Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4401225

igor-2000, школьную физику в МАИ должны знать

KOFF, привет интересная штука вихревых теплогенераторах маи эксперименты были с водяной станцией результат был интересный как она греиться разниться была с электра двигателям 25 градусов потом искал в интернете и нашоль вихревой теплогинератор но не видел что внутри у него фота интересны если можеш дать подробную информацию KOFF хочу сделать какойже можеть что небуть изменить чтобы лучве спасибо.

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

ладно вам напали на парня...
будет время ,я на входе ВТГ ограничу поток воды,ориентируясь на ток двигателя

Регистрация: 19.02.2008 Черноголовка Сообщений: 2631

Свари куб из металла, вставь ТЭН 5 кВТ, привари ушко для заземления и две трубки-отвода. Автомат 25 А в щиток , ПВС 3х4 и все дела. ИМХО намного дешевле, чем ВТГ!

Странно,но господину Генеренко, с его дармовой энергией почемуто уже никто не отвечает.
Наверное, пора менять ник.

Вот маленький кусочек даю:
Коментарии автора сайта: если продолжить расчёты, то допустим, на переработку одного кубометра метана требуется максимум 4 кВт*ч , стоит эта энергия 5 рублей, а с учётом отходов, ну пусть 7 рублей. Однин кубометр метана, примерно, соответствует 1 литру бензина (реально больше чем литр), и при легальном расходе электроэнергии и метана (1куб => 1 руб), получается всё-равно в два раза дешевле, чем стоимость литра бензина(солярки) где-то в 1997 году.
Примечание: из 1 куба метана выходит 2 кг метанола, но метанол вдвое ниже по теплотворности бензина, так что будет 1:1 .
Плюс:
Вот еще ссылки:

И по поисковику (я пользуюсь Гуглем) - метанол.

Еще для интересующихся:
Должен сказать, что метанол во многих отношениях очень привлекателен как автомобильное топливо. С применением его значительно снижается температура давления (?). Кстати у нас двигатель старый, порядком изношенный, а с метанолом работает прекрасно. На оборотах выше средних есть смысл добавлять воду. В этом случае увеличивается топливный запас двигателя. Я пока экспериментально уточняю дозировку. Разрабатываю установку, чтобы была дозированная добавка воды в зависимости от режима работы двигателя. Как только пойдут высокие обороты, начинается впрыскивание.

Допустим, по какой-то причине вам необходимо временно или постоянно перейти на бензин. Для этих случаев я упростил регулировку жиклера главной топливной системы. Дело в том, что под метанол сечение нужно увеличивать. Если оставить жиклер каким он был для бензина, то при использовании метанола будет падать мощность. Чтобы этого не происходило, нужно увеличить сечение жиклера, и двигатель заработает прекрасно.

Зимой двигатель с метанолом запускается гораздо легче, чем на бензине, буквально в течение нескольких секунд. Детонации нет вообще.

Ну и ещё чуть-чуть.
В августовском номере газеты «Авто Ревю» за 1991 год, была статья «Бензиновый заводик ... в сарае». Там говорится, что уникальную установку по производству бензина разработал Новосибирский научно-инженерный центр «Цеосит». Ее можно разместить в грузовом вагончике и получать от 150 литров топлива в сутки, до 50000 тонн в год. Установка полностью автономна. Из всех видов энергоносителей для ее работы необходимо лишь электричество. А сырьем могут быть практически любые органические вещества и их смеси - спирты, эфиры, альдегиды, газы металлургических и химических производств, а также газовые конденсаты, компрессаты. Одним словом, вредные отходы, от которых заводы не знают, как избавиться. Режим работы - непрерывный. Одному человеку с этой установкой не справиться. А вот кооперативу, хотя бы даже гаражному - вполне. Бензиновый заводик будет рентабельным и окупит себя уже через год-полтора, если сырье приобретать не дороже 40 рублей за тонну, а тонну бензина продавать не менее чем за 300 рублей (цены 1991 года). Установка может выдавать бензин с любым октановым числом: А-72, А-76, А-93.

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

есть какие-то цифры? 1 м куб газа=метанол....экономику можно как-то обнародовать??

