Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#1740849

Родных,к сожалению, в свободной продаже нет, только заказ, ждать неделю. Есть тросы от мотороллера Муравей, сцепление и передний тормоз.

Купил НМБ-1н5, не знаю, радоваться или нет, прочитал весь форум, в том числе и по другим мотоблокам. Имею вместе с домом 0.15 га, снизу глина + привез торф, не скажу что тяжелая земля, больше жалобы на боли в спине. Поэтому решил механизировать свой труд. Хочу чтобы имелась возможность пользоваться плугом, но незнаю нужны ли грузы и какие весом. Подходит ли плуг идущий к нему (привык сажать картофель под плуг). И еще, в паспоре не указано, через какой период менять мало в двигателе и трансмиссионное.

adchez написал :
И еще, в паспоре не указано, через какой период менять мало в двигателе и трансмиссионное.

Указано в паспорте на движок, для ДМ через 5 часов, потом через 25-30, для INTEK не знаю.
Трансмисионка в коробке 100 часов или раз в год.
У меня новый был почти пуст, хорошо сразу проверил.
Плугом еще не разу не пользовался, хватает фрез.

Ertos написал :
Рука устала только левая, от сцепления. И то я думаю это с непривычки

А от чего рука могла устать, если рукоятка сцепления при работе отпущена до отказа и рука расслаблена - вовсяком случае в НМБ-1 именно так сделано.

Видимо от частого включения сцепления. У меня друг при работе с фрезами на разворотах несколько раз выжимает сцепление,говорит,что так легче поворачивать.

Регистрация: 04.03.2010 Красноярск Сообщений: 25

Приветствую всех.
Какой комплект поставки мотоблока НМБ-1 с завода? Наши торгаши темнят что-то, кроме МБ и фрез ничего не дают. Подозреваю, что должны быть расширители колеи как минимум...

В наших краях продается сейчас исключительно НМБ1Н. Комплект: 4 фрезы,удлиннители полуосей,2стяжные шпильки и диски защиты растений. Сошник за отдельную плату.

njuk написал :
Сошник за отдельную плату.

Ну молодцы, вношу предложение - карбюратор тоже за отдельную плату.
Ниже заводской комплект

Регистрация: 04.03.2010 Красноярск Сообщений: 25

Бог с ним, с сошником. Главное что бы удлинители и шпильки в комплекте шли. Кстати, никак не могу понять, как эти шпильки выглядят и куда они вкручиваются. Посмотреть в живую пока нет возможности, на найденых в инете фото практически ничего не разобрать. Скоро должен подойти "караван с деньгами", поеду покупать. Пока проектирую на основе фотографий с форума различное навесное.

В шестигранных осях НМБ сквозное отверстие, шпильками стягиваются колеса, фрезы и т.д.

Без сошника неудобно работать с фрезами. У нас он стоит 400 р.

Регистрация: 19.03.2007 Новосибирск Сообщений: 179

njuk написал :
Без сошника неудобно

невозможно...
руками не удержать, а с сошником регулируешь и скорость и погружение

Регистрация: 04.03.2010 Красноярск Сообщений: 25

Я в том смысле, что сошник и отдельно добыть не проблема. А вот шпильки и расширители...

Миха24rus написал :
в том смысле, что сошник и отдельно добыть не проблема. А вот шпильки и расширители

на сайте www.kadvi.ru в праисе указан комплект
мотоблок поставляется на колесах , фрезы в комплекте

кстати на
В связи с началом весенннего дачного сезона ОАО ”Калужский двигатель” подготовил для вас специальное предложение: цена на мотоблок НМБ-1М1 до 30 апреля снижена на 7%. Таким образом, вы можете приобрести в нашем техно-торговом центре и магазине "Мотоблоки" современный, надежный и практичный мотоблок НМБ-1М1 с заводской гарантией 18 месяцев всего за 27 807 рублей.

в праисе
Мотоблок НМБ-1Н1 (гарантия 18 месяцев)
(7 л.с., металлический бак, увеличенное тяговое усилие, колеса увеличенного размера) на резиновых колесах в комплекте с культиватором
29 900

AE241 написал :
руками не удержать, а с сошником регулируешь и скорость и погружение

Все верно!

Миха24rus написал :
сошник и отдельно добыть не проблема. А вот шпильки и расширители..

Шпильки тоже

2Миха24rus У меня к 1Н9 в комплекте шли колеса дутики, 4 фрезы, 2 защитных диска, удлиннители, 2 шпильки разной длины, сошник.
Шпильки купить не проблема, у нас в ОБИ и Мерлене резьбовые шпильки метровой длины рублев 120-150 если склероз не изменяет.

Регистрация: 24.04.2008 Москва Сообщений: 1644

Vovan77 написал :
У меня к 1Н9 в комплекте шли колеса дутики

Китайские дутики с дисками 4"-10" диаметром 460 мм, стоят в у оптовиков 14 баксов за штуку, качество так себе.
Чеховские литые колеса лучше, но стоят в 2 с лишним раза дороже.
Экономка должна быть экономной (Л.И.Брежнев пламенный борец за коммунизм)

WOW! написал :
Китайские дутики с дисками 4"-10" диаметром 460 мм, стоят в у оптовиков 14 баксов за штуку

Адрес в студию.

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!

WOW! написал :
качество так себе.

Не то слово, полное г.

Бело написал :
Не то слово, полное г.

А где их можно купить за 14 баксов??

Несите чушь бережно, стараясь не расплескать. Чушь хороша, когда она полная!