Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4567748

Парвлад написал :
Продолжая анализировать Ваш случай, можно предположить, что "появился гул" в результате разрушения подшипника ( возможно кеттай..). Произошло смещение вала, зацепление стало неполным, в результате более крепкая шестерня "съела" более слабую. В этом случае ни какая замена масла помочь уже не могла.

Доброго, возможно поломка и из за подшипника. Но при не ровном зацеплении, зубья бы съело не по всей плоскости прилегания шестерни к валу. а на нем выгрызло как раз ширину ответной шестерни. Может надо добавочную шайбу вставить чтобы не так сильно давил вал на шестерню? А может и нет(не механик я)

Парвлад написал :
ОАО "КАДВИ", АУ!!! Вы где??? Пришли помолчать? Зачем?

Они решают проблему в частном порядке, на данный момент жду запчасть. (При телефонном разговоре было признано, что бывают бракованные (не до обработанные детали). Но их мало и просто Вам (то есть мне) просто не повезло. Обещали выслать вал-шестерню)

Регистрация: 06.11.2013 Электросталь Сообщений: 38

ОАО "КАДВИ", АУ!!! Вы где??? Пришли помолчать? Зачем?

ОАО КАДВИ написал :
Здравствуйте, Фанис Ф!
Специалисты ОАО «КАДВИ» отслеживают информацию о производимой продукции и это первый случай обращения в связи с неисправности данного узла. В связи с этим, просим Вас выслать в наш адрес (248021, Калуга, ул. Московская 247 ОАО «КАДВИ» для ОРЭиСО) неисправные детали для проведения анализа службой качества. В случае установления вины производителя, будет произведена бесплатная замена бракованных деталей.

В Вашем сервисном центре при заводе, работает один похоже все знающий о продукции завода человек и это Сергей Булатников (возможно чуть фамилию напутал). Это единственный который вразумительно все рассказал и помог с запчастью.

Подскажите пожалуйста, подойдут ли на Угру "Полольники-рыхлители 2 шт. (305/130/30 мм) для культиваторов CHAMPION C3008"
Диаметр - 305 мм;
Ширина - 130 мм;
Посадка - 30 мм.

Регистрация: 06.11.2013 Электросталь Сообщений: 38

ОАО "КАДВИ", почему Вы отказались от регулировки руля по вертикальной оси ?

Здравствуйте, Фанис Ф!
Специалисты ОАО «КАДВИ» отслеживают информацию о производимой продукции и это первый случай обращения в связи с неисправности данного узла. В связи с этим, просим Вас выслать в наш адрес (248021, Калуга, ул. Московская 247 ОАО «КАДВИ» для ОРЭиСО) неисправные детали для проведения анализа службой качества. В случае установления вины производителя, будет произведена бесплатная замена бракованных деталей.

Регистрация: 12.09.2013 Краснодар Сообщений: 20

В магазине где я покупал МБ уверены в качестве Угры, поэтому и дали 3 года. У них это первый случай такой поломки

Регистрация: 06.11.2013 Электросталь Сообщений: 38

Цитата Сообщение от Странник 84 Посмотреть сообщение
Сначала не глубоко фрезеровал участок в 7 соток на 1 передаче, а потом на следующий день весь на 2. Появился гул на 2, если это тяжёлый режим то это не мб а игрушка.
Продолжая анализировать Ваш случай, можно предположить, что "появился гул" в результате разрушения подшипника ( возможно кеттай..). Произошло смещение вала, зацепление стало неполным, в результате более крепкая шестерня "съела" более слабую. В этом случае ни какая замена масла помочь уже не могла.

Hikarnyj написал :
Мне по гарантии привезли уже новые

т.е. как по гарантии? Разве максимальный срок гарантии мотоблоков не 24 месяца в зависимости от марки двигателя?

Регистрация: 12.09.2013 Краснодар Сообщений: 20

У моей угры на третьем году произошла поломка зубьев коничной шестерни на вторичном валу. Хочу успокоить будущих угроводов, завод больше не выпускает прямозубые, теперь гипоидные шестерни. Мне по гарантии привезли уже новые. Поставлю, попробую, отпишусь. Да и цвет у новых запчастей воронёный. Натфилем поелозил, вроде качественные.