Так, ладно, будем готовую покупать. Перевелись, видать, кулибины на Руси. Я живу в частном доме, так что, если что, не многие пострадают. Производитель гарантирует полную безопасность, но на всякий случай буду ставить в летней кухне, а всё, что можно будет вынести на свежий воздух - вынесу. И знаю, что вредно для здоровья, но покупать по 6 грн. за литр тоже здоровья и нервов не добавляет. А обещают цены еще выше. Тут скоро и цианистым калием будешь заправляться с таким правительством! Хотел перейти на газ, но это и баллоны, и место занимает, и где гарантия, что поставишь установку, вложишь бабки, забьешь весь багажник, а завтра газ будет дороже бензина?
Установки по закачка метана делают в г.Сарове, под Нижним Новгородом, но там цена под 10 тонн зелени, а если компрессор гав сделает - 900 баксов выкладывай за новый, плюс пересылка... Вот и приходится искать что-нибудь более приемлемое. Метанол, пожалуй, самый незатратный путь. Сиотрел отзывы автовладельцев на форумах, вроде все довольны. Ладно, терплю до цены бензина 6.50 и покупаю установку. Думал, может, делал кто, посоветует что-то, но на нет - суда нет. Надо будет с кем-то скооперироваться, заводская установка все-таки крови меньше выпьет.

Генеренко написал :
метанол. Тема отличная и стоящая, в этом году купим обязательно себе.

Имейте в виду, что метанол вреден не только при пероральом приеме внутрь, но и при вдыхании паров, чего трудно избежать при кустарном производстве!

Избави Бог от любителей, собирающих на кухне установки по высокотемпературному синтезу из взрывчатого природного газа ещё более взрывчатого и крайне ядовитого метанола. Мало взрывов от просто неисправных плит и обогревателей, ещё и умельцы решили свою лепту добавить. Что за время дилетантов пошло, то ацетилен заправляют сами, то метанол синтезируют... И ладно бы в собственном доме, там разлёт осколков не столь опасен для невинных жертв, так обязательно в многоэтажке...

2Генеренко:Думаю, большинству и ответить-то будет лень, а не то что собирать установку...Бесплатным сыром все наелись уже, а Вы, видать, ещё голодный...

Аллё, форумчане! Будет кто-то самостоятельно метанольную установку собирать? Кому лень бродить по интернету, могу чертежи сбросить, накачал их много, но вот на распутье - купить готовую и не париться, или все-таки собрать самому. Все-таки 1700 убитых енотов на дороге не валяется, плюс доставка... Хотя окупится она за год легко, при нонешних ценах на бензинчик. Никто случаем не делал сам? Если делали, то какие результаты?

Генеренко написал :
Вот, даже ВТГ работает,

Если заткнуть выход циркуляционному центробежному насосу, то он тоже через некоторое время закипит и что из этого?

Генеренко написал :
На шарлатанство вроде этот доклад в ООН

О если бы видели сколько похожих "докладов" в ООН и ЮНЕСКО пишутся из дурдомов!!!
Я, например, уверен что этот оттуда и написан!

Генеренко написал :
на Украине её реализуют за 1700$, одно плохо - спрос превышает предложение!

Пусть реализуют по 2700$ глядишь спрос уменьшится и догонит предложение :-)

Общее описание

Получаемая при помощи данного описания жидкость - метанол (метиловый спирт).

Метанол в чистом виде применяется в качестве растворителя и как высокооктановая добавка к моторному топливу, а также как самый высокооктановый (октановое число равно 150) бензин. Это тот самый бензин, которым заправляют баки гоночных мотоциклов и автомобилей. Как показывают зарубежные исследования, двигатель, работающий на метаноле, служит во много раз дольше чем при использовании обычного автобензина, мощность его повышается на 20% (при неизменном рабочем объеме двигателя). Выхлоп двигателя, работающего на этом топливе, экологически чист и при проверке его на токсичность вредные вещества практически отсутствуют.

Малогабаритный аппарат для получения этого топлива прост в изготовлении, не требует особых знаний и дефицитных деталей, безотказен в работе. Его производительность зависит от различных причин, в том числе и от габаритов. Аппарат, схему и описание сборки которого предлагаем вашему вниманию, при Д=75мм дает три литра готового топлива в час, имеет вес около 20 кг, и габариты приблизительно: 20 см в высоту, 50 см в длину и 30 см в ширину.

