Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226
#3857340

саня76, ну у кого как, у меня вот в гору ездить не приходиться так я на мотоблоке и вожу грузы, а зимой тоже без дела не стоит то снег по чистить или же его вывезти

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Maksik написал :
Я даже не думал консервировать свой ни разу, потому что мотоблок нужен всегда, отвезти привезти иль еще чего сделать

отвезти и привезти у меня есть мотороллер и машина. в наши горы мотоблок буксует.Южный урал однако,да и в леса на нём не заедешь,корни, колеи и горки крутые.вот и нужен он в основном для огородов.

Регистрация: 07.10.2012 Набережные Челны Сообщений: 226

саня76 написал :
ага так и есть, отказал так и мотоблок законсервировал.

Я даже не думал консервировать свой ни разу, потому что мотоблок нужен всегда, отвезти привезти иль еще чего сделать

Работаю мотоблоком Кадви НМБ-1Н1 "Угра"

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

саня76 написал :
да Мить в ручную огребать буду.немного же 4 сотки.

им быстрее и легче :-) . я и на 4 сотки загнал бы его

73Митяй написал :
зачем качать? ? в ручную будешь грести?

да Мить в ручную огребать буду.немного же 4 сотки.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

саня76 написал :
ну всё,вчера отпахал последний огород[

]( пришла соседка[

]() отказался пахать[

]( законсервировал до осени,щас с движка очередное масло слил и фильтр промыл в тёплой воде с фери.весит сохнет теперь.потом маслецем нужно промочить.нашёл в умной книге как промывать,у нас уже картошка 5 см вылезла а травой и не пахнет.так что сразу огребать будем,пока тренируем мускулы [

]()

зачем качать? ? в ручную будешь грести?

[QUOTE=KOTTDIVUARR;3856406]Это понятно,а "жопамайлик",что означает? То,что "законсервировал" до осени?[/QU
ага так и есть, отказал так и мотоблок законсервировал.

саня76 написал :
отказался пахать

Это понятно,а "жопамайлик",что означает? То,что "законсервировал" до осени?

ну всё,вчера отпахал последний огород[

]( пришла соседка[

]() отказался пахать[

]( законсервировал до осени,щас с движка очередное масло слил и фильтр промыл в тёплой воде с фери.весит сохнет теперь.потом маслецем нужно промочить.нашёл в умной книге как промывать,у нас уже картошка 5 см вылезла а травой и не пахнет.так что сразу огребать будем,пока тренируем мускулы [

]()

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

Shihan написал :
А что за пропольщик? Интересно глянуть. И чем он Вас не устроил.

фото надеюсь завтра выложить. сделал из фрез. точно так же ка олег. пост номер 3474. там фото есть. мото валится из стороны сторону,тяжело держать его. и как то не очень он траву дергает. хотя я пробовал его в торопясь.

73Митяй написал :
сделал сегодня пропольщик

А что за пропольщик? Интересно глянуть. И чем он Вас не устроил.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

да, угра для фрез просто создана. сделал сегодня пропольщик,.что то я разочарован

and21104 написал :
200 за сотку, меньше не буду, и площадь от 2 соток. спина она своя родная. это бабушки стонут а у многие и больше заплатят (трактор фреза 130), мужики на севере зарплата под 100 тр, бабы дома , кто им копать будет, а им землю в пух подавай, у нас так (омская область)

и у нас точно так же Южный Урал однако

200 за сотку, меньше не буду, и площадь от 2 соток. спина она своя родная. это бабушки стонут а у многие и больше заплатят (трактор фреза 130), мужики на севере зарплата под 100 тр, бабы дома , кто им копать будет, а им землю в пух подавай, у нас так (омская область)

73Митяй написал :
везет. у нас и за 100 р за сотку ни кто ни приходит. ты уже наверное процентов 50 окупил стоимости мото? ? у меня батя от жадности 15 соток посадил картошки в этом году, а я вот теперь голову ломаю как все это мотоблоком обработать

у нас все от лошадей отказываются,комья ужастные после их,захват большой делают. люди что бы вспахать и по 250 суют за сотку. что бы комья не бить и везде по траве проехать.но пока не наглеем.нет 50% не отбил ещё 25 или чуть больше точно,сегодня всё масло слил,щас поменяю и поставлю до осени.пусть отдыхает.всё таки 3 скорости и задняя это сила на наших застрееных участках,я на третей пашу,если мякго сильно то на второй не так проваливается.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

саня76 написал :
не у нас по божески.после мотоблока просто грабельками порыхлил и катртошка лезет.потом травка начинает.и полоть не надо сразу за раз огребаем.а капать вот да послождей,но щас детвора подросла так только успеваю капать,да и 4 сотки не 10.нормально справляемся.про паралон спасибо.наверно промою и просушу пока.что то я не чего в умной книге не нашёл про фильтра как чистить.

