Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.06.2006 Ярославль Сообщений: 134
#662690

Суть моих "картинок" не в том .....
Ищем излишества?
Где ненужный карниз? Где неправильная форма? Где ......? Ищем!
Не делали наши предки фигни! Всё осмысленно, всё по делу.

2michael( S.-Pb)
говорим, что пора бы уже из хрущёвской эпохи вам выходить.. в жизни уже появляется достаточно красивых и продуманных домов, а на форуме это незаметно, сплошное кроилово и нытьё...

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

2IPSIV
так одно дела дома-коробки, которые хочешь-не хочешь, никак не украсишь... или как у тя на фото - есть проект, построили и коли денег нет, отделку будем позже, просто сам дом уже заточен под дальнейшую красивую отделку.
Мой друг жил 10 лет в двух комнатах коттеджа, с обоями на гвоздиках, папа построил и пока 90-е закончились, не хотел абы как что-то делать, зато у него сейчас домик-дворец, а кругом шляпа из сайдингов. Опять же время показало - кто круче и кто прав больше...
Пока соседи радостно колотили сайдинг на стены, друг копил бабки, сеял редисочку... И как только соседи расслабились и выбрали у кого круче домик, друган поставил леса и через пару месяцев соседей душило надоедливое жЫвотное - ЖАБА.
Причём душило не по-децки.. а раз спустили горстку бабок, жмоты, так теперь сидят и душатся ещё больше, потому что переделки убытков много нанесут

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Gennady написал :
а на форуме это незаметно, сплошное кроилово и нытьё...

...точно так же рассуждал у супруги начальник, да и мой тоже... ********** бюджетные деньги и купил целый этаж на Чистых прудах...всё ********** подчинённых, а чё вы холопы машины не покупаете и квартиры...не не деловой у нас народ

2FINN-UGR
так есть возможность - **********, нет - холопы... которые смотрят, как ******** другие.
был бы ты на его месте - тоже самое сделал, я - тоже...
пока мы не на таком месте, где можно аккуратно безнаказанно *******, мы сидим и молча завидуем, как покупают на эти деньги другие...
пока такая система, то лучше стремиться попасть на то место, где можно вымутить.. разговоры про "посадят" - чушня тех, кто не допущен к распиливанию бабла... уверен - большинство имеет бабки и мало кто садится за это.

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

michael( S.-Pb) написал :
Внешний вид фасада никакой роли на удобство проживания в доме не играет. Играют технические характеристики

Долгое время работал на полигоне на Новой Земле. Ветер + мороз такие, что бетон продувается и крыши сдувает. Идеальное жилье было - бараки на 3-х метровых сваях с шикарной теплоизоляцией и обшитые снаружи алюминиевыми листами (чтобы ветер не продувал). Внутри - тепло и комфортно. Токмо за 2 года 50% народу спивалось на хрен. В Канаде и на Аляске - климат немногим лучше, а люди туда по доброй воле едут, дома "с излишествами" себе строят и на Большую землю валить не собираются.

рыбачок написал :
Долгое время работал на полигоне на Новой Земле

С Мамой Кузи №202 дела не имели ?! Али военная тайна

2Машинист
Нет, не тайна. Просто это тема для другого форума, и здесь никому не интересна.

Регистрация: 18.07.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 1165

Gennady написал :
сначала страна просрала всё бабло на Хрущёвки и собачьи конуры,

Да Вы что, Геннадий, белены объелись? Какое бабло? Хрущёву досталась полуразрушенная тяжелейшей войной страна, а он смог и в космосе всех на корпус опередить, и водородную бомбу раньше янки со всем цветом европейской науки создал, именно при нём советская наука стала передовой, так, что Нобелевские премии за деятельность в те годы по сю пору получаем (Алфёров и сотоварищи).
Не очень разумно обсуждать жильё только по внешнему виду. Я в студенчестве пожил в коммуналках, и уверен, что отдельное жильё гораздо лучше, чем коммунальное, несмотря на высоту потолков и упитанность рабочих и колхозниц "украшающих" сталинские дома.
Конечно, Никиту Сергеевича тяжело назвать мудрым и дальновидным политиком, зато он был самым честным руководителем в России, после свержения самодержавия.

Регистрация: 03.06.2006 Ярославль Сообщений: 134

Gennady написал :
Времена Хрущёва - в наше время актуально?

Актуально!

2IPSIV
класс! так то домик хозяина строительной фирмы.. в нём, думаю человек 150 гастарбайтеров помещается... )

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

michael( S.-Pb) написал :
Лучше в скворечнике, чем вобще нигде. Фасад лично меня волнует меньше всего.

Как человек, много лет проживший в общагах и съемных квартирах, склонна согласится.
Вообще, пусть жилье разное будет.