Внимание: метанол является сильным ядом. Он представляет собой бесцветную жидкость с температурой кипения 65оС, имеет запах, подобный запаху обычного питьевого спирта, и смешивается во всех отношениях с водой и многими органическими жидкостями. Помните о том, что 30 миллилитров выпитого метанола смертельны!
Внимание !!! Эта информация взята из бумажного рекламного проспекта -
НПП «РУСЛАН» (апрель 2002г).

Их коллектив в сотрудничестве с академическими институтами и специализированными предприятиями на основе НИР и ОКР, разработали блочную компактную, полностью автоматизированную, экологически чистую установку получения метанола из природного газа (метана), используемого в качестве основного компонента жидкого моторного топлива для карбюраторных двигателей. Топливо на основе метанолово-бензиновой смеси в соотношении 85% метанола и 15% низкооктанового бензина -экологически чистое.

  1. Базовый блок производительностью 5000 литров метанола в сутки без возможности подключения дополнительных блоков реакторов - расширителей (цена≥10.000$).
  2. Установка для индивидуального пользования производительностью 20-60 литров метанола в сутки
    (на Украине её реализуют за 1700$, одно плохо - спрос превышает предложение!).
    Подобная установка производится на Украине (г.Симферополь).

Адреса нашёл у распространителей бумажной макулатуры , но чтобы не пришлось переводить бумагу по-напрасному, предоставлю нужные сведения всем желающим, пишите на мой e-mail: mailto:marsc@mail.ru?Subject=Metanol-adress

Это все из того, что скачал себе раньше.
Вот еще ссылки:

И по поисковику (я пользуюсь Гуглем) - метанол. Тема отличная и стоящая, в этом году купим обязательно себе.

Генеренко написал :
и из газа можно делать топливо для машин (метанол),

А вот от сюда по подробней, можно?

Сергею: На шарлатанство вроде этот доклад в ООН не тянет, вот дети наши столкнутся с нехваткой нефти, тогда о-о-очень быстро возьмутся за альтернативу, а пока что оно и не жмет сильно, и не дадут ходу дельцы от нефтяной и газовой трубы. Добывать энергию уже сегодня существует масса способов, и давно (Никола Тесла плотненько занимался, кстати), кстати, Сергей, хоть ты ради спортивного интереса набери "тестатику", получишь изрядную пищу для размышлений!
Вот, даже ВТГ работает, хотя лично мне почему-то не нравится, КАК он работает, но это дело вкуса.
Я вообще, когда появилась тема с ВТГ, не очень верил, что она будет работать реально, сейчас убедили, но не увлекли. Подсчитал для себя в денежном выражении, приплюсовал шум - и остыл. Такие-то дела. С газом как-то привычнее, да и отключают его реже, а еще если эл.мотор так греется, то сколько же он протянет, бедолага? Каждый день новый покупать? На "Юнкерсе" ручку повернул - и тепло, и горячая вода быстро и без проблем, а что бы я имел от ВТГ? Греть им воду нереально, а если к тем киловаттам добавить еще ТЭН киловатта на 1,5, это ж в огороде ДнепроГЭС нужно возводить! Не, не увлекло. Хотя душа успокоилась, что этот агрегат ТЕОРЕТИЧЕСКИ жизнеспособен. Позвонил бы своему знакомому, который тоже одержим идеей ВТГ, узнал бы, как у него дела, да боюсь, что сочтет за издевательство. Если заводские установки ТАК работают, то чего ожидать от самоделки? А еще на газе можно картошку жарить, и из газа можно делать топливо для машин (метанол), кстати, установка не очень дорогая, помещается на кухне. А из ВТГ ?

Больше мерять не нужно: всё ясно. КПД по теплу 70% примерно. Остальные 30% электроэнергии ушло на нагрев эл.мотора, труб, кинетическую энергию движения всего того, что двигалось/вращалось и на сотрясание воздуха (звуковые колебания).
Никакой прибавки от "торсионных полей" и прочей нечисти нет.
Любой масляный радиатор преобразует эл.энергию в тепло эффективнее.
Преобразовать тепло в другую энергию- вот задача...

