Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#3800345

73Митяй; Мить,а глубина вспашки какая примерно выходит,говорят вполовину меньше получается.

Регистрация: 29.03.2013 Нижний Новгород Сообщений: 109

сегодня ради интереса сделал диски по краям фрез, диаметром как фрезы. работать стало на много легче. мото идет прямо, тонет меньше. я даже его ставил и он сам нахал, я только рядом шел и руку на ручке держал.

Fluid force, А на купленных вами фрезах, есть пыльник редуктора, выглядит как большая шайба приваренная около крепления. На фрезах в комплекте стоит. Просто ищу себе фрезы гусиные лапки, но они без этого стального пыльника все время попадаются.

radiofox написал :
Что-то я не пойму.
Там наружный диаметр тоже разный бывает?
Тут 360 мм
тут 405 мм
тут 495 мм
А на Угру, я так понял, надо на 360 брать? У себя в городе нашел только на 495, чуть не заказал, во время одумался.

Я себе заказывал вместе с Угрой зесь

Ни каких болтов и клёпок - всё сварено, производства КАДВИ, так что они сто пудово подходят. Правда картинка не совсем совпадает с изделием, на фото видимо старого образца, на самом деле лапки не такие угловатые, а более округлые. На счёт диаметра, я боялся что окажутся меньше чем надо. Эти в самый раз, просто не надо их по ось зарывать.

Пока никуда не обращался

Где-то читал, что войлочная прокладка попадает под сальник, потому и течет.

vkkontakt написал :
эти данные устарели

Если вал 30 то да,у меня была с шестигранником. а на КАДВИ не пробовали обратится

Бело написал :
Вообще то это называется манжета

Я думаю, что эти данные устарели и подшипник стоит 6206, т.к. вал у меня 30мм, и сальник должен иметь размеры 40х62, а не 25х52. Кто-нибудь в теме?

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

Что-то я не пойму.
Там наружный диаметр тоже разный бывает?
Тут 360 мм
тут 405 мм
тут 495 мм
А на Угру, я так понял, надо на 360 брать? У себя в городе нашел только на 495, чуть не заказал, во время одумался.

radiofox вчера масло покупал для движка,спецально по фрезы спросил.таких как в комплекте идут не было,а гусиные лапки продают 2100 они в наличии в магазине лежат.и судя по стоявшим мотоблокам у нас Ока и Каскад.они думаю се одинаковые.только на каскаде на клёпки там посажены фырезы.

Регистрация: 16.12.2011 Ярославль Сообщений: 469

саня76 написал :
я ими не работал,но видел человенк ими фрезировал.поинтересней чем простые фрезы.на мой взгляд лучше они.

Тоже думаю прикупить. С диаметром ясно подходит, 30 мм, а расстояние от редуктора до отверстия под палец совпадают или требуют напилинга?

vkkontakt написал :
насчет сальника

Вообще то это называется манжета

Так что насчет сальника? Кто ни будь менял?

Я разобрал, там нет сальника, там резиновое кольцо, протер подтянул, стало меньше. Масло не трогал с завода, но когда сегодня поставил его ровно, открутил и оттуда побежало. заватра постараюсь поменять и замерять сколько там было залито.

Николай986 написал :
У меня тоже побежало вот в этом месте
Бежит не сильно, но на масло пыль садится и хорошо держится. планирую скоро менять масло. Не знаю подобрать ли сальник в это место.

По моему у вас слишком много масла залито. Рычаг муфты, из под которого у вас течёт масло, находится сантиметров на 5 выше контрольной пробки! Оно от туда в принципе вытекать не может, потому что уровень масла должен быть гораздо ниже, проверьте.

вот сегодня какое у нас нашёл.как раз для мотоблоков сказали и для моего движка B&S.цена 190 руб.

С магазина пришел с маслом. Правда я его сменил. Да и за полгода не рассохнится. Я думаю это говорит только о качестве сборки и деталей.

Николай986 написал :
У меня тоже побежало вот в этом месте
Бежит не сильно, но на масло пыль садится и хорошо держится. планирую скоро менять масло. Не знаю подобрать ли сальник в это место.

можно аккуратно снять этот сальник,подтянуть пружинку и торцы промазать герметиком под посадочное место и этот проходит,если не порван он.

У меня тоже побежало вот в этом месте
Бежит не сильно, но на масло пыль садится и хорошо держится. планирую скоро менять масло. Не знаю подобрать ли сальник в это место.

vkkontakt написал :
В выходные опробовал НМБ с Бригом. прокультивировал и посадил картошу. Обкатку проходил. Заметил подтекание масла с одной стороны выходного вала. Не знаю связываться с гарантией или самому ремонтировать? Сложно заменить сальник или манжету, что там стоит?

судя по умной книге там стоят сальники.скорей всего в магазинах стоят без масла рассыхаются вот и течь образовалась,там не сложно должно бытит.6 болтов открутить.крышку снять и вал должен сняться.только прокладку не повредить или герметиком потом замазать.

В выходные опробовал НМБ с Бригом. прокультивировал и посадил картошу. Обкатку проходил. Заметил подтекание масла с одной стороны выходного вала. Не знаю связываться с гарантией или самому ремонтировать? Сложно заменить сальник или манжету, что там стоит?