Непонятно, что за наезды на Хрущёва? Времена и люди тогда были такие - лучше ..ёвенький домик, но всем. Они считали это правильным. И не стоит орать про желание чего-нибудь на...дить. Оно, конечно, деловая хватка - понимаю. Но вот найдутся ребята с другим пониманием жизни - хорошо, если только деньги отнимут. Ведь никто вокруг не поможет - собаке, как говорится, собачья смерть.

2Брейгель
надо внимательнее читать тему
мы здесь не оценку истории даём, а оценку настоящему, у кого-то в головах эта эпоха задержалась

Строительство и отделка. Фасады. УШП. Проектирование. Технадзор. Разработка ГОСТ, СП, технической документации.

Вот именно. И кто это лично Никиту Сергеича тут вспомнил?

Регистрация: 10.03.2006 Новосибирск Сообщений: 2190

Брейгель написал :
Времена и люди тогда были такие - лучше ..ёвенький домик, но всем

По-моему с тех пор мало что изменилось. Я вот тоже считаю, что ..ёвенький домик, лучше, чем съемная хата. А уж хочется тебе излишеств - строй, покупай, кто ж мешает? И во времена хрущева сталинки никто под снос не дал. Можешь - покупай и живи.

Регистрация: 01.11.2007 Юбилейный Сообщений: 453

"Времена Хрущёва - в наше время актуально?"
Мне кажется актуально. Особенно для молодежи. Цены на квартиры, в зависимости от "архитектурных излишеств" могут отличаться в разы.
А на Хрущева нападают только ограниченные люди, не знающие обстановку в то время. Мне довелось пожить в коммуналках. Москва, Марксистский переулок. В квартире жило 12 семей, у всех по двое, трое детей. Бабушка сумасшедшая, которая этих детей любила пугать. Газа не было, керосинки, керогазы (высший шик), примусы. Сан. узел один на всю толпу. В новые ОТДЕЛЬНЫЕ квартиры люди ехали с большим удовольствием.
Что касается коттеджей. По сравнению с дореволюционными, убожество. Хотя и тут от человека сильно зависит, что он считает ценным, что второстепенным. Был в имении Мамонтова в Абрамцево, довольно скромно, никаких "архитектурных излишеств". Хотя человек он был не бедный и известный своей филантропической деятельностью. Воспитан, наверное, так был...

Gennady написал :
да-да... сталинские высотки до сих пор стоят, плотины работают, даже не надо ремонт делать...
а хрущёвки все посносили в Москве (может не все ещё...) а вс6е хрущёвки что остались представляют из себя печальное зрелище...

в этих хрущёвках выросло поколение людей, которое впервые получило отдельные квартиры.
Иначе пришлось бы ждать годы, пока будут строиться дорогие дома для номенклатуры, а люди будут ютиться в бараках и небольшая часть в коммуналках. Бараки были рассчитаны на 20 лет (всё-таки в тепле, а не в землянках), а хрущёвки на 30 лет. Вы лично знаете людей, живших в этих самых пресловутых "высотках"? Про "курятник" на садовом участке, который лучше, чем вообще ничего - аналогично.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

а почему всех хрущев ассоцируется у всех только с "хрущевками" ?
для меня это лидер, во время коротого страна добилась немалых успехов и в космосе и в атомной промышленности (я убежден, без хрущева это было бы не возможно) и в куче других сфер, не смотря на то, каких денег это стоило стране, жильем то обеспечили. и из бараков и коммуналок народ переселили. и квартира доставалась бесплатно. да, сейчас много можно рассуждать - хрущевка плохое жилье, не удобное, тесное и тому подобное. но такое жилье было, и народ имел возможность в них поселиться и ростить детей. а сейчас - жилье недоступно. а ипотеками только загонят народ в долговую яму.
а сколько городов понастроили именно в хрущевские времена?
я думаю что ни одному из наших нынешних лидеров (борька/вовочка/мишаня) - никому это не под силу.
а нынешние программы соц жилья - вот увидите - так и останутся не выполенными и будет красиво только на экранах ТВ.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2Gennady был в москве 3 года назад. на окраинах хрущевки стояли и никто сносить их не собирался, скорее всего хрушевки там снеслив престижных, близких к центру районах - чтобы освободить место для стоительства "элитного" жилья
а в провинции хрущевки стоят и будут стоять..
а кирпичная хрущевка - это очень хорошие дома. теплые и крепкие.

проблемнет написал :
Да Вы что, Геннадий, белены объелись? Какое бабло? Хрущёву досталась полуразрушенная тяжелейшей войной страна, а он смог и в космосе всех на корпус опередить, и водородную бомбу раньше янки со всем цветом европейской науки создал, именно при нём советская наука стала передовой, так, что Нобелевские премии за деятельность в те годы по сю пору получаем (Алфёров и сотоварищи).
Не очень разумно обсуждать жильё только по внешнему виду. Я в студенчестве пожил в коммуналках, и уверен, что отдельное жильё гораздо лучше, чем коммунальное, несмотря на высоту потолков и упитанность рабочих и колхозниц "украшающих" сталинские дома.
Конечно, Никиту Сергеевича тяжело назвать мудрым и дальновидным политиком, зато он был самым честным руководителем в России, после свержения самодержавия.

