Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595
#6914541

RATVOD написал:
После 100 тыс.км еще раз произвел обработку двигателя присадкой "Хадо" и проехал на этом двигателе 220 тыс.км.до продажи автомобиля в 2012 году.

И? Я не обрабатывая проехал на 2108 260000км и продал.

RATVOD написал:
После 20 тыс.км пробега добавил в масло "Хадо" (3 порции по инструкции) и где-то после пробега 500км ощутил прибавление мощности двигателя (причем заметно).

Совершенно верно. однако вы при этом не мерили компрессию и не вскрывали мотор.

Аркадий написал:
А, у нас получилось востановить кпп, а уж шум пропал сразу.

Т.е при вскрытии вы увидели абсолютно новые шестерни вместо коцанных? И подшипники стали вращаться вообще без люфтов? Тогда остаётся признать, что Хадо заправляет свою продукцию нанороботами, в которых зашит изначальный чертёж зуба шестрени и они их восстанавливают, восстанавливают, восстанавливают...

VTS написал:
я заливал (ревелитант) в масло в 2013 году, кувыркнулся на минике, (мотоблок ток купил новый специално под 4-х колесник), движок работал (без масла, т.к. использовал картерное масло вместо топлива) пока не выработал все масло и не застучал...

Я ж и говорю: защитная плёнка есть, восстановления детали нет.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

Аркадий написал:
Мне интересно кто пробовал использовать это в моторах мб.

..., я заливал (ревелитант) в масло в 2013 году, кувыркнулся на минике, (мотоблок ток купил новый специално под 4-х колесник), движок работал (без масла, т.к. использовал картерное масло вместо топлива) пока не выработал все масло и не застучал...., в общем коленвал под замену,на коренной втулке задиров вроде не было да и выпресовывать как-то не решился...., собрал двигатель, залил присадки (кстати, она то не сильно и успевают сработать по замене масла на 100 моточасах, т.к. процесс рассчитан на более продолжительное использование масла в авто) и с "нежным трепетом" начал эксплуатацию двигателя...
...в присадке дело или нет(заливал дважды), но работает двигатель уже 7-мь лет (около 300-т моточасов за сезон) а это уже больше 2000 моточасов... . масло лью полусинтетику.

Аркадий написал:
Наверно буду первым.

так шо не..., не первый

galkin24 написал:
Не верю

galkin24 написал:
Хотите модификаторов...залейте масло с модификатором трения на основе молибдена.

в авто использовал в свое время масло Liqui Moly Molygen -хорошее масло..., потом стало очень дорогое и как-то постепенно от него отказался....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Аркадий написал:

Моторы авто и мб работают немного по разному, да и конструкцыыии разные.

Аркадий, Да, двигатели мотоблоков низкофорсированные, и требования к маслу у них намного скромнее. Масло от авто можно заливать в мотоблок, масла для мотоблока (с допусками sg,sj ) в современный высокотехнологичный двигатель автомобиля не стоит.
Из сего напрашивается вывод: ничего в масло для мотоблока добавлять не нужно ( бесполезно) ибо современные пакеты присадок для мотоблока не просто достаточны, а даже избыточны.
Не тратьте деньги впустую, не кормите маркетологов. Любую чудодейственную "жижку", придуманную кем либо и находящуюся в свободной продаже сразу бы внедрили в свои пакеты производители присадок, с их лабораториями это сделать - раз плюнуть. Но сего не происходит, догадайтесь почему.

"Алюминиевую пудру" я тоже вижу в отработке, как из двигателя мотоблока, так и из японского мотоцикла. Двигатель изнашивается любой и на любом масле. И вообще может быть это и не алюминий вовсе.

Давайте поконкретнее.
Что Вы хотите "модифицировать" в масле? Конкретно? Какой параметр вас не устраивает? Почему?

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

galkin24, Повторю, тема не про верю-не верю.
Кто заливал любую присадку в мотор мб.
Моторы авто и мб работают немного по разному, да и конструкцыыии разные.

RATVOD, Зато у нас есть. Масла брать не следует. Мотор авто хорошо, но тема про мотор мб..

Jesha написал:

Михаэль написал:
Масло само дает пленку на деталях .

Именно. И вместе с масляной пленкой на детали образуется полимерная, снижающая трение.
А про восстанавливающие присадки (к примеру изношенную гипойдку заднего моста (Хадо) до уменьшения зазоров и пропадании шума) сам могу сказать: Не быват! Проверяли.

