Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#660303

Угловой шкф 900*900, столешница будет глубиной 600. Вопрос, сколько см закупить именно на этот шкаф. Получается столешница будет состоять из 2 кусков . Какова длина одного и другого.
НЕ ЗНАЮ СКОЛЬКО ЗАКУПАТЬ.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

всё запутано у Вас, может рис. или фото?

2karlusha Нарисуйте картинку на бумаге в клеточку в масштабе

karlusha написал :
Какова длина одного

1200 мм уже с запасом,второй дальний не помню,поэтому врать не буду.

А почему не заказать столешницу шириной 1200 мм для этого шкафа?

Вот толко сейчас звонила, продают только полотнами по 4 метра. Готова купить половину, но не больше

Чепик написал :
1200 мм уже с запасом

на полу начертила, у меня получается без запаса только 1270

karlusha написал :
меня получается без запаса только 1270

Я про длинну для стандартной на 600 мм глубиной.Или мы о разном???

karlusha написал :
Вот толко сейчас звонила, продают только полотнами по 4 метра. Готова купить половину, но не больше

Берете 4 метра, отрезаете 1273мм на угловую мойку (900х900), а оставшиеся 2727мм режете вдоль, получая две столешницы по 600 мм шириной (только заказать надо, чтобы закругленная кромка была с обеих сторон полотна. Я понимаю, что две доски по 2,7 метра, может быть и слишком много, но Вы сначала узнайте цену на эту столешницу 1200х4000мм, а затем цену на то количество 600 миллиметровой столешницы, которое Вам нужно. Поэтому я себе беру 1200х4000

karlusha написал :
на полу начертила, у меня получается без запаса только 1270

Вспоминая низшую арифметику с калькулятьром в руках получаем:
900*900=810000*2=1620000 => извлекая корень, получаем 1272,79, т.е. ~1273мм.

Чепик написал :
Или мы о разном

нет мы все о том же.

ssolovov написал :
только заказать надо, чтобы закругленная кромка была с обеих сторон полотна

а что разве так можно, они же готовые. И мне казалось что закругление в них с одной стороны. А вообще надо спросить.

ssolovov написал :
Поэтому я себе беру 1200х4000

где берете с закруглением с двух сторон?

ssolovov написал :
получаем 1272,79, т.е. ~1273мм

ну почти угадала 1270

karlusha написал :
где берете с закруглением с двух сторон?

Я беру в магазинчике на рынке "Люблинское поле". Столешницы шириной 1200 там можно заказать, и закругленные с обеих сторон тоже. Делают, по-моему в Питере. Поэтому ждать пришлось долго. Заказывал 9 февраля, привезли 7 марта.

Нашла то что надо, глубина 1200 и закругление с двух сторон. Но проблемки, с физ. лицами не работают. Просят реквизиты любой фирмы, не обязательно мебельной, строительной. Никто не поможет?