Согласен на 200 % , если конечно забыть о Ленине и Сталине. И выкинуть "после свержения самодержавия"- Петьки , Катьки, Сашки,Коляны были шакалы покруче нынешних Миш, Борь, Вованов и Димонов.

avkie написал :
кирпичная хрущевка - это очень хорошие дома. теплые и крепкие.

Ну не очень теплый, не очень крепкий. Но намного лучше блочных и на порядок лучше нынешнего элитного говна.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

Gennady написал :
сначала страна просрала всё бабло на Хрущёвки

не просрало.
в то время затраты на строительство были не сопоставимы с затрами на военку, космос, атом и проч технологии. я думаю что затраты на хрущевки составляли 10% от затрат на ракетную технику.
но тем не менее строили. и люди жили, плодились и воспитывали детей.

а вот сейчас - именно просираем. все чем мы живем сейчас - не наше, а было сделано до нас, нашими родителями. производство разрушили, космосические технологии утратли, атомный арсенал - распилили на сувениры.
жильше по объемам строительсва - мизер, по сравнению с тем что строили при хрущеве и после.
и жилье сдавали не штуками домов а микрорайонами

Машинист написал :
Зато родился сеятель кукурузы и пахарь целины

а так же констроукторы, физики, технологи, космонавты..
2проблемнет респект!

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

2DSP007
напротив моего дома такой квартал - мне есть на что посмотреть и с чем сравнить
не путайте кирпичную хрущевку, с хрущевкой панельной. это две большие разницы

И вообще- ИМХО- красив только функциональный дом.
Красивы АЭС и ГЭС. Особенно ГЭС.
И даже ухоженные заводские корпуса.
Красивы замки и монастыри- они функциональны. В не столь далекие времена это был единственный шанс относительно спокойной жизни.
Красивы древние храмы и красив мавзолей - ибо их красота - символ веры.
Красивы небоскребы и высотки. Они служат опорными точками города и в них можно компактно разместить много народу.
Красивы деревенские дома, вписанные в сады.
Красивы хрущевки, окруженные детскими площадками и деревьями.
Может быть красивым даже сарай ,гараж или забор.

А стоящий за высоким забором посреди наглухо забетонированного участка коттедж на 300 м2 с накладными фальшколоннами не красив- а уродлив.

Регистрация: 29.10.2005 Новосибирск Сообщений: 1092

давайте устроим голосование?
да, актуально/нет, не актуально

мой голос - актуально

Голосовать собственно не о чем... У нас в Беларуси есть такое понятие как "призеднтский домик". Строят по типовым проектам такое г...но по всем селам, планируется что в такие "хромы" народ валом с города повалит... Часто по основной работе езжу с патрульным осмотром дорог и вижу эти творения через 2-3 года эксплуатации. Так вот, рядом стоящая избенка 60ти летней давности выглядит привлекательней этого "элитного" жилья. Помниться как-то раньше был проект по удачнее (и дороже, конечно), но решили убать "излишества", ограничили стоимость в 18 килобаксов, и получили "нечто".....

а потом эти домики продают свободно желающим или как-то распределяют?
С какой целью удешевляли строительство домиков?
Ведь при социализме людей переселяли бесплатно за счёт бюджета,
поэтому имело смысл удешевлять строительство - были и абсурдные проекты
домов из бетонных скорлуп (автор - Лагутенко), которые потом рассыпались.

Для своего времени хрущевки оказались спасением. Но строить хрущевки сегодня - недальновидность и позор. Недальновидность потому, что переделывать, утеплять, отапливать улицу и сдерживать демографию в рамках супертесных планировок всегда бывает дороже, чем сделать сразу как следует. Позор - потому что новые технологии позволяют строить и быстро, и качественно. Но в условиях острого дефицита жилья всегда находятся жулики, которые деньги дерут как за нормальную квартиру, а построить норовят хрущобу, увы...

Leonid53 написал :
а потом эти домики продают свободно желающим или как-то распределяют? (1)
С какой целью удешевляли строительство домиков? (2)
Ведь при социализме людей переселяли бесплатно за счёт бюджета, (3)

  1. Желающим работать в колхозе (СПК - как они сейчас называются) сдаются за небольшую плату (ведь з\плата у них около $50) или продаются с выплатой кредита на строительство (40 лет). Данные не полные, т.к. я этой отрасли мало касаюсь.
  2. А хез... Батька сказал строить дешевле - стали строить дешевле. Толи чтобы больше строить (количество), толи чтобы быстрее строить.
  3. В нашей стране не многие знают, по какому ".....зму" мы живем. Тайна, покрытая мраком