестно, т.к. принадлежала его почившему более 10 лет назад отцу. Мотоблока от неё так же нет. Смущает сцепка, точнее расположение отверстия на сцепке. Как я понимаю, отверстие должно быть вертикальным, а здесь горизонтальное. Как-то нелогично, ведь тогда вся конструкция сложится V буквой. Искать какой-нибудь переходник? Переваривать?
Ну и просто любопытно. От какого она мотоблока?

сцепка

тележка

Забыл уточнить. Мотоблок был российского, точнее советского производства.

подъемная сцепка для облегчения транспортировки по участку разных орудий - плуга, копалки, окучника
рабочее положение:

транспортировочное:

Подкат для замены колес мотоблока, сделан по принципу переднего подката для мотоцикла

Ded mazay написал :
Ага, 27000 что ли где то. Вот и интересно, а надо оно?
Может на рыбалку ездить по бездорожью попрет?

В народе этот агрегат называют "собака", по аналогии с беговыми собаками. Зимой к ним цепляют лёгкую нарту и вперёд на рыбалку. По земле ездить может, но не долго- слабое место движитель. Так что для сельхоз работ лучше взять МБ- надёжнее.
P.S. Прошу извинение, это и есть мотоблок с транспортной приставкой. Но повторюсь летом его эксплуатировать не айс, поричине износа движителя.

МК_Texas-532- 2008г. дисковый окучник, полольник, МБ_Угра - 2010г.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Ded mazay, ну я не знаю, далеко то все равно не поедешь устанешь, а по близости мало прям сильного бездорожья. Это если только на зимнюю рыбалку по сугробам кататься)

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Ага, 27000 что ли где то. Вот и интересно, а надо оно?
Может на рыбалку ездить по бездорожью попрет?

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Ded mazay, эта приблуда стоит как новый мотоблок или пол мотоблока

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"