Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#661488

Мишутк написал :
У меня они не вызывают сильного доверия.

Зря. Это самая прочная и надёжная часть фильтра. Не занимайтесь фигнёй, оставляйте . У трубочек этих рабочее давление, между прочим, 16 атмосфер. Реально держат 30-40.

Sergey_G. написал :
У меня этот белый тонкий гланг лопнул.

Поздравляю! Вы первый, на моей памяти, кому это удалось!

Ler написал :
у меня америкосовский стоит уже лет семь

Регулярно меняю разваливающиеся «америкосовские» фильтры на нормальные «китаёзские»

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

мдя, китаёзы заполонили фсё, мне говорили поставщики, что америкосовского днём с огнём не найти фильтра, у меня америкосовский стоит уже лет семь, а китаёзское Г видать действительно Г, абыдна

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

У меня этот белый тонкий гланг лопнул. Появилась тонкая продольная трещина возле места соединения с металлическим фиттнгом. Проблема была обнаружена на стадии "гайка капает и немного шипит"...

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

нормально там всё держит и будет держать, это давно известная и работающая система подсоединений

Регистрация: 06.03.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 9058

Подключаю фильтр для питьевой воды Гейзер, трехступенчатый. В комплекте идет набор для подключения быстросьемными соединителями с пластиковыми трубками. У меня они не вызывают сильного доверия. Уж очень все нежно выглядит и ненадежно. Система позволяет сделать подключение и гибкой подводкой, но встала загвоздка подсоединения самого краника. Там трубка с резьбой, диаметр примерно 12 мм. Предназначена для подключения фитингом тоненькой пластиковой подводки. Как сделать переход с нее на обычный 1/2 шланг гибкой подводки? Что искать, какие характеристики детальки?