Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#56799

Нужен музыкальный центр. Слушаем радио, СД и кассеты, размеры не очень большие, колонки - чтобы все были отдельные (не приделанные к корпусу). О чем надо подумать, какие вопросы задать получателю, чтобы выбрать то, что нужно ?

О соседях подумали - они хорошие, поэтому большая мощность не нужна.

Как говорит мой шеф: скажи сколько ты готов заплатить, и мы тебе что-нибудь подберем.

Думаю 300-400$ потянут

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Из музцентров самые приличные Yamaha Pianocraft. Стоят 400-600$ (в зависимости от модели). По крайней мере, их звук не режет ухо, в отличии от подавляющего большинства музцентов.

in my humble opinion

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 516

2Kvost
Пианокрафт за эти деньги без кассетника.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Потребуется (в чем я сильно сомневаюсь) - докупят. Цена вопроса 100$.

in my humble opinion

Как присоветовал мой шеф одному нашему общему знакомому в подобной ситуации (он желал где-то долларов в 500-600 вписаться) - взять JVC кубик (это такая модель раньше была), выбросить акустику, и докупить из акустики что-либо достойное. Из акустики было прикуплено Mission (тогда какая-то юбилейная модель шла по оччень приемлемой цене, я уж щаз и не помню, долларов меньше 300 где-то). Весьма достойно получилось.

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

Champ написал :
Как присоветовал мой шеф одному нашему общему знакомому в подобной ситуации (он желал где-то долларов в 500-600 вписаться) - взять JVC кубик (это такая модель раньше была), выбросить акустику, и докупить из акустики что-либо достойное. Из акустики было прикуплено Mission (тогда какая-то юбилейная модель шла по оччень приемлемой цене, я уж щаз и не помню, долларов меньше 300 где-то). Весьма достойно получилось.

Кубик был неплох, пока его в Японии собирали. На роль игрушки самое оно.

ЗЫ. Пианокрафт лучше по всем показателям. А если акустику докупить - тем более.

in my humble opinion

Ну я о том речь и веду. Брать с самой простейшей акустикой, с перспективой замены оной, может и не сразу, а в перспективе. Хорошая акустика - великое дело, сами понимаете.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

Лучше купить простейший ресивер, типа 450 Ямахи (сейчас он много где стоит в распродаже, т.к. вышел 457й, который ничуть не лучше), можно уложится долларов в 250...и приличную стереопару, не обязательно супербрендовую, СВЕН китайский сейчас очень приличные колонки делает, 750е, 770е,
около 200 долларов за пару фронтов, 830 - чуть дороже, но вообще отличные...звук будет лучше любого готового центра, и для ДК -очень хороший вариант...если нужна дека - докупить позже.

Времени на все это дело очень мало, поэтому покупать по частям не будем. Я вот подумал, комната 14м - мощность не нужна. А вот побольше горячих кнопок для радиостанций (т.е. >10) - нужны.

Вообще, хотелось бы получить советы типо: карусель с СД надежнее, чем, если они в ряд стоят и т.д. - какие-то практические наблюдения, а не просто утверждения, что лучше.

SergeyE написал :
(т.е. >10) - нужны.

Я бы сказал, что память не менее 30-ти...

"Только в Москве сейчас действует более трех десятков радиостанций, вещающих в основном на частотах УКВ и ФМ. "

Может не совсем по теме, но может кто скажет ....
ФМ радио (можно с CD, но не нужно) с цифровой настройкой и дисплеем, с возможностью введения имени станции, поменьше размером и с пультом (вкл/ выкл, громкость, перебор станций) - ищется простое Радио на кухню....

Модератор Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 28307

BV написал :
Я бы сказал, что память не менее 30-ти...

А режимом сканирования пользоваться неудобно?

Качественные НЧ динамики начинаются с 250 мм.

а рессивер - это да... весчь

Я тоже сторонник покупки раздельных блоков техники. Ну а если уж центр, то Ямаха (живьем в Техносиле, но раз вы из Москвы, то тут не мне советовать) или Денон (живьем не видел). Дека если вы не коллекционер со стажем и уймой раритетных записей на кассетах вам не пригодится. У самого дека и ресивер Ямаховские, но в данном случае дека это дань тем почти 200 кассетам, которыми располагаю. Слушаю их редко, а продать за бесценок жалко. Акустику не посоветую - сам на пороге выбора, до Свенов и иже с ними опускаться не хочется, а с более дорогим комплектом еще не определился

Музцентр для многих это всего лишь промежуточный этап. Наверняка в дальнейшем захочется чего-то большего, чем просто балалайка. Посмотрите всё же на блочную аппаратуру - Ямаха неплохой выбор для построения hi-fi. Недорогие и неплохие АС можно выбрать из Хеко, Танной, МА. Свен похуже будет.
Итого, для начала Вам нужен ресивер, скажем, Yamaha 357 (~$240) и АС, например Heco Superior 100 (~$140) Такую систему легко превратить в ДК докупкой ДВД. Причём это будет совершенно иной качественный уровень, нежели ДК "в одной коробке". Можно не просто радио послушать, а получать удовольствие от музыки.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 409

2CopraFive Я тоже поклонник Ямахи, у них бюджетные модели уже выдают суперский звук, Денон конечно супер, при условии 700 у.е. и более за компонент, бюджетные модели у них слабенькие(ИМХО)....а про СВЕН вы зря, я так же думал, пока не послушал...к Яме после этого купил 830е, а МАГНАТЫ, более дорогие, на кухню переставил, благо Яма может управлять двумя парами фронтов...

