Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4438020

Андриенко написал :
Реально ли доварить зубья сваркой и аккуратно зачистить болгаркой?

Реально,в случае быстрой продажи и выезда,чтоб не нашли.Это что-то вроде деревянных поршней в ДВС для продажи.
А серьезно,должно сломать сразу-же при нагрузке.

Предполагаю, что использовал слишком густое масло (летнее), при включении передачи при выжатом сцеплении слышался скрежет шестеренок. И вал явно вообще не каленый, и на ведомых шестернях нет даже следов сработки, как новенькие.
Придется на коленке, в Украине сервисов нет, и границу закрыли. Ну не выбрасывать же мотоблок.
Реально ли доварить зубья сваркой и аккуратно зачистить болгаркой?

А как до такого состояния дошел вал? На коленке в гараже не сделать, это спец оборудование нужно.

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, реально ли восстановить зубья на шестернях?

Это вал-шестерня редуктора НМБ.

Здравствуйте, может не в теме. После размышлений о прополке картофеля, в том числе и уже окученного, пришел к сегментной бороне. Четыре подвижных сегмента, по одному сегменту на сторону грядки. Это вместо конусных ежей, которые мне гораздо сложнее сделать. Хотел бы узнать за и против такой конструкции участников форума.

Fluid force написал :
Был опыт эксплуатации двух аналогичных двигателей от Невы. Подозреваю, что производит их та же фирма - Кадви. Двигатель нормальный, ремонтнопригодный, не дорогой с хорошим ресурсом. Из недостатков хочу отметить:

Двигатели разные , разный глушак и карбюратор

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Maksik написал :
только задние сместить в самый край и думаю будет достаточно

Насколько понятно по видео этого будет мало, ось задних колёс должна быть как минимум там где заканчивается сиденье. Чем дальше вы её сместите тем сильнее своим весом пригрузите мотоблок и улучьшите тягу, в разумных пределах конечьно, т.к. общая длинна увеличится, если она для вас не критична, делайте больше.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Саня написал :
Колёса на адаптере сдвинуть назад на полметра-метр, а себя с креслом на месте оставить. А то он себя с пробуксовкой везёт. У вас сиденье смещено назад относительно оси адаптера, тем самым разгружаются колёса мотоблока и нет достаточного сцеплнния. Будете сидеть посередине (приблизительно) он без грузов лучьше поедет. А конструктивно неплохо, молодец.

Спасибо, подумаем на счет этого. Там в принципе колеса только задние сместить в самый край и думаю будет достаточно

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Бело написал :
а че такой догруз на морде ?

Зима, сцепление не к черту вот и груз повесил)

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Регистрация: 02.04.2008 Калининград Сообщений: 189

Maksik написал :
Оцениваем, критика приветствуется)

Колёса на адаптере сдвинуть назад на полметра-метр, а себя с креслом на месте оставить. А то он себя с пробуксовкой везёт. У вас сиденье смещено назад относительно оси адаптера, тем самым разгружаются колёса мотоблока и нет достаточного сцеплнния. Будете сидеть посередине (приблизительно) он без грузов лучьше поедет. А конструктивно неплохо, молодец.

Maksik написал :
Оцениваем

а че такой догруз на морде ?

кешка2 написал :
МБ 2006г.в. суппорт шел без понижающего редуктора.

просто разные (передаточное число суппорта) и пока не пошли круглые валы были взаимозаменяемы

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Всем доброго времени суток "Уграводы". Вот какой адаптер сделал для своего аппарата чтобы облегчить свой труд) Оцениваем, критика приветствуется)
[

Адаптер переломка для мотоблока НМБ-1Н1

]( "Адаптер переломка для мотоблока НМБ-1Н1 "Угра"")

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

МБ 2006г.в. суппорт шел без понижающего редуктора. Есть желание поставить колеса побольше, соответственно надо бы уменьшить скорость. Как то так.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

кешка2 написал :
меня больше интересует редуктор и его цена

не так посмотрел... весь редуктор нужен?? а что случилось??? обычно редуктор живет десятки лет. с понедельника постараюсь узнать.

Регистрация: 27.12.2013 Новомосковск Сообщений: 59

52Dim, огромное спасибо за сообщение,но...

52dim написал :
Да, всякие нужные мелочи тоже есть, сальники на ось редуктора и ВОМ, сцепление и сам редуктор.

меня больше интересует редуктор и его цена. И все таки спасибо.

Fluid force написал :
Смотрите какую вещь на ютубе нарыл интересно то, что это явно не самоделка. Ранее такие вещи в продаже не встречались. Интересно, насколько может быть полезным такой девайс и нужен ли он вообще?! Вид какой-то хлипенький.

А вот и производители этой чудо гусеничной приставки оказывается это для езды по снегу! Цена правда не гуманная 25000 за такое чудо - по моему дороговато

это сообщение надо перенести сюда

Свистунов Л. написал :
на них обычный пламегаситель(хотя глушители делают, ставились на каскад)
насчёт мощности, а зачем больше? 4лс вполне хватает, они натуральные, может и больше развивать, но ни к чему.........
слабая башка, это издержки производства- там и коленвал не цементирован, и шатун из хрупкого сплава(а мотор практически новый и не работал)....прикинул цену ремонта(запчастей) и за эти деньги купил китайца(на сколько хватит, не знаю)

Могу ошибаться, но по моему там 4 киловатта, соответственно лошадок по больше. Но это не важно, в любом случае хватает. Про коленвал и шатун я просто промолчал, чтобы не сгущать краски.
Было дело весной, отдал свою Неву родственнику, мне уже без надобности, я Угру купил. Так вот, прошёл он фрезами пару соток и тут у него обрывается шатун... Вылетает наружу, проломив блок и только чудом его не зацепил. А двигатель этот только третий сезон начал.
Очень хочется поддержать своего производителя, но опыт общения с отечественными двигателями подвиг меня на покупку импортного и я не прогадал.
Про китайцев на форуме очень много пишут, пока плохих отзывов не слышал, в основном только хвалят, да и цена смешная.

Регистрация: 31.05.2009 Харьков Сообщений: 1768

кешка2, эти удлинители вот такие. отверстие сквозное. ножи отдельно.

Fluid force написал :
Двигатель нормальный, ремонтнопригодный, не дорогой с хорошим ресурсом. Из недостатков хочу отметить:
1 высокий уровень шума
2 капризный карбюратор
3 слабая башка (несколько раз приходилось ремонтировать резьбу в блоке цилиндра)
4 устаревшая конструкция! Такое расположение клапанов не даёт возможности снять с двигателя максимум мощности

на них обычный пламегаситель(хотя глушители делают, ставились на каскад)
насчёт мощности, а зачем больше? 4лс вполне хватает, они натуральные, может и больше развивать, но ни к чему.........
слабая башка, это издержки производства- там и коленвал не цементирован, и шатун из хрупкого сплава(а мотор практически новый и не работал)....прикинул цену ремонта(запчастей) и за эти деньги купил китайца(на сколько хватит, не знаю)