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Отвлеклись как то от ВТГ...
Какие мнения по моим замерам?
В принципе у меня все в наличии,можно еще померить...
Замерять количество воды через ВТГ не вижу смысла,мы просто греем 84 литра
Уменьшить скорость воды через ВТГ? Возможно... поджать вход.

Ну, будет кто-то в Гугле набирать "Тестатика", всего одно слово набрать, и первой идет очень интересная статья, с фотографиями. Полезно просмотреть, покруче вихревых генераторов будет, я думаю.
Образование у меня следующее: в 1974 г. закончил тихорецкий техникум Ж/д транспорта (ТТЖТ) по специальности "техник-электромеханик", в 1984 - Ивано-Франковский институт нефти и газа (ИФИНГ) по специальности "Электрификация промышленных предприятий, городов и сельского хозяйства". Если есть у нас в этом вопросе много общего, рад буду пообщаться. Хотя на работе надоедает это до чертиков, вот хочется о новом поболтать, и никак не получается. Неужели и тестатика не интересна никому? Хорошо, найду в интернете ещё что-нибудь более заслуживающего Вашего внимания. После трудового дня интересно побродить, поискать что-то новое.

VinniePooh написал :
Бог мой ну и чушь...

А я нашел одну разумную фразу

Генеренко написал :
Концепция эфира или как его ещё называют физического вакуума как источника энергии, находит все больше сторонников.

Вот с этим я совершенно согласен! Только на модную идею все больше находится шарлатанов, норовящих бабла срубить влегкую.

2Генеренко Кроме пессимистов есть еще и люди с некоторым образованием, кроме 8-ми классов.... А вот "оптимисты" почему-то слабы в той области в которой проявляют оптимизм.

Будьте добры, сообщите, какое у вас образование и в какой области?

Вот еще:
macmep.h12.ru/testatika/testatika.htm - 17k - , и там (набрать в Гугле "тестатика") еще море всего. Набирайтесь информации, там и форумы для обсуждения есть, но можно и здесь параллельно обсудить.

Бугага..... тов Генеренко с вами всё ясно, больше ваши ссылки смотреть не буду.....

PS Закончил читать текст посередине на фразе: "И дополнительную резвость, и силу двигатель получает потому, что в его обмотках начинает пульсировать магнитный торовидный вихрь, а генератор превращается в источник управления этого вихря. "

VinniePooh написал :
И вы, светский человек верите в эту чушь?

А как Вам это, господин Великий пессимист? На остальные вопросы отвечу вечером, после работы.
www.vitanar.hotmail.ru/ZT/ZT.htm
Кстати, в любом поисковике набрать "тестатика"- много интересного можно почерпнуть! Шекспир, кажется, заметил: "Есть много ...., друг Горацио...."
Вечером поболтаем. А пока можно вникнуть в тему. Там есть и про автомобиль Тесла, на котором он ездил без топлива не один день, пока из-за пессимистов не разобрал его к чертовой бабушке!

Регистрация: 15.02.2006 Москва Сообщений: 2937

Генеренко написал :
АУ, теоретики! Как там с КПД теплового насоса?

На фига вам эти теории? Возмите и самостоятельно измерьте отношение тепловой энергии сплит кондиционера в режиме обогрева к потреблённой им от электорсети энергии в зависимости от разности т-р.

Генеренко написал :
Научный доклад технического директора компании ИЕР, автора изобретения Тепловой генератор Иваненко Геннадий Геннадиевича для представителей Агентства по атомной энергетике и Организации Объединенных Наций по промышленному развитию

Бог мой ну и чушь...
Вот что бывает когда к науке подпускают "гуманитериев" (в данном случае просто шарлатанов)

АУ, теоретики! Как там с КПД теплового насоса? Кто помнит точно?

А как вам такая идея для обсуждения?

Научный доклад технического директора компании ИЕР, автора изобретения Тепловой генератор Иваненко Геннадий Геннадиевича для представителей Агентства по атомной энергетике и Организации Объединенных Наций по промышленному развитию

г. Вена, Австрия.

