Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1732130

а чем стяжная шпилька хуже?

Она не хуже, просто если в АР нет сквозной дырки,то со стяжной шпилькой их не поставишь.

njuk написал :
Кто -нибудь уже думал, как вешать на НМБ активные роторы?

Мы пока думаем где их взять

В Украине есть,так что владельцы Булатов могут их приобрести.

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

njuk написал :
Ведь на Гепардах нет стяжной шпильки

Не все так просто.
Есть две фирмы 1/ MECCANICA BENASSI S.P.A. 2/ BENASSI.
1-я вроде производство в Италии, 2-я в Китае.
У 1-й есть мод.RL328 - которой клон НМБ-1.
Вторая выпускает BL.
На украинском сайте Гепардом-4 называют то RL, то BL...
У RL328 - АР - у них называется - бурьянорезка - есть с шестигранником на 22 мм и с стяжной шпилькой

работая Булат В653З ,при наклоне в сторону карбюратора градусов на 15, через минуту двигатель глохнет
у всех так?

Регистрация: 22.04.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 10107

lll написал :
при наклоне в сторону карбюратора градусов на 15, через минуту двигатель глохнет

Такое может быть в 2-х случаях:

  1. Высокий уровень масла (заливает).
  2. не отключен датчик аварийного отключения двигателя (как бы показывает мало масла) К сожалению не помню с какой он стороны.

сжег один бачек бензелина сегодня.. луснул -таки трос спесления..
а сайлент-блоки стали гулять в корпусе..у всех так?

Нет,конечно. За 1,5 года интенсивной работы два раза регулировал трос, сайлентблоки пока целы.

lll написал :
сжег один бачек бензелина сегодня.. луснул -таки трос спесления..
а сайлент-блоки стали гулять в корпусе..у всех так?

Было тоже самое после двух дней работы,вылечил так:вынул сайлент-блоки,накернил и запресовал на место.С тех пор стоят мёртво.Трос сцепления поставил с ручника л/а.

lll написал :
а сайлент-блоки стали гулять в корпусе..у всех так?

Вы хоть пишите в начале к какому мотоблоку это относится.
тема про НМБ-1, а уже страниц 5 обсуждаем клоны.

На НМБ-1 салентблоки на рулевой колонке регулируются затяжкой болтов.
Если идет вибрация на руль -ослабляете. Если болтается рулевая колонка -затягиваете крепежные болты. Болты их сдавливают по длине. Соответственно диаметр резинок увеличивается и в отверстиях в корпусе сидят очень плотно.

lll написал :
Булат В653З ,при наклоне в сторону карбюратора градусов на 15, через минуту двигатель глохнет
у всех так?

движок у вас чей стоит ?
датчик масла есть ?

пишем о Булате,с НМБ похоже-таки проблем нет

Если болтается рулевая колонка -затягиваете крепежные болты. Болты их сдавливают по длине. Соответственно диаметр резинок увеличивается и в отверстиях в корпусе сидят очень плотно.

не совсем понятно как болт с гайкой будут давить через кронштейн (пластины) на внутреннюю втулку,а та разопрет резинку,чтобы наружная обойма сайлент-блока стала плотнее в корпусе коробки..

двигатель китайский ,без названия...видел точно такой же ,на том было написано Lifan..а на моем только 6,5 и никакой фирмы..
датчик похоже есть..
и похоже уровень масла великоват..

Регистрация: 04.03.2010 Красноярск Сообщений: 25

Приветствую всех.

В связи с практически полным отсутсвием навесного в своем городе, а так же вменяемых консультаций от продавцов, решил часть навесного сделать сам. Нужны размеры сцепки мотоблока, на приложенном рисунке показаны интересующие размеры.

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

Миха24rus написал :
интересующие размеры

меж осями крайних = 90мм
скоба высотой внутри 74, снаружи 90.
на моем так...

Сегодня испытал свой Булат на огороде. Заравнивал ямы после трактора. В общей сложности где-то 1сотка. Порбовал на всех скоростях. Идет хорошо, не глохнет. Немного целины захватил(там где плуг от трактора заходил) Молотит на раз. Правда земля влажноватая. Корни наматываются. Может стоит подточить фрезы?

Ertos написал :
Может стоит подточить фрезы?

Фрезы точить не надо, а то вместо мотоблока получится устройство для размножения сорняков.

На целине не сильно подпрыгивает? Руки не сильно устают?

njuk Да вроде не прыгает. Земля влажная. Хотя плуга и лопаты не видела лет 15. Рука устала только левая, от сцепления. И то я думаю это с непривычки.

Вот за это мне больше всего нравятся мотоблоки этого типа. На обработке почвы фрезами они бесподобны, впрочем и во всем остальном. Лично я из-за удобства работы готов мириться с мелкими неприятностями которые иногда устраивает данный мотоблок.Запасся тросами сцепления,всякое бывает,но пока бог миловал.

Panoramix написал :
Фрезы точить не надо, а то вместо мотоблока получится устройство для размножения сорняков.

Не факт

njuk написал :
Запасся тросами сцепления,

Родными или от чего нибудь???