Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#663715

Снимал неровность стяжки длиной ок 2,7 м , шириной 1,2 м и высотой в "холке" ок 15 мм болгаркой с сегментным диском по бетону - удовольствие ниже среднего, ПЫЛЬ, шумно , соседи на ушах уложился в 3 дня работы по 1,5 часа в день. Соседи не здороваются до сих пор.
Сейчас как раз снимаю неровность ок 10 мм высотой, шириной 40 см и длиной 1,5 м перфоратором с зубилом, за несколько дней по часу управлюсь чтобы окончательно не вывести из себя соседей.

я бы тоже шлифовать не советовал.
вы, наверное, просто не представляете, что это за пыль.

Rublev написал :
какая разница в работе между чашками с алмазным напылением и из кремения для камня?

Никакой особой разницы, кроме того, что алмазной чашкой быстрее получается

Только перфоратором,а затем подровнять.Работы на 1 час.Шлифовкой на полдня и море пыли,если не больше.Даже не задумываюсь когда сталкиваюсь с подобной проблемой на малой площади,потому,что через шлифовку уже прошел.

2Rublev Да тоже около сантиметра. Маска и очки - само собой, только видимость падает до 30 см - надо часто делать перерывы (у меня получалось 10 сек работы - 15 мин. перерыв, правда прихожая 4 кв. м).

Rublev написал :
какая разница в работе между чашками с алмазным напылением и из кремения для камня

Не пробовал - но рискну предположить, что такая же, как между отрезными аламазными и бакелитовыми дисками для камня - т.е. небо и земля.

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

Вобщем конкретизирую тогда вопрос - какая разница в работе между чашками с алмазным напылением и из кремения для камня?

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

2BV Спасибо, не сообразил сразу, надо подумать.

2Rublev Нарежте обычным диском по камню на квадратики как шоколадку. Потом снимите поочереди перфом с зубилом.
И быстрее и пыли меньше.
Можно снять чуть глубже, потом подлить/зашпаклевать ремонтным раствором.

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

2sansan21 А вы какую толщину сошлифовывали?

Мне пыль не критична, я в маске работаю, в квартире не живем. Мне важно чтобы ровно снять, без доливов.

2Rublev Трудностей нет (шлифовал чашкой за 400 руб.), кусочек площадью 0,5 кв. м. Больше никогда не буду (и Вам не советую) - из-за пыли. Пройдитесь поиском - предлагалась конструкция защиты из пластиковой бутыли с пылесосом. Или сколоть скарпелем/перфом, потом подлить.

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Пыль будет в виде всепроникающего тумана. Очень тяжело бетон шлифуется. и долго. Я бы лучше подлил недостаюшие места раствором.

Регистрация: 19.06.2006 Чернигов Сообщений: 184

Здравствуйте,

Прошерстил я форум, натолкнулся на то что неровности можно снять болгаркой с металической чашкой с алмазным напылением или с чашкой в виде наждака, на которой написано "для камня". Мне собственно нужно снять лишний сантиметр на квадрате площади. Пробовал болгаркой с диском по бетону - отлично вгрызается в стяжку, но очень тяжело регулировать, ну и неровно.

Дешевле купить кремнивую чашку (10 уе против 70 за алмазную чашку), но я ей не пользовался ниразу. Как она вгрызается в стяжку? Да собственно, а как алмазной чашкой работается? Есть трудности (кроме пыли)?