Альтернативные источники энергии.
ВОДА - Возобновляемый источник энергии.
ЭКОЛОГИЧЕСКИ БЕЗОПАСНЫЕ БЕЗТОПЛИВНЫЕ ОТОПИТЕЛЬНЫЕ СИСТЕМЫ.
Использование природных ресурсов в целях энерго и теплоснабжения для человечества - имеет предел. Запасы не бесконечны. Причём просматривается тенденция обратно пропорциональности количества добычи ископаемых носителей энергии к потребности в них. И всё это - только одна сторона медали. Второй стороной медали является нарушение теплового баланса, который привел к глобальному потеплению климата на планете Земля, и как результат в начале 3го тысячелетия люди поставили сами себя на грань выживания.

По-видимому, наступает время переосмысления постулатов и законов классической физики. В соответствии с незыблемым законом сохранения энергии, коей является и энергия мысли и разума, человечество должно осуществить переход к качественно новым источникам энергии. Начальное накопление предпосылок для такого перехода уходит в глубину веков. На протяжении столетий многие известные учёные выдвигали гипотезы о безбрежном океане энергии космоса. По этому поводу можно привести слова знаменитого Декарта: Мы считаем сосуд пустым, когда в нём нет воды, на самом деле в таком сосуде остаётся воздух. Если из пустого сосуда убрать и воздух, в нём опять что-то должно остаться, но мы это что-то уже просто не чувствуем . Речь идёт о вакууме. Именно эта субстанция из-за психологической инерации до настоящего времени остаётся синонимом пустоты.

В настоящее время, когда учёные экспериментаторы получили возможность использования в своих опытах суперточные приборы и супертехнологии, выяснилось, что вакуум - та самая субстанция, которая, по мнению многих, заполняет ныне межпланетное и межзвёздное пространство. Его давно уже перестали считать просто пустотой, поскольку из неё, согласно современным физическим канонам, вполне можно получить и многие элементарные частицы и энергию. Эта пустота обладает диэлектрической и магнитной проницаемостью, поляризацией, разного рода флуктуациями.

Именно в вакууме распространяются поля, обеспечивающие четыре основных взаимодействия - ядерные сильные и слабые, электромагнитные и гравитационные:

Не случайно академик В.Ф. Миткевич, ещё в 30-е годы, размышляя об этом, высказал, такую мысль: Абсолютно пустое пространство, лишённое всякого физического содержания, не может служить ареной распространения каких бы то ни было волн .

Исходя из вышесказанного, оперировать понятием пустота было бы не корректно, поэтому в дальнейшем можно назвать эту субстанцию эфиром , так как этим названием оперировали многие учёные, хотя и вкладывали в это понятие разный смысл в соответствии со своими гипотезами и пониманием. Эфиродинамика имеет достаточно глубокие корни. Предпосылки вихревой теории мы можем отыскать уже в учениях древнегреческих философов - Фалеса, Анаксимандра, Гераклита, Парменида, Зенона, Аристотеля, Пифагора. К числу основоположников этой теории в более поздние времена можно отнести также и Рене Декарта, который в своих работах О мире , Принципы философии и Возрождения и ответы довольно отчётливо сформулировал смысл учения о вихревой природе материи.

Вихревую модель мы можем найти и в работе В. Томсона О вихревых атомах , где известный учёный пытался представить атомы состоящими из множества крошечных вихрей.

Фактом является так же то, что свои знаменитые уравнения Дж. Максвелл вывел, проанализировав движение вихрей в жидком эфире. Именно по этому случаю, он написал работы О фарадеевских силовых линиях , О физических силовых линиях , а также свой знаменитый Трактат об электричестве и магнетизме . Существуют также гидромеханическая модель атомного ядра и гидромеханические модели элементарных частиц, разработанные Г. Джейлом, в которых частицы представлены в виде петлевых потоков среды.

