Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 88
#661019

Для аргументированного разговора с мастером хочется знать - какие могут быть проблемы после укладки теплых матов непосредственно на ротбанд и заливки наливным полом сверху. Я понимаю, что выглядит странно и так обычно не делают - но надо привести аргументы.

Иногда я рот полчаса не могу закрыть от удивления при виде того, кого мастерами называют.
Раньше халтурщиками называли.

Мастер должен отскрести Ротбанд от пола, подмести за собой, заплатить за испорченный материал и убираться вон пока еще чего-нибудь не накосячил. Ротбанд-зто смесь "для оштукатуривания вручную потолков и стен". Это на мешке написано. Для пола есть другие смеси.

Ротбанд - это материал для ОШТУКАТУРИВАНИЯ! Пол им заливать - всё равно, что суп в чайнике варить (хотя, наверное, можно сварить...). Он бы ещё шпаклёвкой пол залил...

Регистрация: 15.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 88

Здравствуйте,

нужна быстрая помощь по вопросу стяжки в ванной - хочется понять, заставлять мастера переделывать или нет.

Делают стяжку в ванной. Пол жутко неровный (первый этаж), стяжку толстой сделать не получается. Для теплого пола куплены маты по этой же причине. Договорились сделать стяжку в два слоя: первый слой выравнивающий на плиты, потом укладка теплого мата, потом наливной пол, потом плитка.

Сегодня выясняется, что гидроизоляцию под первый слой не делали. Типа, первый этаж, зачем она вам? Хорошо, наверное, можно жить и так. Далее узнаю, что первый слой сделан Ротбандом. Но ведь это гипсовая смесь! Мастер говорит, что она с полимерами, что сверху будет наливной пол, что маяки всегда на Ротбанд ставят и так далее.

Помогите разобраться - установка маяков и первое выравнивание в ванной на Ротбанд - это нормально? Или хотя бы допустимо вообще???