Jesha, А, у нас получилось востановить кпп, а уж шум пропал сразу. Вот цитата:
Вещества, входящие в состав ревитализанта, при определенных условиях (давление и температура), характерных для контакта деталей при трении, выступают в роли катализатора образования карбидов металлов материалов сопряжения. ( материал возвращается "на место" в "видоизмененном" состоянии) Книгу Гаркунов качни и почитай
Что касаемо кпп:
Два тюбика , если сработает(разрушения не критичны по масштабам), изменения появятся через 3-5 тысяч. Процесс возможно растянется до 10-20 тысяч. Изменения шума будут не столь глобальными как на 3-5 тысячах(в момент основной ревитализации) но изменения все равно ощутимы. Поэтому требуется обратить внимание на срок замены масла!(не "подходит" ли он)
Масла(как для трансмиссии так для мотора) под брендом производителя ревитализанта покупать не рекомендую("мы" не знаем масло какого производителя используется для производства(это заказ на стороне)
Суть не в том, что веришь или не веришь. Мне интересно кто пробовал использовать это в моторах мб.
Вот в чем вопрос.
Наверно буду первым.
Вот тока когда соберусь купить вопрос, но за зиму должен.

nikolaevich написал:

Аркадий написал:
а ведь при замена масла видна алюминевая пудра..

Откуда она у вас?Даже разбирая свой мотор на ремонт в укромных местах.разве только масло черное.но без стружки.Может под микроскопом?

nikolaevich, МСасло черное с серебром И это каждый раз На протяжение наверно 5лет.

Не верю, результат на грани самовнушения. Всё, что нужно, в масле уже есть. Можно сказать, с небольшой натяжкой, что только 4 фирмы в мире выпускают самодостаточные пакеты присадок для масел:Lubrizol, Infineum, Afton, Chevron. Ну может ещё белорусский "Нафтан". Про ХАДО слышал, но их присадки льют не в базовые масла, а в уже готовые, содержащие присадки упомянутых ранее фирм. Есть ли толк? Не знаю. Если льёшь их зелье на протяжении сотен километров и с мотором всё хорошо, то это ещё не значит, что зелье работает. Возможно хорошо работает масло. Нужны независимые исследования.
Если у них зелья чудесные, то и масла должны быть такими же.
На сайте посмотрел их масла, смутила фраза: выполняет требования спецификаций: sn и т.п...
выполняет требования спецификаций и имеет спецификацию ( или допуск) это не одно и тоже.
Кроме того щелочное число весьма скромное, в районе 7 единиц, в то время как 10-11 единиц давно не редкость.
При цене 5300 рублей за 4 литра ! Такое себе Мотюль не позволяет.

И собственно давайте не забывать о том, что для двигателей мотоблоков допуски весьма скромные, обычно SG,SJ...а это масла весьма недорогие.
Ну зальете вы SL, SN - хуже не будет, лучше скорее всего тоже.
Кроме того надо понимать, что масла допуска SN заморочены на работу с катализаторами и сажевыми фильтрами , экологические нормы тоже делают своё дело, основная задача не допустить вредные выбросы, ресурс - вторично.
Хотите модификаторов...залейте масло с модификатором трения на основе молибдена.

салют5 + «Нева» МБ-23 + Агрос + Крот-перевертыш

Регистрация: 02.07.2012 Харьков Сообщений: 1724

RATVOD написал:
Сейчас отдельно присадки "Хадо" не могу найти. На офф. сайте производителя - в продаже только масла с присадкой "Хадо"

...тоже имею положительный опыт эксплуатации..., даже в редуктор мотоблока заливал (с передним адаптером), шума стало меньше, но от разрушения угловой шестерни все равно не уберегло..., нужно снижать нагрузку угловых шестерен путем доп.бортовых редукторов, но это уже совсем другая история....

"Кентавры" (клоны 105-ки и 135-ки)

Аркадий написал:
В мотор авто добавлен Хадо.

Jesha написал:
А что вы от Хадо получить желаете? Восстановление деталей?

Jesha написал:
Не бывает!

А я имею положительный опыт добавки присадки "Хадо" в мотор нового авто "Таврия Нова" 2000 года выпуска. После 20 тыс.км пробега добавил в масло "Хадо" (3 порции по инструкции) и где-то после пробега 500км ощутил прибавление мощности двигателя (причем заметно). В процессе эксплуатации 2 раза перегревался двигатель ("заклинивал" термостат - Тосол циркулировал по "малому кольцу" и закипал - а я в это время на показания температуры не обратил внимания). На последующей работе двигателе это не сказалось. После 100 тыс.км еще раз произвел обработку двигателя присадкой "Хадо" и проехал на этом двигателе 220 тыс.км.до продажи автомобиля в 2012 году.
При использовании присадки "Хадо" на трущихся в масле деталях двигателя образуется металло=керамическое покрытие.
Сейчас отдельно присадки "Хадо" не могу найти. На офф. сайте производителя - в продаже только масла с присадкой "Хадо"

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Михаэль написал:
Масло само дает пленку на деталях .