Так что, как видно из вышесказанного предшественников достаточно много. Каждый из них положил свой кирпичик в основание постройки, которую ныне можно назвать эфиродинамики. Ну а сама эта наука пытается наглядно объяснить все те процессы, которые мы с вами, имеем честь, наблюдать в природе. Проявления эфира и эфиродинамики можно отчётливо пронаблюдать при таком явлении, как кавитация в жидкости. Более 200 лет назад петербургский академик-математик Леонард Эйлер впервые теоретически обосновал возможность возникновения кавитации. На практике с этим явлением столкнулись конструкторы и разработчики насосов, гребных винтов и другой техники, в которой присутствует вращение тел в жидкости с высокими скоростями, а также резкие перепады давления.

Кавитация представляет собой процесс неустойчивого изменения размеров парогазовых пузырьков при знакопеременном давлении в жидкости. Расширение пузырьков происходит при существовании в жидкости растягивающих или отрицательных давлений, а их сжатие - при положительных давлениях, превосходящих равновесное значение. Значение растягивающих давлений, при которых возможны разрыв жидкости и образование новой фазы - парогазового пузырька для чистых жидкостей - определяются силой межмолекулярных связей. Таким образом, при неустойчивых пульсациях пузырёк представляет собой как бы трансформатор энергии: в течение периода растяжения он накапливает энергию пропорционально максимальному объёму и затем в короткий промежуток времени он превращается в кинетическую энергию движения. Парогазовая смесь, находящаяся в полости, адиобатно сжимается до давлений порядка тысяч атмосфер, нагреваясь до температуры около шесте тысяч Кельвин, причем процесс сжатия кавитационной полости протекает значительно быстрее процесса расширения, на конечной стадии захлопывания скорость движения стенок полости может достигать значений, превосходящих скорость звука. Такое давление и температура предполагает образование микроплазменной субстанции, что и объясняет свечение при протекании этих процессов, названное сонолюминисценцией. В случаях, когда кавитационное облако контактирует с поверхностью материала конструкции в зоне схлопывания, наблюдается эрозия, то есть часть энергии кавитационного взрыва идёт на совершение механической работы по взрыву частиц поверхностного слоя материала конструкции и как следствие к местному нагреву. При составлении уравнения теплоэнергетического баланса такой системы на предмет определения КОП (коэффициента преобразования) получаем результат - 98 %. В этом случае кинетическая энергия потока совместно с кавитационным процессом переходит в тепловую без приращения дополнительной энергии скалярных зарядов. Конструкция теплогенератора VIP позволяет удерживать кавитационное облако в торсионном жгуте внутри потока и при этом получать схлопывание каверн с максимальной мощностью без контакта с элементами конструкции. В результате мы имеем флуктуации с определённой частотой резонанса. Торсионное поле, возникающее в результате всех этих процессов способно поглощать энергию эфира, проявляющуюся в данном случае в виде скалярных зарядов. Это вид рассеянной энергии в природе получает вектор направленности и как следствие разряд при определённых условиях. Так, например, грозовое облако, накопившее определённый заряд.

Разряд, а, следовательно, и появление вектора направленности произойдёт при соблюдении ряда условий таких как: величина общего заряда, расстояние между скоплениями разнополярных зарядов и других параметров. В процессе флуктуации кавитационной полости создаются все необходимые условия для придания вектора направленности скалярным зарядам, что в свою очередь переходит в высоковольтный разряд внутри каверны с выделением дополнительной тепловой энергии, что было неоднократно подтверждено экспериментально и зафиксировано в протоколах испытаний, проводимых в различных фирмах. Максимальный коэффициент преобразования, который был получен на установках VIP, составил 2,90(см. журнал New Energy News за ноябрь1999г№12), что не является пределом.

Исследования в этой области продолжаются. Основными направлениями, которых является:

  1. Изучение влияния временных интервалов пульсаций на форму и плотность кавитационного облака;

  2. Влияние размеров кавитационной полости на мощность схлопывания каверны;

  3. Влияние на количество приращенной энергии веществ, являющихся зародышами кавитационных пузырьков;

  4. Возможность получения направленной кавитации другими способами;

  5. Изучение влияния плотности скалярных зарядов и скорости, торсионных полей на способность генерировать дополнительную энергию;

  6. Сочетание инфразвуковых и ультразвуковых частот;

  7. Получение резонансных проявлений в заданной части спектра кавитационного шума.

