Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#669788

А чем же тогда залить, чтобы не протрескалось?

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Потрескается всё. Тогда уж лучше кирпичами забутовать (хотя вес заметно прибавится).

Решили выложить полностью пенобетонными блоками. Идея такая - уложить блоки на пол, с зазорами относительно друг друга. Сверху залить цементной стяжкой марки 300, чтобы часть протекла между блоками для их сцепления, а часть осталась в виде стяжки сверху. Можно ли так сделать (не впитают ли блоки всю влагу из раствора?)? Чем сцепить блоки с полом - можно ли специальным клеем для пенобетонных блоков? На полу сейчас обычная стяжка.

Делайте бордюрчик по нужной высоте, ну например из пенобетонных блочков, далее туда сыпите керамзит, сентиметра на 4-5 ниже и залеваете жиденьким растворчиком в количестве чтобы керамзит обволокся им, можно с добавкой плиточного клея и все это там лопатой перемешиваете. Когда засохнет сверху сяжку и на нее плитку.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Павел07 написал :
А какой из этих вариантов обойдется дешевле?

Дешевле всего постелить ЦСП на лаги, правда ходить Вы после этого будете по барабану.

Спасибо все за ответы!
На полу предполагается плитка. А какой из этих вариантов обойдется дешевле?

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Вариантов, на самом деле, много; зависит и от финишного покрытия на полу. Если плитка, то лучше (хотя дольше и дороже) пенопласт 35-плотности и стяжка с армированием.

Павел07 написал :
Можно ли вместо всего этого выстелить пол крепким пенопластом и сверху залить стяжкой? Планируемая нагрузка на пол - кухонная мебель.

Можно. Толщина стяжки при этом должна быть не менее 5 см.

Я у себя сделала подиум, у меня из вгагостойких гипсоблоков. Вообще мастера хотели делать заливной, вообщем чем то его залить, но я не согласилась, так как сохнуть долго будет.

Здравствуйте. Планируем сделать декоративный подиум на кухне, т.е. поднять пол сантиметров на 15-20. Есть варианты выложить пол блоками или засыпать керамзитом. Можно ли вместо всего этого выстелить пол крепким пенопластом и сверху залить стяжкой? Планируемая нагрузка на пол - кухонная мебель.