Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#664159

зануда написал :
А вы случаем про гидроизоляцию не слышали? Да и вроде как кабинку по нормам разрешено делать в зоне ванной комнаты а не где попадя.

Про гидроизоляцию слышал, но монолит казалось надежнее. В зону коридора санузел расширять можно.. Утверждают у нас в доме по эскизу. Красногорск.

зануда написал :
На форуме было фото подобной работы,ктото из мастеров выкладывал,а вот кто не помню.

tehnic-san выкладывал, у него и альбом в профиле имеется

ginoc написал :
Потому что я боюсь что будет намокать перекрытие и вообще все затопить

А вы случаем про гидроизоляцию не слышали? Да и вроде как кабинку по нормам разрешено делать в зоне ванной комнаты а не где попадя.Ссылку Tehnic-san дал хорошую спору нет,но гидроизоляцию всё равно делать надо.Лично моё мнение поддон что по ссылке нужен чтоб плитку выложить было проще с уклоном в сторону прапа. У нас выложить пол в душевой кабинке плиткой с расположением трапа в любом месте пола душевой кабинки как за здрасти ни каких проблем.Выкладывая пол душевой кабинки плиткой вы неограничены в размерах.И так у нас делают чаще чем устанавливают поддоны.

hifi написал :
только форсунки в стены встроить

На форуме было фото подобной работы,ктото из мастеров выкладывал,а вот кто не помню.

hifi написал :
Почему не сделать поддон из плитки?

Потому что я боюсь что будет намокать перекрытие и вообще все затопить... Нашел такой поддон с помощью tehnic-san, который сверху плиткой выкладывается вместе с трапом и всеми делами..., но блин 700 Евро... . Наверно нужно копать в сторону подднонов встраевыемых в пол. Они подешевле... Будет лишнее пространство в плитке и посередине поддон.

Почему не сделать поддон из плитки?
Я вот примерно также задумал, только форсунки в стены встроить
хотя.. тоже красиво, найдешь- расскажи:-)

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

ginoc написал :
Единственное что нашел что хоть как то отличается от "уголков" это вот такой и то слив не с той стороны...

Здесь кое-что есть
А именно такой, найти, мне кажется, можно будет только по наименованию производителя.

Нет на фото визуализация дизайн проекта. Это выступ из стены в санузла в коридор. Стены будут просто блоки в плитке, шторка спереди а вот что с полом делать? Даже круглых поддонов нет...

Регистрация: 05.02.2008 Санкт-Петербург Сообщений: 3098

То, что на фото -это готовая душевая кабина в комплекте со всей фигней,есть варианты и сиденьем и нишами и т.п. А если собирать самому по кусочкам, то получится заведомый самопал. Хотя похожие поддоны есть -

1) Где найти такой поддон (как на картинке)? Или может есть такие которые можно как то заказывать по размерам? Эта конструкция вылезает в корридор.

2) Можно ли с боков готовых поддонов обыграть пространство плиткой до размеров выступа для душа или там какая то специфика их установки есть ограничивающая такой подход..

Единственное что нашел что хоть как то отличается от "уголков" это вот такой и то слив не с той стороны...

Спасибо