Создание теплогенератора VIP - это лишь первый шаг в освоении свободной энергии. Существуют наработки для создания генератора, который будет вырабатывать дополнительную электроэнергию, что, является ещё более актуальной проблемой человечества. Дальнейшие исследования и изучение концепции торсионных полей позволяет развить эксперименты по созданию новых источников энергии, двигателей, средства связи. Действия торсионных полей объясняют также многие известные биоэнергетические феномены. Концепция эфира или как его ещё называют физического вакуума как источника энергии, находит все больше сторонников. Опубликованы фундаментальные работы о природе энергии нулевой точки , среди которых Сахаров А.Д. Квантовые флуктуации Вакуума в Искривлённом Пространстве и Теория Гравитации. Доклады Академии Наук СССР, т. 12, 1968, стр. 1040; Ph. Review E, vol. 48, num. 2, p. 1562-1565, Extracting energy and heat from the vacuum; Physical Review A, vol. 39, num. 5, Gravity as a zero-point-fluctuation force. Автор статей Н.Т. Puthoff, США. Само пространство или физический вакуум имеет внутреннюю структуру, следовательно, может служить источником энергии, если организовать процесс изменения его структуры.

До недавнего времени считалось, что мощность (работа в единицу времени) может быть только результатом преобразования структуры материи, то есть распада, синтеза или изменения энергетического уровня соответствующего количества материи. В любом случае, вещество (дрова, нефтепродукты или ядерные материалы) служило топливом независимо от способа его преобразования. Ряд концепций не рассматривал поля (электромагнитные, гравитационные и другие), как вид материи. Поэтому часто вопрос вечного двигателя формулировался, как преобразование энергии поля в мощность и работу. Тем не менее, эфир (физический вакуум) способен быть источником мощности и при отсутствии в нём каких-либо полей. В классическом понимании этого вопроса.

По понятным соображениям, гипотезы и даже успешные эксперименты, касающиеся преобразования не материального вида энергии в энергию материального объекта или непосредственно в работу, не принимались к рассмотрению в физике, что вполне оправдано. Физика занимается изучением физического мира, то есть измеримых и осязаемых вещей. Расширение категории физическое явление происходит с появлением новых методов измерений. До некоторых пор электрическая энергия не признавалась материальной, но постепенно люди смогли отказаться от труб, по которым к газовой лампе подводился газ - материальный источник энергии, в пользу проводов электрического освещения. В скором времени можно будет отказаться и от проводов, признав способность самого пространства быть источником энергии при правильно организованном процессе. Для этого придется уйти от старой концепции первичного источника энергии , соединённого тем или иным способом с потребителем. Эта стремительно развивающаяся область науки действительно стоит того, чтобы работать над её реализацией. Профессор Т. Липсон, в книге Великие экспериментаторы в физике Изд. Мир , 1973, пишет: Джоуль был человеком весьма практического склада ума, и его увлекала идея создать вечный источник энергии . Жизненная необходимость генераторов, использующих энергию эфира (физического вакуума) очевидна для потребителей и экологов, но не для производителей энергии и традиционных видов топлива, распределяющих все это централизовано и под контролем. В этом основная причина отсутствия на рынке технологий Альтернативных Безтопливных Систем. Многие страны потребители жидкого топлива и газа, находятся в жесткой зависимости от стран производителей топлива. Страны производители, постоянно меняя объемы и цену жидкого топлива и газа, диктуют странам потребителям свои условия на рынке топлива. Это приводит к серьезным проблемам в экономике стран потребителей, резкие скачки цен на нефть и нефтепродукты, что приводит к международным конфликтам. Если подсчитать какой вред наносят экологии классические тепловые и тепло-электро станции, работающие с эффективностью от 30 до 50% , и сравнить на сколько сократятся выбросы вредных соединений в атмосферу, при использовании наших технологий, то станет понятно, что наши Изобретения - панацея от многих глобальных несчастий.

№10 лето 2002 г дата публикации: 1.06.2002
copyright © грани эпохи

VinniePooh написал :
тем выше КПД!

Применять эту аббревиатуру в данном случае некорректно - КПД выше 100% достижим только при ядерном взрыве в одну мегатонну.
Назовите это, к примеру, коэффициентом энергоэффективности - во избежание терминологической путаницы.