Именно. И вместе с масляной пленкой на детали образуется полимерная, снижающая трение.
А про восстанавливающие присадки (к примеру изношенную гипойдку заднего моста (Хадо) до уменьшения зазоров и пропадании шума) сам могу сказать: Не быват! Проверяли.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 08.03.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 4019

Jesha написал:

Аркадий написал:
В мотор авто добавлен Хадо. Добавил бы и в мб, но тут нет масляного фильтра...

А что вы от Хадо получить желаете? Восстановление деталей? Так это придумка маркетологов. Можно ЕR или другой какой полимер дающий пленку, хуже не будет. Действительно работает.

Jesha, не верю . Масло само дает пленку на деталях .

Модератор Регистрация: 02.02.2015 Зеленоград Сообщений: 10595

Аркадий написал:
В мотор авто добавлен Хадо. Добавил бы и в мб, но тут нет масляного фильтра...

А что вы от Хадо получить желаете? Восстановление деталей? Так это придумка маркетологов. Можно ЕR или другой какой полимер дающий пленку, хуже не будет. Действительно работает.

Мои мысли роятся только в моей голове. Эх повезу рой на дачу, да на выходные.

Регистрация: 19.01.2012 Лисаковск Сообщений: 489

Аркадий написал:
а ведь при замена масла видна алюминевая пудра..

Откуда она у вас?Даже разбирая свой мотор на ремонт в укромных местах.разве только масло черное.но без стружки.Может под микроскопом?

Подымем- с .. Значит пока никто в М отор мб не добавлял ничего кроме масла, а ведь при замена масла видна алюминевая пудра...
В мотор авто добавлен Хадо. Добавил бы и в мб, но тут нет масляного фильтра...

tarass написал :
у меня мотоблок Урал с уфимским двигателем 8 л.с. Более 5 лет пользуюсь SMT2 (добавляю к моторному и трансмиссионному маслу) Обрабатываю им около 1 гектара земли в сезон. Ни двигатель ни трансмиссия пока ни разу не ломались

Да вы батенька монстр!
Уралом гектар - это какое здоровье иметь надо!
Кстати, откуда на Урале 8 л.с. движок взялся?

у меня мотоблок Урал с уфимским двигателем 8 л.с. Более 5 лет пользуюсь SMT2 (добавляю к моторному и трансмиссионному маслу) Обрабатываю им около 1 гектара земли в сезон. Ни двигатель ни трансмиссия пока ни разу не ломались

Регистрация: 29.11.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 23

Если производители масел тратят миллионы на разработку новых сортов при улучшении их характеристик на 5-7%, то почему они не используют сразу зелье из копеечной баночки. Многие автожурналы проводили тесты подобных присадок. Вечного двигателя не получилось. Где-то лучше,
где-то хуже. Большинство - плацебо.

alay написал :
Возвращаю дискуссию к первоначальному вопросу.

Вы всё ещё паритесь? Не парьтесь. Можно я скажу, на чём моли бабки делает? На людях моли бабки делает. Не на химии. Некоторые позиции просто смешно читать. Про свинец, например.
Вот Вы изначально делаете упор на сходство МБ с дв. авто. А это не так. Вааще не так. В большинстве своём четырешки на МБ реализованны по упрощённой схеме. В угоду стоимости. Поймите, что такие двигатели не с неба свалились. Их на заводе изготовили. Испытали. Укатали. Разработали наилучший регламент. Обобщили все моменты. Из этого и исходите. Единственное , что Вы реально можете для своего мотора сделать, так это кормить его маслом для него же и оптимизированным. Это в плане масла. Продают нынче такие и импортные и отечественные. Именно для четырёхтактных моторов малой механизации. Отличаются от группы для авто в первую очередь меньшей долей долгоигающих присадок.Потому как в МБ они и нафиг не нужны. В остальном выигрывают, или та-же шняга. Зола у них к минимуму. Температуру терпят выше. Эт важнее любых модификаторов. А бодяжить к высокозольному маслу от авто ещё и модификаторы, это просто выводить масла из пределов ГОСТов. Не опраданно ни как. Купите специальное и не парьтесь.

alay написал :
там 41 позиция. ТОже врут?

Это какая именно. У меня что-то ума не хватает отыскать именно 41-ю позицию. О чём речь? Артикул или ещё что назовите. Хотя, зачем? ВРУТ! Усё врут!