Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#660461

Воплощение идеи с потолком в комнате подходит к завершению.Но сейчас уперся в такую проблемку:думаю повесить люстру.При монтаже потолка,учитывая, что в итоге в середине комнаты будет висеть люстра был установлен профиль.Теперь никак недогоню на что прикрепить этого "зверя"-саморезы через гипсокартон к профилю или еще на что?Люстра девятирожковая, весит около двух кг.,не хотелось бы чтоб она упала........

Регистрация: 20.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 888

Тогда лучше длинным буром в перекрытие, а не на гипрок. И вешать на анкер.

Регистрация: 26.02.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 3081

Два кг удержит саморез 4 мм ввернутый в гипрок без дюбеля. Это не вес. Завинчиваете саморез 5-6 мм в стойку через гипрок и можете подвесить на нем холодильник.

Регистрация: 21.12.2007 Днепропетровск Сообщений: 1631

можно несколько вкрутить если страшно,а вообще 2 кг это мелочи,я б не парился

Господа michael( S.-Pb) ,dmvt1, и господин mirock!!!!!!!!Большущее Вам спасибо, ребята, Что Вы есть ,с Вашими Добрыми(с большой буквы)советами.Последовал совету господина Палецкого и подвесил люстру на анкерах к основанию(к плите) .Люстра уже висит.....Отдельное Спасибо за совет г.Палецкий....

Dimastik написал :
Отдельное Спасибо

...пустяки А что у Вас с карнизом?

Dimastik написал :
думаю повесить люстру

Данный вопрос про люстру на гипсокартонном потолке задаётся на форуме очень часто (примерно 1-2 раза в месяц). Поищите на форуме- наверняка найдёте правильный ответ......