Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#702668

Какой ужас...
В моём термексе нету анода! Нержавейка - сржавеет?!

Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159

А про накопители АТТ кто что скажет?

Sergei SV, прекратите при дамах (они здесь тоже посещают) ругаться. АТТ всякие. На каждом нагревателе указана толщина бака и материал, из чего он сделан. Если есть рядом висящие с толщиной стенки бака 1 мм и 1,5 мм - какой выберет нормальный человек? Да, дороже немного, никто не спорит. Но ведь не на год покупка делается? У меня в свое время был Австрийский, из 5 мм сталюки, плюс изнутри покрыт был эмалью. Прослужил лет 15, еще пять раз по столько бы протянул, но не судьба - газ провел, не стал нужен, продал за копейки. ТЭНы - дело наживное, не так уж и дорого стоят, и менять недолго, а вот материал бака - критично, я считаю. Новые китайские неплохо смотрятся, облицовка из нержавейки, с термометром цифровым, баки бывают из нержавейки или стекловолокна, плоские, красивые даже. И вообще, сейчас столько фирм (не считая их филиалов по всему миру) выпускает нагреватели, что по этикетке выбрать едва ли будет правильно. Этикетки в Одессе на М.Арнаутской любые продают, а при современном развитии печатного дела - ... Но мой газовый "Юнкерс" лучше! Проводите газ, люди!

Регистрация: 26.02.2006 Волгоград Сообщений: 159

Генеренко
Напоминает бородатый анекдот: "Армяне лучше,чем грузины! Чем лучше? Чем грузины!"
Здесь речь идет о ЭЛЕКТРИЧЕСКИХ водогреях. Была бы возможность, сам поставил бы газ не задумываясь.

RE: А про накопители АТТ кто что скажет?

Да за газ так сказано, в виде предпраздничной шутки. Остальное, про бак и ассортимент - правда.
Про наклейки на корпусах - тоже. Если у вас в магазинах только АТТ продают, спросите толщину металла бака, материал, мощность и качество ТЭНа, остальное (объем, дизайн и т.п.) - дело вкуса.
А анекдот ничего, прикольный. Раньше не попадался.

Регистрация: 26.12.2015 Санкт-Петербург Сообщений: 177

Вопрос по проточному thermex system 800. Производитель пишет что нужен провод 4 кв и автоматический выключатель 40а. Но для 40а как то мало сечение. Реально сколько он потребляет? И если поставить 32а будет его вышибать?