Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4069194

Alexey34 написал :
так считаю, с r10 на r15 слишком лихо)

У меня почему то москвичевская резина на 13-х дисках.

Регистрация: 12.06.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 12098

Alexey34 написал :
На москвичевских тяга хуже, мотоблок то и дело норовит попрыгать

Перекачали наверное, эти колеса надо качать "на грани" что бы были чуть спущены.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Maksik написал :
что в вашем понимании нет путевой резины? Т.е вам нужна резина елочка или как?.

Добрый вечер. Да именно так, мне нужна именно елочка, так как часто использую для транспортировка. (мусор вывезти, песка, сена, картошку с поля привезти). На родных отлично идет тянет, но очень медленно. 1. На москвичевских тяга хуже, мотоблок то и дело норовит попрыгать. 2. Слишком большая нагрузка на редуктор. (я так считаю, с r10 на r15 слишком лихо), да и насил..ать помощника что то не очень хочется.

Maksik написал :
колеса от ВАЗа с зимней резиной вполне нормально

вот это и есть золотая середина.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Alexey34 написал :

  1. резины путевой нет

что в вашем понимании нет путевой резины? Т.е вам нужна резина елочка или как?
У меня стоят колеса от ВАЗа с зимней резиной вполне нормально справляется с работами по вспашке и транспортировкой грузов. А если вы транспортные работы не используете то да и не за чем вам большие колеса.

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Maksik написал :
Alexey34, а что сразу от москвича не хотите поставить колеса?

  1. резины путевой нет. 2. слишком большие. да и середнячок всегда в теме был. (золотая середина)

Hikarnyj написал :
Если ставить 12 дюймовые, то крылья надо переделывать?

это не проблема переделаем в воскресенье займусь фото выложу.

Регистрация: 12.09.2013 Краснодар Сообщений: 20

Если ставить 12 дюймовые, то крылья надо переделывать?

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

Alexey34, а что сразу от москвича не хотите поставить колеса?

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Fluid force написал :
Поздравляю с удачным приобретением! Шестигранники это редкость, повезло!
А что, диски с оки подходят? Родные из двух половинок, легче монтировать, но с оки интересней, наверное отверстия в диски со ступицей совпадают. Если так, то и пересверливать не надо.

Здравствуйте. Когда покупал не обратил внимания на дату производства. Только сейчас пригляделся 2010 год (повезло действительно). С оки подойдут по 12 диаметру, но отверстия придется переделывать, планирую или разборные или сердцевину москвичевскую приделать, так как у меня 5 отверстий. Родные разборные на 10, так что ни как. Но есть идея, сердцевину вырезать диск пополам и 10 половинки приварганить. Просто жду оковские, а там посмотрим. Если что отпишусь фото предоставлю.

Поздравляю с удачным приобретением! Шестигранники это редкость, повезло!
А что, диски с оки подходят? Родные из двух половинок, легче монтировать, но с оки интересней, наверное отверстия в диски со ступицей совпадают. Если так, то и пересверливать не надо.

Регистрация: 10.07.2013 Николаевск Сообщений: 122

Здравствуйте. Принимайте в свои ряды, весной приобрел Угру НМБ-1Н9 с субару 6л.с.(валы шестигранные). Очень понравилась и без ремней. Сегодня прикупил для нее шины кама 6-12, диски оковские (других нет). Из допов только прицеп (переделанный мотороллер муравей), самодельный отвал, окучник и утяжелители на колесах. Извиняюсь забыл представиться зовут Алексеем. Ну вот как то так.

На то он и форум, чтобы делиться своим опытом и мнением, но при этом не ставить себе цель убедить всех в своей правоте.
Мне кажется, что я достаточно подробно изложил все проблемы возникшие у меня и обосновал найденные для них решения. Если вы не верите в то, что окучники можно эффективно использовать спереди, то посмотрите видео, ссылку на которое я приводил уже не однократно- "чешская" технология. Неужели видео не убедительное? У меня проблем с тягой нет, так как стоят "правильные" колёсики, так что я не переживаю и всем советую не колхозить, а потратить ещё немного денег и приобрести такие.
Установка дополнительных грузов не решит проблему полностью. Чехи тоже используют 12 дюймовые колёса!

Fluid force написал :
мотоблок то и сзади не очень ушастые окучники тянет, а толкать вовсе закопается.

Согласен с Максиком. Такая история была когда Кротом окучивал, приходилось толкать его т.к. веса не хватало. Сейчас купил Угру и в этом году всё делал навесным к ней(или к нему, мотоблоку). Нарезать гряды под картошку тоже не получилось ровно. Ситаю что из-за недостаточного веса МБ. Сейчас изготовил себе груза на колёса(по 25-30кг. каждый) и надеюсь что проблема решится.

Регистрация: 16.03.2013 Белгород Сообщений: 64

73Митяй написал :
у меня такой же мото. ручка на руле работает только тогда когда на двигателе включено офф

Да так.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

Dima31 написал :
Я пробывал нажимать и отпускать ручку при работающем мотоблоке и переключателе на двигателе в ОН.
Еще есть вопрос как правильно собрать фрезы в инструкции картинка не о чем?

у меня такой же мото. ручка на руле работает только тогда когда на двигателе включено офф

Dima31 написал :
Еще есть вопрос как правильно собрать фрезы в инструкции картинка не о чем?

Задача чисто логическая - посидеть, повертеть, подумать. Главный принцип, фрезы делятся на правую и левую, смотрим на заточку ножа, она должна смотреть вперёд. Чередование лапок в шахматном порядке - если одна смотрит влево, то следующая должна смотреть вправо. Принцип крепления всех одинаковый, посмотри картинки в интернете, поймёшь. Только на первый взгляд кажется что трудно, покрути в руках, всё само на место встанет.

Регистрация: 16.03.2013 Белгород Сообщений: 64

Fluid force Я пробывал нажимать и отпускать ручку при работающем мотоблоке и переключателе на двигателе в ОН.
Еще есть вопрос как правильно собрать фрезы в инструкции картинка не о чем?

Ручка - это обычный размыкатель цепи. Есть цепь, есть выключатель - тут вариантов не много, посмотри по внимательней, может быть порядок действий не верный. Когда ты выключаешь двигатель переключателем расположенным на нём, в каком положении при этом у тебя ручка аварийной остановки? Если двигатель выключился после поворота этого переключателя, при отпущенной ручке, значит всё правильно, она размыкает цепь. Надо оставить выключатель в этом положении и фиксировать ручку аварийного отключения боковым зажимом при заводе мотоблока.

Регистрация: 16.03.2013 Белгород Сообщений: 64

Приобрел мотоблок УГРА с лифановским двигателем, сразу появились проблемы - на ручку стоп не реагирует, хотя проверил цепь целая. Глушу двигатель переключателем который находитя на двигателе с обозначением ON OF. Сцепление нужно натянуть сильнее т к мотоблок чуть чуть едет с выжатым сцеплением. Да теперь муфты блокировки заднего хода нет. В комплекте были удлинители, вместо дифференциалов, как выяснилось ? они идут 50 на 50. Как разобраться с ручкой стоп, я ручку прозвонил все нормально "короткое" есть?

73Митяй написал :
спасибо. подшипник вома от нагрузки дополнительной не умирает как муха?

Незачто! подшипник пока не умер но я много и неработал

73Митяй написал :
шкив точили или от чего то??

Сам точил

Регистрация: 12.09.2013 Краснодар Сообщений: 20

Трётся он когда работаю косилкой, я это заметил уже на этом тросе. Но теперь меня этот факт не беспокоит.