Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#661576

Здравствуйте! Хочется знать мнения специалистов по следующему вопросу:
Швейная машинка закрепленная на тумбочке из ДСП (в-ш-г = 90-57-57 см) весом около 60 кг. Хочется сделать ее мобильной, чтоб на время работы перемещать ее в удобное место, а затем убирать в сторонку, кататься будет в основном по ламинату. Есть мысль/желание поставить ее на колесики – 4 штуки, два из них со стопорными механизмами. В магазине «строй-арсенал» (свердловская сеть больших строительно-ремонтных механизмов) обнаружил относительно большой выбор колесиков, в основном производства «Suki», германия. Но нигде нет на самом колесе и ценниках грузоподъемности колес, персонал характеристик кроме цены и диаметра колеса – не знает. Каталога в магазине тоже нет, на сайте производителя технических данных не нашел. Единственное, на одном из ценников надпись гласила: «d=50 мм/ 35кг».
В связи с этим ряд вопросов:

  1. как рассчитать минимально необходимую грузоподъемность колеса: «общий вес/на количество колес», или как то по другому ?
  2. м.б кто то располагает техническими сведениями по колесам данной фирмы, чтоб с выбором не промахнуться.

Если не указана грузоподъемность, то для мебельного ролика d=50мм 30...40кг можно брать за ориентир. Для мягкого пола (линолеум), нужны колесики с твердой рабочей поверхностью, для твердого пола (ламинат), соответственно наоборот.

  1. Да.
  2. Suki International

Регистрация: 28.09.2007 Санкт-Петербург Сообщений: 674

Ясный Сокол написал :
Есть мысль/желание поставить ее на колесики – 4 штуки

Поставте на 8, ламинату будет легче.
Я диван-книжку, поставил на 12 - и всё нормально уже 7 лет