Rosta написал :
для начала Вам нужен ресивер, скажем, Yamaha 357 (~$240) и АС, например Heco Superior 100 (~$140) Такую систему легко превратить в ДК докупкой ДВД. Причём это будет совершенно иной качественный уровень, нежели ДК "в одной коробке". Можно не просто радио послушать, а получать удовольствие от музыки.

357я совсем слабая, сейчас в Техносиле видел на распродаже 450ю за 8 000 руб, она уже вещь(очень пожалел, что купил немногим лучшую для моего скверного слуха 657ю за вдвое большие деньги). А на распродаже она, потому что вышла 457я, которая только чипом отличается, причем разницы, кроме названия чипа никто не слышит и не видит...

Я в их ресиверах слабо ориентитруюсь. Врисовал тот, что подешевле. У него, по идее, должно быть 60 Ватт на фронты, если не ошибаюсь, по аналогии с усилителями - АХ396 - 60Вт, 496 - 90Вт, 596 - 140Вт. Или что-то около того. Для АС с чутьем порядка 90 дБ 60Вт вполне достаточно. В любом случае это больше, чем у музцентра. И звук лючче

gesha написал :
Качественные НЧ динамики начинаются с 250 мм.

А кто это Вам сказал?
Уже прошла пора 10ГДН
Современные (хорошие НЧ) динамики работают в поршневом режиме - длинный ход, мягкий подвес, у усилителей сейчас огромный к-т демпфирования, так что проблем никаких. Диаметр динамиков уменьшают в угоду сужения лицевой панели, чем снижают нелинейные искажения.

Про модели не скажу, но практический совет, позволяющий улучшить качество звука на любых колонках: ставьте их на ножки-конусы. Они в принципе отдельно продаются. Чем меньше площадь соприкосновения с поверхностью тумбочки - тем чище звук. Если конусов нет то хотя бы на купленные в палатке за 20 рублей коврики для мыши (толстые резиновые).

BV

я про >10 кнопок - сканировать лень

Центр покупается в маленькую комнату где мало места, а не в зал для просмотра фильмов.

Подбирать и соединять компоненты получатель не сможет, я пока тоже не могу.

Подскажите хотя бы нормальную торговую точку - есть что получше горбушки ?

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Rosta]А кто это Вам сказал?>

Законы электроакустики.

10ГД-36, они же 25ГДН-4? Было такое Г-но. Кстати, несмотря на свои 8" (всего-то) это тоже компрессионные головки, как и большинство сегодняшних бухтелок.

Во первых, ничего подобного не происходит.
Во вторых, логичнее назвать это тотальной экономией: суммарная стоимость головок, примененных в большинстве современных бытовых АС составляет лишь 10-15% от ее стоимости.

ЗЫ. Не слышали Вы хороших больших динамиков. Например, любые Tannoy из серии prestige и тп. Большие только слишком.

[QUOTE=Rosta]Я в их ресиверах слабо ориентитруюсь. Врисовал тот, что подешевле. У него, по идее, должно быть 60 Ватт на фронты, если не ошибаюсь,>

Да ничего там нет. Особенно если учесть, что мощность БП этих "устройств" составляет 200-250Вт с емкостями по 4700Mf при заявленном "выходе" 6х100... В "номинале"

Усилитель в плане звука даст 100 очков вперед любому ресиверу за сходную цену.

При таком "чутье" 10Вт на канал уже "за глаза". Хорошо, если в реальности 82-86Дб 1Вт/М будет.

Там вообще говорить не о чем. Дрова.

in my humble opinion

2Kvost:
Танной Престиж действительно не слышал, только Дименшн . Да, и сколько, скажите пожалуйста, стоят АС с большими бумажными диффузорами? Самые простенькие полочные "Караты" переваливают за $1500. Но мы говорим в этой ветке не об этой категории аппаратуры.
Ваш пост о ресиверах я могу оспорить построчно, так же, как и вы мой
Мы могли бы поговорить об этом, но уместнее будет не здесь, а на dom.hi-fi.ru.
ЗЫ. А вы сами-то что слушаете?

Являюсь счастливым обладателем Yamaha PianoCraft E600.
На мой вкус очень замечательная штука. Играет очень здорово! В данном ценовом диапазоне подобрать что-то подобное будет бескрайне сложно.
Единственный минус: на минимальной громкости слышна работа CD-привода.

А еще если подкопить денег и купить более серьезную акустику, например какой-нибудь Jmlab Focal... мммм....

Регистрация: 29.10.2005 Москва Сообщений: 39258

[QUOTE=Rosta] 2Kvost:
Танной Престиж действительно не слышал, только Дименшн .

А я не слышал Дименшн

Прилично они стоят.

Тем не менее, от темы музцентров потихоньку уже начали отходить.

Ваш пост о ресиверах я могу оспорить построчно, так же, как и вы мой

Пожалуйста. Только к обьективной реальности это не будет иметь никакого отношения.

Мы могли бы поговорить об этом, но уместнее будет не здесь, а на dom.hi-fi.ru.
ЗЫ. А вы сами-то что слушаете?

Уже давно ничего.

in my humble opinion