везет. у нас и за 100 р за сотку ни кто ни приходит. ты уже наверное процентов 50 окупил стоимости мото? ? у меня батя от жадности 15 соток посадил картошки в этом году, а я вот теперь голову ломаю как все это мотоблоком обработать

and21104 написал :
у меня на субару в инструкции написано, промыть керосином (поролон) смочить моторным маслом и отжать. как вариант смочить керосин с маслом 1 к 4 и отжать

и че я полтинник отдавал чтобы с тяпкой бегать? 4 сотки с тяпкой побегаешь, знаем, 2 раза прополоть(боронить) окучить (а то и 2 раза придется), еще копать..

не у нас по божески.после мотоблока просто грабельками порыхлил и катртошка лезет.потом травка начинает.и полоть не надо сразу за раз огребаем.а капать вот да послождей,но щас детвора подросла так только успеваю капать,да и 4 сотки не 10.нормально справляемся.про паралон спасибо.наверно промою и просушу пока.что то я не чего в умной книге не нашёл про фильтра как чистить.

саня76 написал :
не он не заглох.просто все заняты.я вот уже во сне на мотоблоке огороды пашу,думал всё отпахался так каждый день идут и идут.уже и цену на 200 р. поднял и не чего.добавил по фрезе и вообще чётко пашеться и не на руки не на спину не напрягаеться.на мягкой земле вообще по 4 шт на сторону ставлю.а садить под него мне не резонно 4 сотки земли и меж кустами.я уж лопатой посажу и тяпочкой огребу,скоро законсервирую до осени его.маслеце только на днях сменю и поставлю до октября.

народ.вопросс,фильтр снял сегодня там паралоновый сухой и за ним бумажный,у меня двигатель B&S вот продул и тот и тот,смачивать чем нужно паралон этот или промыть в чём то просто его нужно.еслипромыть то в чём ребят???

у меня на субару в инструкции написано, промыть керосином (поролон) смочить моторным маслом и отжать. как вариант смочить керосин с маслом 1 к 4 и отжать

саня76 написал :
не он не заглох.просто все заняты.я вот уже во сне на мотоблоке огороды пашу,думал всё отпахался так каждый день идут и идут.уже и цену на 200 р. поднял и не чего.добавил по фрезе и вообще чётко пашеться и не на руки не на спину не напрягаеться.на мягкой земле вообще по 4 шт на сторону ставлю.а садить под него мне не резонно 4 сотки земли и меж кустами.я уж лопатой посажу и тяпочкой огребу,скоро законсервирую до осени его.маслеце только на днях сменю и поставлю до октября.

народ.вопросс,фильтр снял сегодня там паралоновый сухой и за ним бумажный,у меня двигатель B&S вот продул и тот и тот,смачивать чем нужно паралон этот или промыть в чём то просто его нужно.еслипромыть то в чём ребят???

и че я полтинник отдавал чтобы с тяпкой бегать? 4 сотки с тяпкой побегаешь, знаем, 2 раза прополоть(боронить) окучить (а то и 2 раза придется), еще копать.. вот дома у меня 1 сотка картошки там лопатой гребни сделал.

не он не заглох.просто все заняты.я вот уже во сне на мотоблоке огороды пашу,думал всё отпахался так каждый день идут и идут.уже и цену на 200 р. поднял и не чего.добавил по фрезе и вообще чётко пашеться и не на руки не на спину не напрягаеться.на мягкой земле вообще по 4 шт на сторону ставлю.а садить под него мне не резонно 4 сотки земли и меж кустами.я уж лопатой посажу и тяпочкой огребу,скоро законсервирую до осени его.маслеце только на днях сменю и поставлю до октября.

народ.вопросс,фильтр снял сегодня там паралоновый сухой и за ним бумажный,у меня двигатель B&S вот продул и тот и тот,смачивать чем нужно паралон этот или промыть в чём то просто его нужно.еслипромыть то в чём ребят???

"

73Митяй написал :
что то наш форум вымер

да лень писать. я новичок 1 раз садил угрой. 20 мин (борозды, 10 и закапывание 10 мин) 4 сотки. раскладывал картошку 1,5 часа (*****). при работе с окучником (дисковым) необходимы удлинители осей иначе кидает (у меня без направляющих дисков). борозды делал на штатных грунтозацепах(50см) окучником угровским (понравилось). засыпал дисковым окучником на резине. все просто. сверху протащил плаху сравнял гребень. мотоблок нравится (научился раворачивать при пахоте почти на 90 градусов). только сцепление косячит. двигатель субару с первого рывка заводится, тихий. вспахал около 20 соток (мотоблок стал дешевле). заменил масло на шелл полусинтетика. (хотя нашел рекомендуемую минералку НХ3).у меня соболь грузовой. мотоблоку сварил "стойло", по плахам заезжаю, гружу все "хахаряшки" и в "бой". сравнивал угру с культиватором (чтото "холли"с бригсом без задней скорости 50 кг)- моим пахать удобнее и легче (рога еще поворачиваются). в общем доволен. теперь прополку освоить надо- ежики хочу мастрячить и телегу.....