Странник 84 написал :
Мои маркированы так же, по спецификации 6-205(5 шт) и 6-304 (1 шт). Сам не замерял и не сравнивал. Может и правда в Чебоксары рвануть, а из какого Магазина Вам их привезут?

Обязательно расспрошу если запчасть будет. Эх если бы была какая-то унификация - взаимозаменяемость деталей было-бы проще. Может и подходит от чего-то и об этом кто-то знает ?. Как я писал ранее, эти шестерни были бы косозубые - то и больше бы выдерживали и воя от редуктора бы не было.

Казначей Если гарантия прошла то поможет уголок 30 приваренный к бамперу, а если нет то только аккуратность

а никто не сталкивался с проблемой защиты фильтра от боковых ударов при проезде в узкие калитки, ворота и прочее? и как ее решили? и фотографии желательно, а то уже несколько раз задевал, жалко фильтр все таки.

Мои маркированы так же, по спецификации 6-205(5 шт) и 6-304 (1 шт). Сам не замерял и не сравнивал. Может и правда в Чебоксары рвануть, а из какого Магазина Вам их привезут?

Заказали? Мне в том магазине обещали в привезти из Чебоксар, сказали там точно есть. В понедельник позвоню узнаю. А еще интересный момент: подшипники в спецификации на сайте в редукторе все одинаковые, а на самом деле нет. Мне еще и подшипник надо поменять (подклинивает), в магазине поискали такой-же как в редукторе - не нашли. сказали кокой-то странный. Маркировка не на торце, а на наружном кольце еле просматривается П 106 , но почему-то уже обычных 106-х.

на крыле написано 01.2012 зав.номер 00222. Я вообще запчасти не нашел, так как их нет у нас в наличии только с завода заказывать. Угловая шестерня (шестерня коническая z=24, если она) у меня темного цвета (наверно каленая). Наверно они и должны в паре идти

А на заводе с такой трансмиссией еще 9-ти сильный мотор испытали: . Все больше склоняюсь к мнению что попался брак. А все масла я поменял еще в начале сезона: в мотор полусинтетику ZIC 10W-30, в коробку минеральную трансмиссиионку Лукойл 80W-90 ТМ-4.
Странник 84 какой даты выпуска мотоблока? У меня на табличке на крыле 06.2012
К сожалению в магазинах спецтехники этих деталей не нашел кроме одного - угловой шестерни, который в паре с ем злополучной валом-шестерней промежуточной. Но это шестерня в магазине имеет цвет матовый серый, а мои почему - чёрные (не грязный, я отмывал его в сначала в диз.топливе, потом в бензине)? А по утверждениям продавца шестерня действительно от редуктора к МБ Угра, и по всем параметрам один-в-один с оригинальным? Кто может объяснить: он сделан из другого сплава или какая-то обработка?

Парвлад написал :
А может дело в не соответствующей ( не замененной во время ) смазке? Это всего лишь мои предположения, рассуждения ни вкоем случае не претендующие на истину.

После обкатки на х.х(2 бака) заменено масло в редукторе(присутствовали вкрапления как пудра серебрянки), после появления гула на 2 передаче была еще замена масла(тут масло с более крупными частицами слилось). Ну а дальше вы все видели, ладно холь окучить успел (дисковым окучником). Залито масло было MANNOL FWD Getriebeoel 75W-85 API GL 4 (Замена масла в трансмиссии через каждые 100 часов работы. Для трансмиссии подходит масло: TCn-10 ГОСТ 23652-79 или любое другое трансмиссионное масло, соответствующее SAE: 80...85W API: GL3...GL4)

Странник 84 написал :
Сначала не глубоко фрезеровал участок в 7 соток на 1 передаче, а потом на следующий день весь на 2. Появился гул на 2, если это тяжёлый режим то это не мб а игрушка.

Я фрезеровал на 2-й передаче. Потом перешел на 1-ю т.к. земля стала плотная и тяжелая. И никогда при фрезеровке не давал газ более половины от максимального. ИМХО: Если эта конструкция трансмиссии не выдерживает при этом нагрузки примерно 4 л.с. на 1-й передаче то или расчет прочности неверен или выбор материала и технология изготовления деталей неверна.

Странник 84 написал :
если это тяжёлый режим то это не мб а игрушка.

+1 Полностью с тобой согласен