Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#661117

Расскажите, стоит ли брать накопительные нагреватели Термекс(Thermex)???
Как они в работе?

Регистрация: 23.11.2007 Магнитогорск Сообщений: 249

Берите-все нормально.

хороший водогрей,правда 30л оказалось маловато

Регистрация: 18.04.2006 Пущино Сообщений: 348

да все водогрейки подобного типа вполне приемлимые без излишеств и по нормальной цене, 10 лет отходят без проблем, сразу прикупите только тен или пару если вдруг, что бы не искать потом и тены лучше сразу поставить на 3 кВт, если нет проблем по мощности

Регистрация: 03.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 198

Пользовались 3 года водогреем Термекс 80л - приплюснутым как-бы
Очень довольны, один год работал подряд 8 месяцев, другие годы месяц-два.
Красивый, компактный - никакой возни с анодами (бак нержавейка)
Водогрей продали вместе с квартирой, в новую планируем покупать такой-же, но на 100л.

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

Если бак из нержавейки, то берите, а если нет (есть у них и такие модели) , то бегите.

Регистрация: 29.10.2005 Нижний Новгород Сообщений: 1366

Еще у них есть новая линейка с зеркальным покрытием и цифровым индикатором температуры. Красивая

поставил себе такой на 80 л, плоский, белый.... но пока там не живём поэтому никакой конкретики.. проверял тока пару раз...
у знакомых уже около года стоит такой-же, но зеркальный - нареканий нет...

с год назад, тут Термексы ругали (в поиске ищите).... но тоже без конкретики.....

У меня стоит в квартире на 100л. уже 2 года. Первый год работал месяц. Второй год работал 4-5 мес. (были проблемы с отоплением в городе). Пока полет нормальный. Брал из за того что бак из нержавейки и плоский (не занимает много места в ванной).

Используем на даче месяц, плоский зеркальный с цифровым табло. В целом все ОК. НО есть и напряги.
Когда свет вырубают, то электроника сбрасывается, выключая водогрей, для активации надо к нему перется и заново настраивать температуру воды.
Датчик термометра(электронного) стоит походу внизу, получается такая фигня, чуть открыл кран,
температура на термометре упала до 20 градусов, тогда как из него идет кипяток. Правильнее было бы использовать 2 датчика один внизу бака другой сверху. Первый управляет теном, второй показывает реальную температуру на выходе.

А кто нибудь серию FLAT пользовал?

Дизайн интересный, и главное размеры - очень тонкие они! Имхо такого больше ни у кого нет.

- Флат 50(RZB50-F). Год - полет нормальный. Хорошо держит тепло. Греет не так быстро как хотелось бы, но не медленнее чем указано в паспорте.

Romsan
Да, с мощностью у них явно плохо...за сколько 50л до 60c греет?
Еще вопрос - как на фото вы его крепили?

до 60 я не грел... грел до максимума(70) 1 час 20 мин.
Крепление - снял стандартное крепление, согнул из уголка 4-ки рамку(b - образную), прикрепил рамку к стене и потолку(за верхнюю палочку). Уже на рамку повесил бойлер. Держится крепко.
Всё это спрятал в коробе

Romsan
Спасибо теперь ясно как крепили Да, в шкаф спрятали здорово. Но у вас нету инсталяции, а была бы - то уже очень трудно спрятать это все вместе было бы имхо.
Кстати, я вот думаю - а не повесить ли сабж горизонтально под потолком в сортире? На вид как кондей будет выглядеть, это ж не эта ужасная "бочка"

Термекс стоит на даче уже 7 лет. Работает 4 мес. в год. Надеюсь, и в этом году не подведёт.))

горизонтально нельзя. Расположение труб и тенов внутри бойлера завязана на ориентацию установки.

Устанавливал в пиццерии,централизованно -гор.воды нет и не предвидеться,до сих пор работает ежедневно в промышленном режиме два года.Вертикальный ,серия FLAT DIAMOND RZB100-D

**https://t.me/DmitryTechnikSan

https://t.me/skoraya_santekhpomoshch**

Romsan
Серию FLAT горизонтально нельзя?
Там есть модели как для вертикального, так и для горизонтального расположения, см схему:
\

Tehnik-san
Ничего себе, даймонд же вроде с электронным управлением. Неужели в таких жестких условиях эксплуатации ничего не отказывало? Фантастика...надо тогда такой брать, повесить его на рукомойником в туалете, имхо полированная сталь неплохо смотреться будет.

2d007 я говорил про совсем горизонтальное крепление. горизонтально потолку всей плоскостью...
А горизонтально - согласно инструкции - можно

Romsan
Брр...что то я не понял, это как "горизонтально потолку всей плоскостью"? Поясните плиз

всей плоскостью это когда элементы управления смотрят в пол

Регистрация: 28.11.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 125

А мне не нравится Термекс. У меня стоят на 80 литров вертикальный и на 200 горизонтальный.
Первый - ничего, второй постоянно барахлил, сгорал элемент управления, и в конце концов он проржавел, хотя аноды регулярно меняли. Заменили корпус по гарантии. Но покупать термекс не советую. Берите Ariston.

geronimio написал :
Но покупать термекс не советую. Берите Ariston.

А у Аристона есть модели Slim??

а если плоский нагреватетель зашить фальшстеной из ГВЛВ - как им управлять? снизу (со дна) можно?

Регистрация: 03.01.2008 Нижний Новгород Сообщений: 198

нет. там не передней панели регуляторы.

А я Ariston себе ставил. Там трубки изначально ржавые были -- на второй день эмаль вспухла.
Наводит на мысли о культуре производства...

А про проржавевший бак... Это ИМХО брак был. Аноды меняют не от ржавчины бака, а от коррозии тена.

Никто не знает, насколько часто надо менять магниевый анод в Термексе при эксплуатации три недели в году?

Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159

Не буду открывать новую тему.
А про накопители АТТ кто что скажет?

Александр Ро написал :
Аноды меняют не от ржавчины бака, а от коррозии тена.

Как объясняют руководства и статьи про водонагреватели, то МА используется именно от коррозии БАКА, а не ТЭНа.

Например:
или